Сергей Мусаниф Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Мусаниф. Обсуждение творчества.»

Сергей Мусаниф. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 20:25  
Примеры пожалуйста


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 21:50  

цитата nibbles

А как вы это — "делает вид" — определили?

Легко. 8-)

цитата nibbles

Кстати, о каких книгах идет речь?

"Черный отряд" Глена Кука, к примеру.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 22:58  

цитата Kuntc

По "Темной стороне медали" вот могу высказаться: фигня полная.
Мусаниф в ней делает вид, что открыл Америку: смотрите — а ведь черное может оказаться белым, а белое черным. Нет Добра, нет Зла — все зависит от точки зрения. Вот только подобных книг — на порядок лучше — на эту тематику уже полным-полно написано

цитата Kuntc

Черный отряд" Глена Кука, к примеру.


Есстно, что не ново, но аналогия по-моему не месту.
Скорее уж "Амбер" Желязны схож больше.
Ведь у Мусанифа герой, наш современник, оказывается наследником Тёмной Империи. Причём здесь "Отряд" Кука?
Там совершенно другая история и антураж.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2010 г. 23:11  

цитата Vint76

Причём здесь "Отряд" Кука?

При том, что главным "положительным" героем оказывается личность с Темной Стороны. На это больше всего поклонники давят. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2010 г. 17:36  

цитата Kuntc

При том, что главным "положительным" героем оказывается личность с Темной Стороны. На это больше всего поклонники давят.

Просто многих людей волнуют одни и тежи вопросы.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 00:49  
Я читала две его книги, "Тёмная сторона медали" и "Во имя рейтинга". Обе запомнились. Мусаниф пишет нелитературно, но не в смысле плохо, а... сценарно, что ли. Это чистая беллетристика — действие, люди, их чувства, суть дела. Практически никаких образов и никаких красивостей. Это очень честные и правильные книги. Самый конец ТСМ, на мой взгляд, плоховат, не дотягивает до уже заданного автором уровня, но книга всё равно классная. Правда, горькая и печальная.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 12:08  

цитата Nadia Yar

Самый конец ТСМ, на мой взгляд, плоховат, не дотягивает до уже заданного автором уровня, но книга всё равно классная.

У ТСМа есть продолжение — "Цвет мира серый". Две эти книги тему раскрывают более-менее полно — недосказанности не остается. Отрицательных эмоций по причине той же недосказанности — тоже.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2010 г. 18:46  
nibbles, спасибо. ТСМ показалась мне вполне самодостаточной, а конец там не то чтобы недосказанный — невнятный, ненужный в той конкретной форме.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 15:52  

цитата Nadia Yar

Самый конец ТСМ, на мой взгляд, плоховат, не дотягивает до уже заданного автором уровня, но книга всё равно классная. Правда, горькая и печальная.

Положим, там не только конец плоховать, там автор слишком уж впал в чувствительность. Неужели нельзя было скзаать то же самое, но иначе?
А вот "Во имя рейтинга" — здорово! И, кстати, хороший можно сделать фильм.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2010 г. 23:56  

цитата Анри д_Ор

Положим, там не только конец плоховать, там автор слишком уж впал в чувствительность. Неужели нельзя было скзаать то же самое, но иначе?


А зачем? Зачем обносить читателя душевной болью там, где как раз боль-то и нужна, чтобы дошло? Не надо его обносить, пусть прочувствует.

цитата Анри д_Ор

А вот "Во имя рейтинга" — здорово! И, кстати, хороший можно сделать фильм.


+10.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 18:18  

цитата Nadia Yar

Зачем обносить читателя душевной болью там, где как раз боль-то и нужна, чтобы дошло? Не надо его обносить, пусть прочувствует.

Излишне беречь не надо, но зачем впадать в слащавость? Это же не дамский роман!


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:52  
Только что завершил чтение романа "Американские боги" Геймана, а, значит, полностью ознакомился со всеми источниками, из которых Мусаниф "черпал вдохновение", скажем так. Когда увлекался романами от Армады и не был знаком ни с Гудкайндом, ни с Мартином, ни с Симмонсом, ни с Винджем, ни с Успенским, ни с Гейманом, ни с Кингом, романы Мусанифа казались откровением. Теперь же они выглядят намного более блекло.
Однако Мусаниф, как ни странно, весьма неплохо обработал сюжеты исходных романов (и фильмов). Драйв и чувство юмора у него тоже не отнять. А реализация геймановской идеи о богах, создаваемых людьми (кажется, я где-то еще такое у Пратчетта читал, что ли?) понравилась намного больше, чем то, как собственно Гейман проделал это в "Американских богах".
Все же я рад, что прочитал книги этого автора. Но возвращатся к ним, пожалуй, не буду — чтобы не портить впечатления. Все книги ранних лет порой лучше не перечитывать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2010 г. 21:50  
Я бы не сказал, что Мусаниф — это откровение. Просто некоторые его книги замечательно читаются.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 19:46  
Я курил 20 лет, пробовал бросать неоднократно, но видимо недостаточно этого хотел. Сейчас не курю уже четвертый месяц а помог мне в этом в том числе и Сергей Мусаниф и его книга про стрелка. Прочитайте все 4 книги и поймете как и чем :-). Ну и его юмор и интересные повороты сюжета в его серии Имперские танцы, Имперский гамбит сделали меня поклонником его творчества.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 20:36  
Прочел до конца "Вселенную неудачников" , не цепануло , в конце больше чувствуется Злотников с его динамизмом. А так нравились диалоги из первых частей , с их иронией и юмором, в котором сразу угадывался Мусаниф . Хотелось бы новых книг за авторством Мусанифа , или хотя бы каких-нибудь новостей о ближайших планах.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 02:57  
Вот такая информация, взятая отсюда

цитата

О новой книге, творческих планах и всяком разном.
Типа новости.

Меня зовут Сергей Мусаниф. Как оказалось, не все в курсе, но я жив, относительно здоров и даже еще не перестал писать книги. Их просто перестали печатать. И, соответственно, платить за них тоже перестали.
Кроме того, у меня изменилась жизненная ситуация. Если раньше я мог тратить на написание книг все свое свободное время, теперь я этого делать не могу.
В то же время, мое нынешнее финансовое положение описывается двумя словами, первое из которых «полный», а второе на ту же букву, но нецензурное.

Однако, у меня есть еще одна книга. Это «Колдуны и герои», начало которой, пусть несколько видоизмененное, я тут уже выкладывал. Она ,как верно заметил один из читателей, очень похожа на продолжение «Темной стороны медали», и в этот нет ничего странного, потому что это оно и есть. Напечатать ее нет никакой возможности, так как мое старое издательство отказалось, а идти в новое с продолжением не самой продаваемой серии вообще нет смысла.

А еще ходят разговоры, что издательства не нужны, и в эпоху интернета авторы могут продавать книги напрямую читателям.
Давайте попробуем.
Вы заплатите мне любую сумму, какую посчитаете нужной, а я отправлю вам файл на почтовый адрес, который вы укажете в комментариях либо к платежу, либо к этому тексту.

Реквизиты указаны в шапке раздела на СИ, но я повторю их и здесь:
41001945442102 — яндекс-деньги.
musaniff@gmail.com — PayPal.
прямой перевод на карту- 4469 1572 0026 4715 хоум кредит банк.

И сразу некоторые технические подробности.
Файл вы получите не сразу, а через неделю, потому как он находится на винте рабочего ноутбука, который я сдал в ремонт. Полетел не винт, так что гарантия, что с файлами все будет в порядке, стопроцентная.
Файл по умолчанию будет в вордовском формате. Если кто-нибудь подскажет, при помощи чего из него можно быстро и достаточно просто сделать фб2, я буду благодарен и сделаю.
Ну и чтобы не возникло досадного взаимонепонимания.
Книга закончена, но история – нет. Там есть промежуточный финал, который, как говорится, оставляет вопросы. (И главный вопрос, а что это такое было вообще?) Для того, чтобы ответить на эти вопросы и закончить историю отставного темного лорда, нужен еще один том. Я уже начал его писать, но то, как быстро он будет закончен, зависит, в том числе, и от вас. Рано или поздно будет закончен в любом случае, конечно. Все-таки у меня нет привычки оставлять незаконченные серии.
И еще одно. Меня здесь читает не очень много народу, поэтому любое распространение этой информации приветствуется.

И ознакомительный, так сказать, фрагмент можно прочитать по адресу: http://samlib.ru/w/witalij_f/n1.shtml
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 10:31  
Очень нравится. Читать в инете не люблю, поэтому все-таки буду надеяться на бумажную версию. Рада, что писатель объявился. Его империя и гвардия зачитаны до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 00:09  
Есть какие то новости по автору?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 18:27  
Читал на самлибе "цивилизация страуса", очень сильная вещь, стянул у Шекли только название, остальное пальчики оближешь


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:41  

цитата izubr_

Читал на самлибе

цитата izubr_

остальное пальчики оближешь

Но вот увидим ли мы его творчество на бумаге? Я это имел ввиду...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Мусаниф. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Мусаниф. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх