Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 21:49  
Т.к. pearl доступен только тандему Sony-Amazon ажно до апреля, пришлось брать PRS650. Цена смешная в 192 евро, но идёт без чехла. Сначала думал заказывать на амазоне (там и цены низкие и выбор широк), но посчитав доставку и прочие условия, взял оригинальную обложку с подсветкой с немаленькой ценой 42 €. Ну и плюс доставка 30.
Русик правда придётся самому ручками http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic....


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 13:11  
Выбор между PocketBook Pro 602 и Sony Reader Pocket Edition PRS-600.
Склоняюсь к первому варианту.
Кто может помочь с выбором. В смысле, может кто сталкивался с этими моделями, знает плюсы и минусы.
Буду благодарен. :beer:
PocketBook Pro 602 нравится софтом, особенно встроенными словарями (если действительно так работает, как прочитал в отзыве, то это вещь)
Sony Reader Pocket Edition PRS-600 --- всетаки извесная фирма.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 14:03  

цитата sokil77

Sony Reader Pocket Edition PRS-600

Почему не PRS-650? У нее экран лучше.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 14:56  

цитата sokil77

Выбор между PocketBook Pro 602 и Sony Reader Pocket Edition PRS-600.
Склоняюсь к первому варианту.
Кто может помочь с выбором. В смысле, может кто сталкивался с этими моделями, знает плюсы и минусы.

Думаю, что тут помогут лучше — там есть и обзоры по устройствам и соответствующие темы на форуме. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 15:12  
а у меня Orsio не помню правда какая имено...меня все вполне устраивает...купила еще летом перед отпуском, сутки в поезде пролетели просто на ура)) за все это время прочитала уже порядка 20 книг, не всегда есть возможность читать... книги не покупаю (да такая вот я халявщица) так как вполне хватает ассортимента бесплатных билиотек типа литру...читаю в основном в формате фб2...имхо удобнее всего...

жаль что в книге нет подстветки...ночью или при плохом освещении не почитаешь( но по крайне мере глаза не порчу, а то бы сутками читала
–––
У всех есть на телефоне Т9?! Наберите :"Люблю пенку,торгую мёдом" И прочитай что получится!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 15:30  

цитата sokil77

Выбор между PocketBook Pro 602 и Sony Reader Pocket Edition PRS-600.

А вы уже правильно написали, сила Pocketbook в софте, сила Сони в качестве изготовления, солидности. Я не хочу сказать, что PB сделаны некачественно, просто Сони как-то ну солиднее, основательнее. Но у Сони свой формат книг, нужна конвертация.
Так что в выборе, чтобы однозначно, вряд ли кто поможет.

цитата Felicitas

Почему не PRS-650? У нее экран лучше.

У 650 экран хуже! Он сенсорный, он пачкается, он жирный и заляпанный. Даже если не пачкать экран, он сделан по-другому и сильнее бликует. Коллега на купленный 650 очень жалуется, и при возможности выбора, если не нужны функции touch screen, то я бы рекомендовал действительно 600.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 15:35  

цитата Raiden

Стал обладателем Pocketbook IQ (701)
Только начал осваивать

И как первые впечатления? Плюсы, минусы устройства? Насколько комфортно для глаз длительное использование TFT-экрана?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 15:38  

цитата Ksand

Он сенсорный

У 600 тоже. Но у 600 экран мутнее за счет сенсорной пленки. Кроме того, у 650 экран уже нового поколения, он контрастнее, чем экран покетбуков.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 16:00  

цитата Ksand

сила Сони в качестве изготовления,
:-[ :beer:

цитата Ksand

сила Pocketbook в софте
— тоже верно.

Вот у моего приятеля он возьми — да и нагнись...
Третий день гоняет, как конь тыбыдымский, по сервисам.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 16:13  

цитата Клипер

И как первые впечатления? Плюсы, минусы устройства? Насколько комфортно для глаз длительное использование TFT-экрана?

Впечатления — в массе — положительные. Иначе бы не приобретал, или взял бы более другое устройство. :-)
Заморачиваться пока прошивками кастомными не стал, хотя подумывал...
Из минусов — маловато памяти в устройстве для установки сторонних программ (обещают поправить это дело весной новой прошивкой, которая позволит софт устанавливать не в выделенную для этого память, а на внутреннюю карту памяти (заменяемую)).
При подключении к усб-порту компа нет зарядки — недостаточно тока порта для зарядки аккумулятора.
Ну батарея ещё держит максимум часов 8 непрерывного чтения. Хотелось бы более ёмкую, но меня это не особо напрягает — ночью на зарядку и утром снова в бой. :-)
Из плюсов — все проблемы чтения разных форматов решаются сторонним софтом под андроид; есть wi-fi, соответственно, можно при особой нужде зайти в и-нет...
Цветной экран.
Глаза от экрана не устают. По крайней мере у меня. Поставил cool reader 3 для чтения книг, настроил шрифт, кегль, межстрочное расстояние, фон страницы — проблем никаких с чтением не испытываю. :-)
Ну и надо понимать, конечно, что это, в основном, читалка электронных книг. Все остальные функции у этой модели — второстепенны и полного функционала (музыка, кино, игры и т.д.) ожидать не следует. Оно, конечно же, есть, но работа всего этого оставляет желать лучшего.
Как устройсво чтения книг — я им доволен на все 100%. А больше я от него и не требую. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 20:47  

цитата Felicitas

У 600 тоже

Сорри, точно. Когда писал, думал о предыдущей 6` Сони, то бишь о 505. Согласен, что 650 получше 600. (но хуже 505 ;-) )


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 21:49  
У 600 еще некоторая тормознутость есть — когда отключаешь от компа, то минут этак восемь (засекала специально) приходится ждать, пока она снова врубится.Что хорошо, включается на той же книге и на том же месте, где была отключена в последний раз.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 22:12  

цитата Ksand

Согласен, что 650 получше 600. (но хуже 505

У меня 505 как раз. Очень не хватает сенсорного экрана — для словаря и заметок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 13:04  
Raiden , спасибо за информацию.
Есть мысли заменить старенький, отпахавший как лошадь LBook V3 трехлетнего возраста на что-то улучшенное. И все больше я склоняюсь к ридеро-планшету:-) Pocketbook IQ 701.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 18:52  

цитата Клипер

Raiden , спасибо за информацию.
Есть мысли заменить старенький, отпахавший как лошадь LBook V3 трехлетнего возраста на что-то улучшенное. И все больше я склоняюсь к ридеро-планшету Pocketbook IQ 701.

Я тоже старенький лбук решил менять на Pocketbook IQ 701


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:06  

цитата Мона Сэниа

А у нее кнопки утоплены в корпус? Я так поняла на картинке


Да, утоплены, кроме крестовины (или как эта ерундень называется)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:53  
Сегодня ходил покупать электронную книгу в подарок теще. Заранее решил купить Poketbook 301+.
Однако не купил, какие-то глупые люди в компании решили снизить цену продута и изменили комплектацию:
1. убрали сетевой адаптер и SD-карту
2. Заменили обложку на чехол-кормашек.
Желание покупать пропало. Бог с ними зарядкой (ну нет у тещи компа чтоб с USB заряжать) и картой — докупил бы, но обложка, дающая возможность пользоваться книжкой немолодому человеку с не очень гибкими руками это — важно!
Чехол же (для чтения книга вынимается и используется в голом виде) однозначно приведет к падению и повреждению экрана ))))

Вот теперь мучаюсь толи заказывать в Москве обложку, толи сразу купить аналог от французов Bookeen Cybook GEN3 Gold Edition.
Может что умное посоветуете????


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 11:14  
Хочу в ближайшее время купить электронную читалку, долго ковырялся на форумах и в итоге остановил свой выбор на Poketbook 602, если у кого есть такая, не могли бы сказать что-нибудь о ней в плане долговечности, прочности, а то судя по отзывам на других сайтах 50 на 50, а стоит она на мой взгляд дороговато для читалки, хотя функционал хорош.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 11:56  
у меня Pocketbook IQ 701 , но хочу что нибудь взять на электронных чернилах.При этом не менее 7 дюймов. Может кто посоветует ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 20:59  
Так как мой лбук разбила дочь,после долгих раздумий заказал себе amazon kindle 3. Я в восторге, до чего же удобная и прекрасная вещь.
Страницы: 123...5051525354...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх