Сколько авторов выживает ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»

Сколько авторов "выживает" после дебюта?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата esaul

Вот и попробовали бы, будучи абсолютно неизвестным автором написать книжку,

Вот мало вам графоманов? Еще один нужен?

цитата esaul

Кому? Поэту или книготорговцу?

Городу и Миру.:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот и попробовали бы, будучи абсолютно неизвестным автором написать книжку, хоть маленькую, но свою, напечатать за свой счёт хоть 100 экз и суметь продать на встречах. На которые никто идти не обязан, и книгу берут, лишь реально послушав твои стихи. А то того... Вы не в контексте.


2 esaul
Все слышали про естественный отбор. Вы сейчас находитесь, если не на вершине пищевой цепочки современных российских фантастов писателей, то очень к ней близко.
Если сытому хищнику хочется пожалеть голодных… ммммммм. Подберите подходящее определение сами. То возьмите и накормите страждущих поэтов. Издайте за свой счет по 100 экз. 10-20-100-1000 самых талантливых. И напишите на обложке крупными буквами
Я – такой-то и такой-то, рекомендую.
У вас же, наверняка есть поклонники. Они прислушаются к мнению кумира и купят.

Если вся страна начнет издавать стихи за свой счет. И покупать их друг у друга, то по моему скромному мнению до 2012 года Россия не доживет.

p.s «Иные времена, иные нравы,
И век уже ни тот, и стиль.
Исчезли юности невинные забавы,
А жизнь, увы все тот же водевиль».


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

цитата Bright_32.01

Если сытому хищнику хочется пожалеть голодных… ммммммм. Подберите подходящее определение сами[/
Мне не ясна Ваша аллегория. Когда у меня приняли первую книгу в Армаду я имел за плечами 5 сборников стихов, (4 самизд.), самизд. "Джек Сумасш.король" и самизд. "Рыжий и Полосатый" и ничего больше. Ни рекомендаций, ни опыта, ни знакомств. Жил, как мог. Зарабатывал керамикой, ремонтом, охранником, художником-карикатуристом. Был период, когда реально голодал. И что? Факт остаётся фактом — начинающий автор может издать книгу за свой счёт и может её продать. У меня получилось. У моих знакомых тоже. В чём суть Ваших претензий ко мне?

цитата Bright_32.01

То возьмите и накормите страждущих поэтов. Издайте за свой счет по 100 экз. 10-20-100-1000 самых талантливых. И напишите на обложке крупными буквами
Я – такой-то и такой-то, рекомендую.
У вас же, наверняка есть поклонники. Они прислушаются к мнению кумира и купят.

Я неоднократно издавал и издаю за свой счёт начинающих поэтов. Количество определяю сам. Рекомендаций не пишу, друзьям и поклонникам не втюхиваю. Помог издать — всё. Если автор талантлив, книга уходит быстро и без моей помощи. А если чьим-то стихам нужны костыли в виде моего авторитета, то грош им цена. Кстати, книга стихов, обруганной в одной из тем, Д.Ивановой ушла меньше, чем за полгода...


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мне не ясна Ваша аллегория…
И что? Факт остаётся фактом — начинающий автор может издать книгу за свой счёт и может её продать.


Аллегория заключается в том, что любой солдат, человек, писатель, при определенном стечении обстоятельств может стать олигархом (генералом, хищником, востребованным автором) После чего у него может "заболеть" душа о простых смертных, обитающих у подножия Олимпа.

цитата

«Не смотря на то, что в части, как и везде в армии была дедовщина, Роман смог приспособиться и найти общий язык со старослужащими и офицерами. Служба в армии, безусловно, была бесценным опытом и развила в Абрамовиче такие качества характера, как самостоятельность, стойкость и уверенность в себе.
Когда Абрамович демобилизовался, в России уже во всю шла перестройка. Роман с легкостью принял веянья нового времени, открыл кооператив "Уют" в Кислозаводске и начал торговать куклами в Москве. Начал с торговли на лотках в гостиницах и станциях метро. Бизнес очень скоро начал расти и развиваться. Торговля шла настолько бойко, что Роман Аркадьевич открыл цех по производству игрушек в самой столице. Роман смог даже приобрести жигули "шестерку", на те времена это было довольно престижно. Абрамовичу исполнилось тогда всего 20 лет»



цитата

В чём суть Ваших претензий ко мне?


Речь не идет о претензиях. Я всего лишь высказываю мнение. И рад что вы помогаете начинающим поэтам. Отличное начинание. Не исключено, что оно кому-то реально поможет.

цитата

Если автор талантлив, книга уходит быстро и без моей помощи
.

Сомневаюсь. Талантливые поэты уходят на ура? Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. Речь идет о стране, где фантастический сериал о Ричарде пользуется всенародной любовью?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

"умом Россию не понять"


Россию вообще ничем не понять. Специфика страны и народа.

Абрамович был приведен в качестве примера того, что человек тоже, в некотором роде, помогает «Поэтам мяча». Оплачивая тренеров (контракт Хиддинга оплатил, не в курсе, что с Адвокатом). Только толку от этого – ноль. Хоть запомогайся, хоть застимулируй этих самых футбольных «поэтов», все равно как были зажравшимися ………… так и остались.
И с этой позиции, может быть лучше не помогать вообще? Может быть, настоящие таланты сами пробьются? А не настоящим никакой тренер (меценат, добродетель) не помогут? Только развратят?

p.s. 2esaul 100-200-300 изданных экземпляров, тешут самолюбие, но не больше. Дайте ссылку на особо талантливого человека и благодаря посетителям фантлаба о нем узнают тысячи.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bright_32.01

Сомневаюсь. Талантливые поэты уходят на ура? Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. Речь идет о стране, где фантастический сериал о Ричарде пользуется всенародной любовью?

Да. Я живу в России. Мои друзья-поэты тоже. Издать за свой счёт и продать 100 -200-300 экз. — вполне возможно. Это даст вам известность в определённых кругах, но разумеется, не сделает богатым. О сериале про Ричарда ничиго сказать не могу, не читал. Но знаю, что "умом Россию не понять". Есть люди презирающие мою прозу, но восторгающиеся моими стихами. Все разные, каждый читает своё. Пусть так и будет. Выпендрёжное эстетство у меня уважения не вызывает.

цитата Bright_32.01

может стать олигархом (генералом, хищником, востребованным автором) После чего у него может "заболеть" душа о простых смертных

Смысл понял, примените это к "звёздным авторам.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bright_32.01

И с этой позиции, может быть лучше не помогать вообще? Может быть, настоящие таланты сами пробьются? А не настоящим никакой тренер (меценат, добродетель) не помогут? Только развратят?


Тут надо навести справки, узнать статистику. Правда, очень трудно будет навести статистику по талантам, которые, не пробившись, либо махнули на всё рукой, либо "прогнулись".

А ещё лучше спросить всех, кому когда-либо помогали меценаты. Если меня спросят — скажу, что это мало на что повлияло (в смысле отношения людей к книгам), но само осознание очень укрепило в намерении не бросать.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю про одного автора, фамилию сейчас не помню к сожалению. У него вышла всего одна книга — "Реаниматор", кажется, называется (про мага, который помогал преступной группировке). Очень интересная. Но потом я искала другие книги этого автора, и не смогла их найти. Как будто он вообще умер или фамилию сменил.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2011 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мусенька

Как будто он вообще умер или фамилию сменил.

Эк вы сурово. Мало ли что бывает в жизни, а вы сразу — умер.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inspector

Эк вы сурово. Мало ли что бывает в жизни, а вы сразу — умер.


Точно. Жизнь, она по-разному поворачивается. Может, просто чем другим человек занимается.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2011 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мусенька

Как будто он вообще умер или фамилию сменил.

Мог написать книгу под псевдонимом, а потом перестать этот псевдоним использовать...
–––
Пути Тьмы не всегда короче и легче путей Света,
но всегда интересней...
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько авторов "выживает" после дебюта?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх