Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 15:11  
Доброго дня!
Подскажите, пож-та, появились ли новинки фанфиков по произведениям Толкиена.
Заранее благодарю за подсказку!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 18:43  
Smithers лично я глубоко убежден что Кастанеда не придумал :) но миры у него офигенные (чего стоит мир-соты), к сожалению подобного написанному Кастанедой даже можно не спрашивать, ибо такого не существует...
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 23:41  
Подскажите плз какую-нить серию по типу "Рыцарь из ниоткуда" Бушкова или "Слово о Драконе " Шумила. написанную "нашими".


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 09:32  
Bzik
Игорь Дравин "Чужак".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 18:00  
Добрый вечер. не подскажете кто такой Эрнст Малышев , что за писатель, а то про него на сайте ничего нет . мне попались две его книги ,есть ли смысл их читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 18:05  

цитата alushta321

Добрый вечер. не подскажете кто такой Эрнст Малышев , что за писатель, а то про него на сайте ничего нет . мне попались две его книги ,есть ли смысл их читать?


имхо нет. Вот ссылка, почитайте http://archivsf.narod.ru/persona/malyshev...
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 18:10  
Подскажите зарубежные аналоги Громыки "Профессия — ведьма" и Баштовой "Темный принц" (про темного, помогающего светлым, если кто не знает).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2011 г. 20:25  
подскажите что-нибудь в духе "Реки Богов" Йена Макдональда. пасиба.
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 09:42  
Посоветуйте НФ следующего плана:
1. Очень смешное, несколько самых смешных книг, которые вы знаете, можно и не НФ. Главное чтобы оно сейчас было актуально, взрослый юмор, можно с матом.
2. Брутальный боевик, чтобы читался влет. Герои настоящие мужики с опытом и тараканами в голове. :-)))
Если есть все в одном, то еще лучше.
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 09:48  
SFX
Гарри Гаррисона почитайте: "Крыса из нержавеющей стали, "Билл — герой Галактики". В цикле про Крысу посоветовал бы читать до 4-5 книги, потом книги на любителя идут. А про Билла — там вообще первой части за глаза хватит. Оба цикла проходят по вашему первому пункту. Про настоящих мужиков с тараканами в голове пусть лучше кто-нибудь другой советует.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 09:51  

цитата борхус120

Про настоящих мужиков с тараканами в голове пусть лучше кто-нибудь другой советует.

Дивов. «Мастер собак» 8-)
и мужики, и тараканы — налицо.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 09:56  
be_nt_all
Не читал ни одной его книги. Каждый раз заходя в книжный, долго стою перед "Симбионтами", уже протягиваю руки, чтобы взять, но потом мне всегда что-то мешает. И из книжного я выхожу с чем угодно — от Славниковой и Гиголашвили до Вайля и Акройда — но не с книгой Дивова.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 10:44  

цитата varnie

в духе "Реки Богов" Йена Макдональда

1.Психологическая НФ в виде 2. Запутанного многоголосого 3.Киберпанка 4. В "третьем мире" — сложная задача. Аналогов не знаю.
Из-за №4 особенные проблемы.
Некоторое сходство прослеживается в рассказах Брюса Стерлинга и Бачигалупи, в трилогии "Мост" Гибсона. Можно сравнить с "Алмазным веком" Нила Стивенсона.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 11:05  
ааа иии
благодарю. жаль, правда, "Алмазный век" уже читан мною. Др. варианты возьму на вооружение.
–––
в таксономическом единстве


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 12:56  

цитата борхус120

"Крыса из нержавеющей стали, "Билл — герой Галактики"
Обе читал. Крыса не понравилась, не мое.

цитата be_nt_all

Дивов. «Мастер собак»
и мужики, и тараканы — налицо.
благодарю. :-)))

Предлагайте еще. Я уже несколько месяцев нормальную книгу не читал, умираю с голоду. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 13:21  

цитата SFX

несколько самых смешных книг. Герои настоящие мужики с опытом и тараканами
Сапковский в "Башне шутов" недурен, но насколько актуальны гуситские войны — вопрос. Со взрослым юмором в НФ проблемы. Есть шутейные вещи у Калугина в "Специалисте по выживанию", но и он, и Прозоров в "Трезубце Нептуна" похожи на Г. Гаррисона.
Попробуйте сборники "На море, на суше и выше" Покровского и братьев. Байки, но не фантастика. Смешное, брутальное, тараканы и мужики.
по п.2 — возможно, серия про Гарри Дрездена Дж. Батчера? Или "темное сердце Лондона" С.Грина. Бакелл "Хрустальный дождь". Один из самых чернушных вариантов — вампирское фэнтези "Мертвее не бывает" Ч.Хьюстона. Ричард Морган.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 13:24  

цитата SFX

2. Брутальный боевик, чтобы читался влет. Герои настоящие мужики с опытом и тараканами в голове.


Дэверо Дэвид. Луна охотника. Азбука-классика. 2009.
не совсем боевик, правда, но брутальный
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 17:29  

цитата

1. Очень смешное, несколько самых смешных книг, которые вы знаете, можно и не НФ.

НФ Бабкин Слимп, Слимпер, Слимперия
не НФ Саймон Грин Лесное королество — первая половина книги
Можно попробовать Мусанифа Имперские танцы 1 книгу, там довольно неплохая сатира

цитата

Брутальный боевик, чтобы читался влет. Герои настоящие мужики с опытом и тараканами в голове.

только предупреждаю я забросил
М.А. Михеев Песец подкрался незамеченным


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 18:45  
Никто не сталкивался с хорошей книгой про графа Сен-Жермена?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 19:50  

цитата SFX

Очень смешное, несколько самых смешных книг, которые вы знаете

Самое смешное, что я читал в фантастике это:
Лео Каганов "Харизма", Михаил Успенский — практически всё, Борис Штерн "Эфиоп". Ну и Ольга Громыко до кучи.
Некоторые считают смешным юмором "Путеводитель по галактике для путешествующих автостопом" Дугласа Адамса. Как по мне — сатира.
Из нефантастики это:
Джером Клапка Джером, иронические детективы Иоанны Хмелевской (не путать с Донцовой!!!), Пелем Вудхауз, Гарики Игоря Губермана (короткие такие стишки), Булгаков "Иван Васильевич", "Собачье сердце", Григорий Горин (начать с чего пороще), котолюбам — Терри Пратчетт "Кот без дураков", Экслер "Записки кота Шашлыка". Говорят, смешная вещь "Интеркыся" Кунина, сам не читал, как и Тома Шарпа.
Хватит пока. Несколько авторов опускаю по случаю их классиковости. Они и так всем известны.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...518519520521522...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх