Талисман Олимпиады в Сочи ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

 

  Талисман Олимпиады в Сочи-2014...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Дед Мороз
 27
 
 Бурый медведь
 40
 
 Леопард
 89
 
 Белый медведь
 96
 
 Зайка
 18
 
 Солнышко
 8
 
 Огненный мальчик и снежинка
 17
 
 Снегирь
 37
 
 Матрёшки
 56
 
 Дельфин
 54
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня всю блогосферу улыбают талисманы Олимпиады-2014. Поразбираем же немного и мы, и покомментируем, эти шедевры дизайнерской мысли.
Мой взгляд:

Дед Мороз

Неудача. Совершенно неспортивный дед. Если брать пенсионера в качестве талисмана, надо делать такого дедушку-физкультурника, долгожителя и стороника ЗОЖ, который каждый день "бегом от инфаркта", с гантельками занимается, не пьет, не курит. А этот дед явно пивусик уважает и носит шубу от кутюр. У него даже талии нет! Пытаясь играть в хоккей или ходить на лыжах, да еще так утеплившись, он схватит кондратия и отдаст концы.
Скорее FAIL. Хотя в голосовании может и победить. Из представленных в списке — единственный действительно "народный" герой.

Бурый медведь

Что это за мышь-мутант? Почему нос расплющен? Его Барс по голове сноубордом бил? Уродливейший медведь, которого я видел. Руки длиннее ног — и как он такой спортом будет заниматься? FAIL.

Леопард

Котэ-сноубордист. Непонятно, почему по-буржуйски "леопард", когда налицо наш, кавказский барс-ирбис. Блистает сноубордом, хорошо нарисован. Пожалуй, единственный персонаж в этой подборке, который действительно излучает спорт, энергию, движение и ЗОЖ. Безусловный WIN. Котэ — мой фаворит.

Белый медведь

Получше первого. Хорошо нарисованный жирдяй, которому не помешало бы заняться спортом. Обладает очаровательной моськой и целеустремлённо развевающимся "пилотским" шарфом. Не спортивен, но обаятелен — основной кандидат на победу. WIN. Лично мой №2 после Котэ.

Зайка

Застенчивое ничтожество неопределенного пола, что подчёркивается голубоватым цветом шёрстки. Спорта ни на грамм, даже в лапах ничего не держит. Совершенно невыразительный заяц, излучающий испуг и смущение. Имя хочется прочитать, как "ЗаИка". FAIL.

Солнышко

Девочке отрубили голову. "О нет, только не ещё одна fucking шляпа!" — воскликнул Эдди-Голова. Политкорректный символ для паралимпиады: у девочки не то что ног, тела нет, а она спортом занимается. В кёрлинг, наверное, косичками играет.
Самый ядрёный FAIL в списке, №1 с конца.

Снежинка и Огненный мальчик

Идут в комплакте. Мальчик похож на индейца, в связи с чем автору вопрос: где Олимпиада проходит, в Мичигане или в Сочи? Если уж брать национальные особенности, пацана надо делать джигитом в бурке.
Девочка похожа на угнетённую женщину востока в хиджабе, из-под которого торчат рога мирового терроризма. При этом, похоже, лысая.
Очень стандартные "мальчик и девочка", ничего узнаваемого, ничего русского. Таких парочек Мэ и Жо в истории олимпиад были десятки. Если хотите, чтобы талисман забылся, едва от него отведут взгляд, это ваш выбор. Полный FAIL.

Снегирь

Украденный логотип Твиттера. Видимо, Медведев хочет прибавить друзей своему аккаунту. При чём тут олимпиада, и что в нём спортивного, непонятно. FAIL.

Матрёшки

Примерно так выглядит пункт приёма посуды в любом городе: четверо гоповатого вида ребят в спортивных костюмах и блестящие бутылки из-под пива. Особенно зачетно смотрится щетина у хоккеиста. С ней он похож на Гомера Симпсона. А в кёрлингисте на заднем плане отчётливо узнаётся Наруто. Замечательные аллюзии.
Пожалуй, самая психоделичная версия талисманов. В каком-то смысле, WIN — четыре бутылки, нагруженные спортинвентарём, не скоро забудутся гостям Сочи. Мой №3.

Дельфин

Самый распиаренный, кажется, символ, ввиду противоречивости. Нарисован неплохо, спортинвентарь присутствует, но сам выбор персонажа сильно удивляет. Представляете себе вот это чудо, нарисованным в момент фигурного катания? Исполняющим пируэт Бильмана, например? Дельфин до жути неудобен при изображении видов спорта. Он выглядит инвалидом, забравшимся на сушу поучаствовать в Паралимпиаде. Скорее FAIL.

А все-таки жаль, что варежки не прошли в окончательный отбор. На фоне приплюснутого медведа, отрубленной головы и наихудшего варианта — стандартных мальчика и девочки — они смотрелись бы весело и задорно. Почти как бутылки ))

© Я


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасные комментарии. Мне Белый Медвед нравится больше всего. Матрёшки-бутылки, скорее фэйл. С остальным согласен.
Котэ ставлю на 2 место.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
Блин, когда голосовала за матрешек, я их не видела. Я наивно полагала, что они нормальные. А варежки не открываются.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Физиомордия белого медведя срисована с талисмана 1980 года. Преемственность поколений?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Преемственность поколений?

Преемственность Курса.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
какие-то глуповатые талисманы, честно говоря. ни один не понравился. дед мороз? какой нафиг дед мороз?! при чем тут олимпиада и дед мороз?! матрешки больше на кегли похожи. а все эти мальчики-девочки-снежинки-солнышки какие-то... даже не знаю какое слово подобрать! снегирь — такое ощущение, что он сейчас лопнет))) ну а дельфин вообще непонятно как сюда затесался. уж лучше б варежки оставили.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Белый медведь. Варежки, кстати, то же были бы ничего.

А вот идея с дельфином на лыжах мне никогда не нравилась.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Самый клевый талисман был "Веселый попил":-))) Но понятно, что цензура не позволила пройти такому :-))) И неважно, что весь мир не поймет смысла )))))

Убожество, вот первая мысль, появившаяся у меня после просмотра. Мало того что Ургант занимался непонятно чем, так и талисманы выбрали какие-то неинтересные ???

Из представленного понравился только Белый медведь, ну и немножко Снегирь.
Если медведь, то получается никакой мысли. Как будто у нас больше символов нет. Медведь да несчастный Чебурашка, которого перекрасили уже во всевозможные цвета.

Солнышко и Дед Мороз — no comments. Бурый медведь??? зачем, если есть белый... Леопард немножко не в ту степь. Мартешки — чистой воды кегли.

Для сравнения в Лондоне буду прикольные символы, имхо:
–––
In the grim darkness of the far future there is only WAR (с) Warhammer 40000


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mirrowboy

Для сравнения в Лондоне буду прикольные символы,

Бэтмен и Робин?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
mirrowboy ну полёт мысли отображает распиареный в нете Зойч ))) и да как то невидно запоминающегося необычностью персонажа
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
— мне все таки этот нравится)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Хохол Как то одновременно мы)))


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
mastino он прикольный )) но как стеб а не реальный талисман ))) тут и такого можно
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Бэтмен и Робин?
Wenlock & Mandeville =)

Жаль, что варежки не прошли.


Было бы самобытно ))) Самовар и валенки )))
–––
In the grim darkness of the far future there is only WAR (с) Warhammer 40000


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот за пилу я бы проголосовал. Ибо имею возможность наблюдать за подготовкой к этому празднику спорта.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
1. Бутылко-матрешки
2. Котэ

а варежки реально жалко, клевые были;-) однозначно топ1


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Вот уж действительно только Попилыч. Но так как пункты развития на дороге не валяются, то пусть будет Снегирь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Из всего представленного наиболее нормально смотрится леопард, ну еще белый медведь. Остальное просто ужас особо Дед Мороз и кеглиматрешки.

А жаль что варежки не прошли уж очень мне нравятся.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну сложно что-то выбрать, ибо ничего так уж не глянулось.
Хотя, возможно, леопард (он же ирбис) и будет в тему.

PS

цитата Robin Pack

Исполняющим пируэт Бильмана

Дениз Бильманн — это всё же она. Симпатичная, кстати, фигуристка. И пресловутый пируэт в её исполнении смотрелся очень запоминающе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

 
  Новое сообщение по теме «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

тема закрыта!



⇑ Наверх