Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 22:00  
Dark Andrew

У них там кстате недавно вышли Айвенго и Квентин Дорвард во все той же серии, а чуть ранее — Пионеры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 22:35  
Вопрос по Кингу. А в "чёрной серии" будет "После заката"? Как-то она мне больше по душе...8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 22:45  

цитата Dark Andrew

Давно ли у нас проблемы с продажами новых книг Перумова?


+1
Стартовый тираж Алиедоры в !2009! году — 180100 экз. Много ли еще авторов-фантастов могут похвастать подобным "доверием" издателя? Думаю, нам все-таки чего-то недоговаривают...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 22:46  

цитата Senna

Вопрос по Кингу. А в "чёрной серии" будет "После заката"? Как-то она мне больше по душе...

мне тоже хотелось бы это узнать...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2011 г. 22:57  

цитата РуСкор

Нового Перумова я что-то не увидел ни в дайджесте ни здесь


И нового Некрономикона тоже нет... :-(((:-(((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 05:22  

цитата Alin

нам все-таки чего-то недоговаривают...

Да всё банально, я уже написал выше. Перумов пишет мало, теперь реже чем по одной книге в год. И выпуская книгу в двух томах, они продадут не 180 тыс, а 360 тыс. Всё просто до опупения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 11:16  

цитата CHRONOMASTER

Да всё банально, я уже написал выше. Перумов пишет мало, теперь реже чем по одной книге в год. И выпуская книгу в двух томах, они продадут не 180 тыс, а 360 тыс. Всё просто до опупения.

Вопрос не в том один том, или два. Вопрос мотивации выпуска томов не одновременно. Именно это выглядит странно.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 11:19  
Альфа-книга анонсировала список произведений Стивенсона, которые иллюстрированные в одном томе.


В настоящее издание вошли семь самых известных произведений знаменитого английского писателя Роберта Луиса Стивенсона (1835—1910). Талантливый романист, поэт, новеллист, драматург и литературный критик, он вошел на правах классика в мировую литературу прежде всего как автор знаменитого приключенческого романа «Остров сокровищ» (1883), а также авантюрно-исторических романов «Черная стрела» (1888), «Похищенный» (1886), «Катриона» (1893), «Владетель Баллантрэ» (1889), приключенческой повести «Павильон на холме» (1880) и фантастической повести о раздвоении личности, близкой по манере к психологической фантастике Эдгара По,— «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» (1886).

Издание включает в себя многочисленные иллюстрации известных художников — Уолтера Пэйджета, Луи Рида, Жоржа Ру, Никиты Кривова, Генри Пэйджета, Уильяма Хоула, Гордона Брауна, Чарлза Макаули.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 11:55  

цитата Dark Andrew

Вопрос не в том один том, или два. Вопрос мотивации выпуска томов не одновременно. Именно это выглядит странно.


Да нормально это выглядит. Без всякой конспирологии. Книги дорожают. Читатель, даже читатель Перумова, не готов разом выложить деньги за два тома. Он скорее ни одного не купит. Зато если печатать тома с месячным или двухмесячным перерывом, потенциальный покупатель успеет подкопить. Все просто, как мычание.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 12:08  
Вроде как в феврале нового Мьевиля обещали — в "планах" в xls ни единого упоминания. Кто-нибудь мне может объяснить?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 12:15  
q-zy на март перенесли


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 14:59  
Обещанного Матесона в ШФ, что-то тоже в файлике не нашлось. Перенесли?


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 15:20  
Спасибо. Будем надеятся:)


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 15:30  
Проскальзывала информация о доиздании некоторых томов Азимова в формате ОО. Есть ли новости? Стоит ждать?
Тот же вопрос по Шекли.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 15:43  

цитата Karavaev

А вот в секторе фантастики дела идут не особо весело. Коли не Сумерки с вампирами и вовсе худо было бы.
То есть девичья вампирятина дает средства на запуск чего-то более интересного?
А у меня после февральских планов ЭКСМО появилась надежда что пик кризиса миновал,хотя помнится мне еще в середине 90-х серия "Вертикаль" тоже с треском провалилась.Так что кризис он всегда.

цитата heleknar

Ник Перумов. "7 зверей Райтлега". Часть 13. Том 7. М.: Эксмо, 2012 г. 86 страниц.
:-))):-))):-)))

цитата q-zy

Вроде как в феврале нового Мьевиля обещали — в "планах" в xls ни единого упоминания. Кто-нибудь мне может объяснить?
Можно еще и "Вокзал..." переиздать,а то кончился практически тираж.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 18:43  

цитата Borogove

Проскальзывала информация о доиздании некоторых томов Азимова в формате ОО. Есть ли новости? Стоит ждать?
Тот же вопрос по Шекли.

Присоединяюсь к вопросу. В частности интересуют первые 2 тома Шекли (Цивилизация статуса и Обмен разумов) и Конец вечности и Космический рейнжер Азимова


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 19:26  

цитата Matrix_Bros

Присоединяюсь к вопросу. В частности интересуют первые 2 тома Шекли (Цивилизация статуса и Обмен разумов) и Конец вечности и Космический рейнжер Азимова


По Азимову — 100% попадание. :)
Цивилизация и Обмен — в свободном доступе, в формате "под Стругацких" — с голубой обложкой. А вот Белой смерти практически нигде нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 19:31  

цитата

То есть девичья вампирятина дает средства на запуск чего-то более интересного?

Ну да.
Как у "Азбуки" весь фантсектор с год назад Вархаммером кормился.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 19:34  

цитата Грешник

Как у "Азбуки" весь фантсектор с год назад Вархаммером кормился.


Это не совсем так. Были еще Семенова, Алексей Иванов, та же антология "Вампиры", бог знает сколько раз допечатывавшаяся... Просто Ваха -- это стопроцентное гарантированное попадание в яблочко. А с остальными есть шанс нехило так пролететь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 19:40  

цитата Borogove


По Азимову — 100% попадание. :)
Цивилизация и Обмен — в свободном доступе, в формате "под Стругацких" — с голубой обложкой. А вот Белой смерти практически нигде нет.


Хотелось бы все таки получить Шекли в оформлении ОО. Для коллекции же собирается :)
Страницы: 123...1920212223...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх