АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:55  

цитата Леди Отражение

В процессе просмотра Trigun. Объясните, почему это аниме считают шедевром? =))) Я вот ну никак не пойму. Рисовка там, конечно, по сегодняшним меркам средняя, сюжет банальный. Хотя все дело, быть может, в том, что я остановилась только на 10 серии из 26. Х)


Потому что основной сюжет начинается после середины аниме. Я постоянно говорю — не надо судить об аниме по частичному просмотру.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 13:59  

цитата Леди Отражение

А что я такого сказала? О_о

Как бы этому аниме уже лет 13 8-) Было бы удивительно если бы качество прорисовки было современным.
И таки да...

цитата Леди Отражение

Хотя все дело, быть может, в том, что я остановилась только на 10 серии из 26. Х)

Наверное отчасти дело в этом :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:00  

цитата VladimIr V Y

Потому что основной сюжет начинается после середины.

Ну вот, быть может, после середины он мне и понравится, но я не люблю аниме, в которым так растягивают сюжет. Зачем?! Скучно смотреть становится, можно было сделать серий 13-15.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:01  

цитата Леди Отражение

Ну вот, быть может, после середины он мне и понравится, но я не люблю аниме, в которым так растягивают сюжет. Зачем?! Скучно смотреть становится, можно было сделать серий 13-15.


Пропустить столько юмора и скомкать раскрытие сеттинга? Там можно и о любой книге сказать. Зачем писать 500 страниц, если можно в 250 уложиться. Пришёл, увидел, победил.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:04  

цитата iRbos

Как бы этому аниме уже лет 13 Было бы удивительно если бы качество прорисовки было современным.

Но это не мешает мне любить другие аниме подобной рисовки, допустим, того же Ковбоя Бибопа. Этот сериал даже поинтереснее будет.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:06  

цитата Леди Отражение

Ну вот, быть может, после середины он мне и понравится, но я не люблю аниме, в которым так растягивают сюжет. Зачем?! Скучно смотреть становится, можно было сделать серий 13-15.

Какое такое растягивание сюжета? Там его и нет собственно. Идут отдельные эпизоды у каждого, из которых свой сюжет, своя мораль, и лишь только герои общие, а центральный сюжет начинает постепенно проявляться лишь к середине, вот если бы он изначально растягивался, тогда другой разговор.

цитата Леди Отражение

Но это не мешает мне любить другие аниме подобной рисовки, допустим, того же Ковбоя Бибопа. Этот сериал даже поинтереснее будет.

Эм... А как это вяжется с тем, что я написал?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:09  

цитата iRbos

Какое такое растягивание сюжета?

Ну не растягивание. Я не так выразилась. Просто совершенно ненужные серии.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:12  

цитата Леди Отражение

Просто совершенно ненужные серии.

Ни чего себе o_O Там каждая серия стоит всего сюжета какой-нибудь современной дребедени. Это я уж молчу про раскрытие характеров персонажей, особенно Веша.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:13  

цитата iRbos

Эм... А как это вяжется с тем, что я написал?

Ну это было сказано скорее не вам, а Icipher. Да, рисовка так себе, мне она даже иногда не нравится и раздражает.

Прихожу к выводу, что Триган — это все-таки не мое.
Но все же хочу дойти до конца и досмотреть. Не люблю бросать начатое на середине пути.

цитата iRbos

какой-нибудь современной дребедени

А я современную дребедень и не смотрю. =)
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:19  

цитата Леди Отражение

Да, рисовка так себе, мне она даже иногда не нравится и раздражает.

Кривлянья Веша?

цитата Леди Отражение

Прихожу к выводу, что Триган — это все-таки не мое.

Я за редким исключениям стараюсь такие выводу делать апосля.

цитата Леди Отражение

А я современную дребедень и не смотрю. =)

Я тоже.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:21  
Леди Отражение
Неправду.

цитата iRbos

Было бы удивительно если бы качество прорисовки было современным.

И вы туда же? оО При чём тут качество-то?

Level E — этапять.:-D "Он что, сейчас взламывает сервер NASA?".:-))) Фсё, лучший онгоинг сезона!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:24  

цитата iRbos

Кривлянья Веша?

И это тоже. =) Меня, если честно, вообще стали раздражать персонажи в аниме, которым рисуют СЛИШКОМ огромные тела. Хотелось бы больше реалистичности, как, например, в Актрисе тысячелетия. =)

цитата Icipher

Неправду. При чём тут качество-то?

Кому как, а мне не нравится.
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 14:27  
Леди Отражение
При чём тут ваше "кому как"? Прочитайте ещё раз тот пост, где я вас первый раз процитировал, что ли. Вы понимаете, что технологическое качество анимации вообще никак не зависит от времени создания? Рядовой современный TV прорисован ничуть не детальнее того, что было 20 лет назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 15:07  

цитата Icipher

И вы туда же? оО При чём тут качество-то?

Я не знаю, как это по другому назвать. Детальность, степень прорисовки, стиль, разрешение, качество носителей... Мне обычно такие вещи до лампочки, поэтому с терминологией не знаком. А что вы имели виду?

цитата Леди Отражение

И это тоже. =) Меня, если честно, вообще стали раздражать персонажи в аниме, которым рисуют СЛИШКОМ огромные тела. Хотелось бы больше реалистичности, как, например, в Актрисе тысячелетия. =)

Я так и думал, но не скажу почему. :-D
Сравнивать Триган с Коном это тоже круто.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 15:37  

цитата Icipher

Level E

Тээкс, вот этим и откроем новый сезон)) Отзывы многообещающи...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:35  

цитата Леди Отражение

я остановилась только на 10 серии из 26. Х)

Досмотрите до флэшбека в 17 серии, если и он не понравится — бросайте.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:38  

цитата ikarus

Тээкс, вот этим и откроем новый сезон

М-да, а я открыл его для себя знакомством с Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janaindakara ne!! С подобным чардизайном делать эччи — оригинальное решение.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:43  
Посмотрела короткометражку "Клевер". Необычная и фантастическая вещица.
Не смотря на небольшую продолжительность, в этом аниме присутствует содержательный и смысловой сюжет, наполненный романтичностью и легкой драмой.
Красивая истрия в сопровождении великолепной музыки.
Плюс ко всему: прекрасная графика и отличная работа сейю.
В итоге: оценка 8 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 17:44  

цитата heleknar


Прочитано давно. Ничего полезного там нету.
Ссылка Icipher на инглиш версию лучше.

цитата ikarus

Вот еще себя технарем называете)) А вы не подумали, что в единице объема жидкости количество кислорода (в молях или в единицах) во много раз превышает количество кислорода в единице объема газа?

Поясняю, толку от большего содержания кислорода нету. Знаете, что с вами будет если будете дышать чистым кислородом? Такие прелести как кислородное опьянение или кислородное отравление в зависимости от давления и концентрации.
Повышать концентрацию кислорода в жидкости никак нельзя выше определённого уровня, уровня наступления отравления кислородом.

цитата ikarus

Следовательно:
1) Большая концентрация кислорода в среде.
2) Большая степень поглощения кислорода из среды засчет диффузии.
3) Исходя из п.п. 1-2 частота дыхания может быть сокращена до 1000 раз. (в теории конечно, при достаточном количестве допущений, все-таки сначала небходимо как-то противостоять дыхательному рефлексу, а затем наоборот индуцироваать его)
Или другой вариант — специально разработанная жидкость с аномально низкой вязкостью и поверхностным натяжением при опять же несколько сниженной частоте дыхания и объеме вдыхаемой жидкости за один вдох тоже пойдет.

Выделенное жирным вообще бред. Диффузия в газах намного быстрей диффузии в жидкостях ибо

цитата

Диффузия представляет собой процесс на молекулярном уровне и определяется случайным характером движения отдельных молекул. Скорость диффузии в связи с этим пропорциональна средней скорости молекул.

В общем, всё это глупости:-))) Вы забыли самое главное.
Смысл дыхания не только в доставке кислорода в кровь, но и в

цитата

Упрощенная схема транспорта кислорода и углекислого газа в организме при нормальных условиях выглядит следующим образом: во время вдоха кислород проникает через альвеолярную легочную мембрану и связывается с гемоглобином красных клеток крови — эритроцитов. Эритроциты доставляют кислород к тканям. Там гемоглобин, восстанавливаясь, отдает кислород и присоединяет углекислый газ. Возвращаясь в лёгкие, гемоглобин вновь окисляется и отдает углекислый газ, который удаляется из организма с выдохом.

Без этого вы как бы откините копытца и склеите ласты:-)))
У жидкостного дыхания есть две МАЛЕНЬКИЕ проблемы:-)))
Первое, притащит столько кислорода сколько нужно, в зависимости от физической нагрузки и потребности организма.
Второе, убрать к чертовой матери углекислый газ из крови.
Из этих двух проблем вытекает третья, невозможность поддержки постоянного состава жидкости (соотношение кислорода и углекислого газа) без сложных дополнительных фильтров и насосов, которые будут обогащать жидкость кислородом и забирать от туда углекислый газ.
И наконец последняя малюсенькая проблема:-))) Температура жидкости должна быть постоянной что бы пилот тупо не получил пневмонию:-D Ах да ещё она должна быть стерильной и плотность её должна быть равно плотности жидкости тела пилота то бишь воды иначе пилот сплющит первый тычок ангела или падение евы на землю:-)))

В общем просто нырнуть в лсл ахти ихтиандр не получится, если конечно не хотите умереть мучительной смертью.
Нужны насосы, фильтры, подогреватели, очистители и какая-нибудь хрень для дезинфекции, только не хлорка:-))):-))):-)))
И главное держать рот на замке, что бы не захлебнуться этой хренью:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:06  

цитата Горец

Повышать концентрацию кислорода в жидкости никак нельзя выше определённого уровня

Да, но процесс поглощения кислорода гемоглобином — поверхностная хемосорбция, а следовательно зависит от величины поверхности контакта фаз. Потому концентрация кислорода в жидкости конечно не должна превышать 19%, а скорее даже и меньше. Однако же жидкость более плотная среда и потому в численном выражении кислорода в ней все равно больше будет на 2-3 порядка.

цитата Горец

Выделенное жирным вообще бред. Диффузия в газах намного быстрей

Да? Зато время пребывания вещества увеличено на порядок, что не только компенсирует меньшую скорость но и увеличивает степень ее в целом. Плюс вспомните про аномально низкую вязкость, также облегчающую процесс.
В остальном не вижу проблемы, все остальное может быть технически реализовано так чтобы совершенно не мешать пилоту.
И да это уж совсем жосткий оффтоп, продолжать дискуссию далее я не намерен, и в предыдущем посте я уже объяснил почему.
Страницы: 123...284285286287288...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх