Девушка с татуировкой дракона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2009)»

Девушка с татуировкой дракона (2009)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 20:01  
Страна: Германия, Дания, Швеция, Норвегия
Жанр: Триллер, Детектив, Драма, Криминал
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 02:26:36

Режиссер: Нильс Арден Оплев / Niels Arden Oplev В ролях:
Микаэл Нюквист /Michael Nyqvist/, Нуми Рапас /Noomi Rapace/, Лена Эндре /Lena Endre/, Питер Абер /Peter Haber/, Свен-Бертиль Таубе /Sven-Bertil Taube/, Петер Андерссон /Peter Andersson/, Ингвар Хирдвалль /Ingvar Hirdwall/, Марика Лагеркранц /Marika Lagercrantz/, Бьёрн Гранат /Bjorn Granath/, Ева Фрёлинг /Ewa Froling/, Михалис Куцогиннакис /Michalis Koutsogiannakis/, Анника Халлин /Annika Hallin/, София Ледарп /Sofia Ledarp/, Томас Колер /Tomas Kohler/, Давид Денсик /David Dencik/, Стефан Саук /Stefan Sauk/, Gosta Bredefeldt, Фредерик Олссон /Fredrik Ohlsson/, Джейкоб Эрикссон /Jacob Ericksson/, Гуннель Линдблум /Gunnel Lindblom/Описание:
Микаэль Блумквист – талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах – неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.
В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров, и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу так же не приводят к положительным результатам.
Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.Доп. информация:
Бюджет: $13 000 000
Сборы в США: $10 048 663
Сборы в мире: + $91 606 579 = $101 655 242
Сборы в России: $42 110
Премьера (мир): 27 февраля 2009
Премьера (РФ): 2 сентября 2010
Рейтинг КиноПоиска: 7.516 (1 308)
Рейтинг IMDb: 7.70 (24 676)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 06:24  
любопытно... как раз вчера обладателем первых двух книг трилоги! будем читать и смотреть! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 15:58  
Давно уже смотрел. Хорошее кино, атмосферное. Хотя, самое интересное что там есть — образ главной героини.
Отзыв, к слову.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 16:18  
Кино неплохое, но сугубо одноразовое (как впрочем, и сами романы Стига Ларссона). Кстати, на декабрь следующего года уже запланирована премьера американского римейка с Дэниелом Крейгом в главной роли, режиссер — Дэвид Финчер. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 22:54  
Кино действительно неплохое. Вполне себе экранизация. Где-то спрямили, где-то сократили...Но если б этого не сделали, то в 2,5 часа никак не уложились бы.
Единственный момент, который покоробил: у актера, играющего ГГ, рыхлая опухшая физиономия, как будто он от стакана год не отходил. А по книге он и на яхте ходит, и у женского пола успех имеет и даже бегает трусцой (что в фильме выглядит совсем неправдоподобно).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 22:56  
Кстати, почему в заголовок вынесли название только первого фильма?
Все три вышли в прошлом году и доступны к просмотру в отличном качестве.
Может быть имеет смысл поменять на "Экранизация цикла "Миллениум" Стига Ларссона"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 19:34  
отсмотрел второй фильм "Девушка, которая играла с огнём"
Сложилось впечатление, что он менее удачный чем первый. Сам материал Ларссона показался значительно слабее, особенно во второй части, где начинается смесь Звёздных Войн и Сантабарбары. Получилась очередная история про Мистра Зло, его неуязвимого подручного и хороших ребят, которые всех победили.
Теперь даже и не знаю, стоит ли смотреть третий фильм....Народ, подскажите....


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 23:49  
LeMax посмотрите, если еще не. хотя бы просто для того, чтобы знать чем дело кончилось (а кончилось ли?)
спасибо форуму за очередную наводку, мне не жалко потраченных 7 часов времени :)
п.с. из Крэйга главгерой будет не такой реалистичный, как из Нюквиста, а по-голливудски прилизанный.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 00:43  
Хммм.. кажется я это смотрел, только там, где я его брал оно звалось "мужчины, которые ненавидят женщин"
В целом неплохо. Хотя финал не понравился — очень все то как-то по европейски, цивилизованно и в рамках закона.
Плюс не верится мне в брата главной героини. В смысле что нормальный боксер его в нокаут не отправит.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2010 г. 00:51  
Крейг — это хорошо. Это гораздо лучше, чем тот шведик. Уж больно он никакой, не верится, что под такого Блюмквиста женщины стелились ковриками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2010 г. 02:28  
I330 спасибо, посмотрел...Третий фильм оказался повеселее второго, но столь же банальным. Теория заговора у Ларссона имеет шведский масштаб и прописана неинтересно. Судебный детектив вял и неубедителен. Супермонстр весь фильм тупо ждёт пока его убьют. В итоге, кроме первого фильма (и первой книги), который является вполне себе аутентичным детективом, ничего смотреть/читать смысла нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2011 г. 23:06  
посмотрел сабжевый фильм.
один из немногих фильмов за последнее время что зацепил меня. до конца фильма держал в напряжении. теперь хочется просмотреть и оставшиеся ленты.
кто говорит что фильм одноразовый -- дык, на то он и триллер/детектив.

цитата LeMax

Единственный момент, который покоробил: у актера, играющего ГГ, рыхлая опухшая физиономия, как будто он от стакана год не отходил. А по книге он и на яхте ходит, и у женского пола успех имеет и даже бегает трусцой (что в фильме выглядит совсем неправдоподобно).

хыхы, с первых же минут думал о подобном! вообще не в тему подобрали актера.
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 13:08  
Фильм, к сожалению, еще не посмотрел, но в скором времени обязательно восполню пробел. А вот перве две книги трилогии уже прочел и остался вполне довольным. Ничего особенного, обычный детектив, с необычной главной героиней.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 19:25  
Фильм, конечно, не идет ни в какое сравнение с книгой!
Больше всего понравился образ главной героини Лисбет Саландер, именно такой я себе ее и представялала.А вот ГГ сильно разочаровал, все-таки я представляла его несколько более обаятельным)
Смотря экранизацию у меня был интерес проследить, как режиссер раскроет книгу. Думаю,что не читая первоисточник,фильм был бы для меня скучен.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 20:16  

цитата Надежда

А вот ГГ сильно разочаровал, все-таки я представляла его несколько более обаятельным


Ждем американской экранизации с Крейгом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 20:26  

цитата Надежда

Фильм, конечно, не идет ни в какое сравнение с книгой

Нет смысла читать отзывы о фильме, начинающиеся с такой фразы.
–––
У меня есть кот.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 21:04  

цитата varnie

кто говорит что фильм одноразовый -- дык, на то он и триллер/детектив.

Существует великое множество представителей этого жанра, которые нельзя причислить к одноразовой продукции, даже при всем огромном желании. К примеру, "Семь" или "Молчание ягнят" тянет пересматривать снова и снова, отнюдь не ради детективной составляющей, а из-за их атмосферности и прекрасной игры актеров. А в Девушке ничего этого нет, поэтому единственным мотиватором просмотра является ответ на вопрос: "так кто же убийца?", и после выяснения сего обстоятельства, фильм тотчас отправляется в мусорную корзину. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 21:11  
хреноватый фильм. Книга намного лучше.
–––
"Вот так всегда. Ни сисек, ни мороженого." - Гомер Симпсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 23:04  

цитата Dron1356

Книга ненамного, но лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 23:11  
Чёрт с ним, с Крейгом. Скажите лучше, кто Лисбет будет играть? У Наоми Рапас было шикарное попадание в образ.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Девушка с татуировкой дракона (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх