Рассел Кроу актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рассел Кроу (актёр)»

 

  Рассел Кроу (актёр)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 17:00  
RUSSELL CROWE (7.04.1964)



Полное имя: Russell Ira Crowe
Карьера в кино: 1987 — ...
Награды и номинации Рассела Кроу

Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Веллингтоне (Новая Зеландия). Родители его работали в киноиндустрии, поэтому неудивительно, что он с детства увлекся кино. Когда Расселу было четыре года, семья перебралась в Австралию. В шесть лет состоялся актерский дебют Кроу — он сыграл эпизодическую роль в телесериале "Spyforce". Правда, следующих съемок пришлось ждать двенадцать лет — в 1990 году он снялся в австралийских картинах "The Crossing" и "Proof". Известность у себя на родине начинающему актеру принесла драма Джеффри Райта "Скины", за роль в которой он был отмечен национальными кинематографическими премиями.
Благодаря "Скинам" на Кроу обратила внимание Шэрон Стоун и пригласила его в Голливуд. И в качестве продюсера она предложила ему роль стрелка Корта в фильме Сэма Райми "Быстрый и мертвый". На съемочной площадке партнерами Кроу стали сама Стоун, Джин Хэкмен и Леонардо Ди Каприо. Хотя большого успеха этот своеобразный вестерн у американской публики не снискал, он помог австралийскому актерузакрепиться в американском кино. Следующей картиной Кроу стала фантастическая лента Бретта Леонарда "Виртуозность" (1995). А через два года по экранам с триумфом прошел "черный" детектив Кертиса Хэнсона "Секреты Лос-Анджелеса", в котором Рассел Кроу исполнил одну из главных ролей — Бада Уайта. Не осталась незамеченной зрителями и яркая игра Кроу в новом историческом блокбастере Ридли Скотта "Гладиатор", в котором актеру досталась главная роль — римского полководца Максима, волею судьбы вынужденного сражаться за свою жизнь на арене "цирка". Кроу получил две номинации на "Оскар" за роль математика Джона Нэша в фильме Рона Ховарда "Игры разума" (2001) и роль в картине "Свой человек" (1999).
12 мая 2010 года в прокат вышел новый фильм с его участием — "Робин Гуд", а 18 ноября — фильм "Три дня на побег".


Цитаты Рассела Кроу:

"Я стараюсь проникнуть в суть своего героя, буквально стать им и только после этого рассказывать его историю".
"Мне действительно жаль тех людей, которые делят мир на вещи, которые им нравятся и которые они должны делать. Ты послан в этот мир на очень короткое время. Глупо тратить его на негатив. Учись любить всё".
"Я дружу со многими актерами и режиссерами, но мне не нравится улыбаться и пожимать руки совершенно незнакомым и несимпатичным мне людям только из-за того, что они — продюсеры или руководители крупных киностудий".

The_Crowes_Perch.com
Russell CroweIMDb
Рассел КроуКиноПоиск
Рассел КроуВикипедия
Russell Crowe (interview) — YouTube (part 1 and part 2)
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:07  
Мне нравится злой Кроу — Скины, Виртуозность, он там вних большее раскрывается))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:28  
Игры разума
Хороший год
Поезд на Юму
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:41  
Поезд на Юму.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:46  
Гладиатор.
Хозяин Морей.
Игры разума.
Большая игра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 19:49  
Хороший год, Гладиатор, Большая игра, Робин Гуд, Хозяин морей — на краю земли, Быстрый и мертвый, на мой взгляд самые его лучшие фильмы из мной увиденных.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:47  
отметила гладиатор и хороший год. во всех остальных фильмах он мне какой-то не... не знаю, н как бы не верю


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 21:49  
В "Скинах" очень яркая роль. Вообще фильм впечатляет.
Кроме того, отметил "Секреты Лос-Анджелеса" и "Игры разума"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2011 г. 23:41  
До сих пор не могу понять, почему ему не дали Оскара за Игры разума (хотя за Гладиатора получил). Выдающийся актер.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:01  
Игры.stalkers :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:02  
Не люблю его, но в "Играх разума" он был хорош.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:09  
Актер, который очень хорош в рамках своего специфического брутального амплуа (бандиты, мореплаватели, солдаты-наемники, полководцы) и совсем НЕ ОЧЕНЬ — в 90 процентов случаев, когда он пытается выбраться за его пределы, изображая роли иного плана: ученых, журналистов, полицейских-слюнтяев или университетских преподавателей. Из ролей, будто специально для него написанных, наиболее понравился уировский "Хозяин морей: на краю Земли", за него и проголосовал.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 00:29  
"Игры разума" в своё время очень впечатлили — за этот фильм и проголосовал.
В остальных известных фильмах Кроу, быть может, и уместнее, но как-то на душу они не легли. Вроде и актёр неплохой, и фильмы довольно интересные, но пересматривать их не тянет.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 13:58  
Помимо прочего, "Доказательство жизни" очень добротный фильм про освобождение заложников. По-моему, один из самых реалистичных голливудских фильмов в плане приближения к реальным событиям. Это, конечно же, не "Рэмбо 2".;-) Трогательно засняты платонические отношения между ГГ и женой заложника.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 00:09  
Не люблю фильмы с Кроу.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 08:12  
Проголосовал за почти все фильмы из второй половины списка. Очень нравятся его брутальные герои (или, наоборот, слюнтяи). Особенно ценю в Кроу то, что он один из немногих, кто все еще выбирает проекты, а не снимается во всем, что предложат. Если в титрах фильма значится Рассел Кроу, то можно не смотреть, кто режиссер, не читать синопсис и т.д., а смело идти в кино. Ну, фильм, может и не будет супер удачным (пример -Робин Гуд), но лажей, на которую жалко денег и времени, тоже не назовешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 08:21  
"Секреты Лос-Анджелеса", "Поезд на Юму" и "Хозяин морей". Также он хорош в "Скинах", но сам фильм не очень понравился.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 08:30  
Конечно же "Гладиатор"!
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 11:00  
Мне он нравится в одной-единственной роли — "Хозяин морей". В остальном мне плохо понятно, чего он хочет сказать своими добрыми глазами :-)
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2011 г. 11:05  
Гладиатор и Игры разума -два лучших его фильма.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рассел Кроу (актёр)»

 
  Новое сообщение по теме «Рассел Кроу (актёр)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх