Конкурс по вселенной Метро от ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс по вселенной Метро от издательства АСТ»

Конкурс по вселенной Метро от издательства АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 00:07  

цитата suhan_ilich

все работы я передал в АСТ. Призы тем не менее пока обещают выдать

Лучше бы, призы отменили, а конкурс продлили.
У меня 9-го числа комп сдох. Невовремя...:-(
–––
Пути Тьмы не всегда короче и легче путей Света,
но всегда интересней...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 00:18  

цитата suhan_ilich

Работы в прикрепленном файле

О тут по интереснее чуть-чуть читать. Люди явно в теме. Только вот как голосовать за них? А сами они голосуют? Конкурс еще где-то параллельно проводится? Что-то ничего не понятно.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 10:54  
TOTOIIIUr поддерживаю вопрос — в голосовании fantlab их нет

цитата TOTOIIIUr

О тут по интереснее чуть-чуть читать.

ну, в принципе, это оправдано — "Снежный ком" на то и "снежный ком" :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 00:12  
suhan_ilich и когда будет доступно голосование по работам "Снежного кома"?

Тёмный я бы тоже не отказался от такого варианта развития событий — слишком поздно узнал о конкурсе, тупо времени не хватило, хоть и идея была :-)


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 00:38  
suhan_ilich продублирую тут вопрос — в голосовании указано что работа "Эпилог" представлена автором FDim, хотя опубликовал её osminkin24...или всё так и должно быть? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 00:51  
Рассказы, присланные в Снежный ком, размещена на Фантлабе. Голосуйте


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 00:51  
kavasaki моя ошибка


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 14:06  
Приветствую уважаемых участников конкурса и просто читателей. Во-первых, хочу официально отмести высказанные обвинения в мой адрес: что я занижаю какие-то работы и вытягиваю свою, пользуясь черными никами. Я не делаю этого и вот почему: не имеет смысла. В правилах указано, что Антонов прочтет 50 лучших работ. ПЯТЬДЕСЯТ!!! А на конкурс представлено всего 28. Так что главный судья прочтет их все. И уверяю вас, он не будет обращать внимания на выставленные нами оценки, а составит свое собственное мнение. И возможно, ему понравится как раз та зарисовка, которая "не прокатила" у вас, например, эпилог.
Именно поэтому не имеет смысла ссориться и занижать друг другу оценки.
А вот искренние комменты — вещь полезная. Но только конструктивные. Поэтому я благодарю всех, кто оставил свое мнение о моей зарисовке ("Ботинки").
Если кто-то из участников хочет услышать мое мнение о его произведении — выскажусь. Если нет — промолчу.
Удачи на конкурсе!
С уважением, FDim


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 16:07  
Прочитал все рассказы. Чтож. Большинство, скажем так, ниже плинтуса. Честно не ожидал.
Особенно отмечу рассказ "Пропавший комиссар". Ему я поставил максимум. Это, на мой взгляд, единственный рассказ приемлимого уровня. Еще есть "Меняла". Чуть послабее, но тоже неплохо и интересно.
Далее в моем рейтинге мой рассказ, "Проводник" и "Ботинки". Все они написаны неплохо, но есть те или иные недоработки.
Про остальных скажу, что очень жаль потраченного на них времени :-)))
Извините друзья, но это моё мнение.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 14:42  
suhan_ilich а в прикреплённом файле есть рассказ "Эпилог "В интересах революции"", а в списке голосования он отсутствует...м??


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 20:55  
От всей души поздравляю победителя. Рассказ "Максимка и "лимонка" и в самом деле — лучший на конкурсе. Так же поздравляю авторов рассказов "Подземный Вавилон", "Проводник" и "Путник".:beer:

А еще у меня меркантильный вопрос к организаторам конкурса: книги с автографом Антонова стоит ждать? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 23:13  
Кстати, на Снежном было своё голосование, причём двойное — отдельно учитывались голоса участников этого и всех предыдущих конкурсов и отдельно — голоса простых читателей (с отсечением возможных ботов по дате регистрации). Ознакомиться с результатами можно тут http://www.snezhny.com/konkurs.php?purga=21 (.ч. — читатели, .у. — участники).
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 23:23  

ИТОГИ СОВМЕСТНОГО КОНКУРСА ИЗДАТЕЛЬСТВА АСТ И ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ
Дорогие друзья! Мне впервые довелось судить творческий конкурс и выбирать лучших среди своих собратьев по перу. Главное впечатление после прочтения всех зарисовок на тему «Метро 2033» — все они написаны очень искренне. Каждый из авторов увидел мир, созданный Дмитрием Глуховским, со своей стороны. Каждый вложил в него частичку собственной души. Вот почему выбрать всего лишь пять произведений оказалось для меня очень сложной задачей.
Делая свой выбор, я основывался не столько на технике изложения, сколько на первом впечатлении от прочтения и на своем опыте литературных путешествий по Метро. Ведь далеко не все, что хотелось бы сказать мне о постъядерном мире, удалось раскрыть в двух книгах. Скажу честно: многим идеям и сюжетным ходам я позавидовал. Уверен, что участников конкурса ждет большое писательское будущее.
Пусть не обижаются те, кто не вошел в пятерку победителей. За жесткими рамками условий конкурса осталось много хороших рассказов. Помните, ребята, что судил вас такой же автор, как и вы сами и мое мнение весьма субъективно.
С уважением. Сергей Антонов.

1. Максимка и «лимонка» (рассказ почему-то не имеет названия, поэтому я назвал его сам).
Суровый караванщик усыновляет немого мальчишку и обучает его премудростям выживания в подземном мире. В том числе и обращению с гранатой. Красивый, лаконичный сюжет. Концовка в стиле О.Генри. В рассказе присутствует и общая атмосфера Метро, и законченность.
2. Ботинки
Холод, голод, болезни… Непременные спутники жителей Метро и их главные враги. В рассказе есть то, чего не хватило мне, сделавшему главными антагонистами героя конкретных людей. Борьба за выживание начинается с хороших ботинок, за обладание которыми можно и погибнуть. Полностью согласен с автором.
3. Подземный Вавилон
Отличное, на мой взгляд, описание, питерского Метро. Жаль, что всего лишь отрывок. Хочется читать дальше.
4. Проводник
Пронзительная история художника, передающего выросшему в Метро поколению историю утерянного мира. Он рисует то, о чем нельзя рассказать словами. Красиво.
5. Путник
Рассказ о человеке, которому удалось найти себя в новом мире. Стать настолько мудрым, чтобы не вступать в с ним противоречия, не называть его враждебным, а найти с ним общий язык. Присутствуют и ужас Метро и надежда на лучшее.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 23:01  
Фигня этот конкурс, ерунда... Если бы просматривал работы Глуховский — то это было бы ъхорошо, а так Антонов? Хотя конечн, книжки у него хорошие (отменные) плучились...
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс по вселенной Метро от издательства АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс по вселенной Метро от издательства АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх