Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2011 г. 19:49  
я вот хочу почитать его какоенибудь произведение, что бы кто ни будь посоветовал?? для начала???


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 07:37  
Череп на рукаве и Череп на небесах. Эти две книги вместе законченное интересное произведение. Начинать читать цикл Мага надо только с первой книги Алмазный меч деревянный меч (если начинать с другой книги цикла будет у читателя много вопросов). Ну разве что прочитать еще — земля без радости или гибель богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 08:21  
А мне кажется, что Тёрн — это кто-то из Зверей. Банально, но мысль навязывается


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 19:29  
Мельдар, а зачем они тогда сами по Храмам Феникса мотались? Если Тёрн оказывается Зверем, то — раз, и всё готово. щёлкнул пальцем — и демон дома. Да и в "Алиедоре" говорится, что времена Зверей были дикие, жестокие, но весёлые. А Тёрн правильный, постный, честный.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2011 г. 21:24  

цитата chi5291

я вот хочу почитать его какоенибудь произведение, что бы кто ни будь посоветовал?? для начала???

Если любите Толкиена, и вообще фэнтези — "Кольцо тьмы" (без "Адаманта..."). Если хочется что-нибудь более глобального — "Гибель богов", можно ещё "Воина Великой Тьмы" — тоже очень хорошая вещь. Если фэнтези-боёвку — "Алмазный меч, деревянный меч". НФ — "Череп на рукаве".

цитата борхус120

Мельдар, а зачем они тогда сами по Храмам Феникса мотались? Если Тёрн оказывается Зверем, то — раз, и всё готово. щёлкнул пальцем — и демон дома. Да и в "Алиедоре" говорится, что времена Зверей были дикие, жестокие, но весёлые. А Тёрн правильный, постный, честный.

А если Тёрн — зверь, но сам об этом ещё не знает, а только догадывается? Аватара?


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 11:05  
AlisterOrm , вариант, имеющий право на существование. Тогда другой вопрос — причём здесь Звёздный Дождь? То есть он родился в год Большого Дождя, так? Поэтому Тёрн — Необычный, как считают и Некроманты, и Навсинайцы. Но ведь и Алиедора родилась во время этого астроном.события. Или нет? Я потому спрашиваю, что сам уже не помню ничегошеньки. Если что, освежите мне память. Так получается, что доньята тоже одна из Зверей. А ведь её-то сила как раз заёмная — сначала викинги поиздевались, в ящик засунули, она в итоге не то Гидре, не то Дракону Белому служить стала. Чёрт ногу сломит, короче.
Меня вообще всегда умиляли обсуждения читателями Перумова вопросов вроде: "А кто это?", "Почему он оказался там именно тогда?". Ну или моё любимое: "Фес умер или жив?". Вариантов ответа вывешивается куча. Со стороны это, если вдуматься, выглядит абсолютным бредом, зато весело.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 20:57  
В общем история такая: всё творчество Ника перечитано вдоль и поперёк по три раза. Начал с Гибели богов очень давно, и до сих пор считаю самым лучшим из того,что когда либо читал. В поисках нового забрёл на сайт, прочитал цикл дорога домой Жукова, вполне приятно, дальше Пехова Хроники сиалы, тоже хорошо. Сейчас дочитал Пехова Ветер и Искры — это уже не то. Вопрос в том — что можно почитать чтобы было ТАК ЖЕ интересно как и у Ника Перумова? А то подсел на книжки плотнячком, а читать нечего (


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:17  
Rash05
Хм я после Перумова тоже долго искал автора на которого можно подсесть. Остановился На Эльтерусе и Панове (серия тайный город).


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:25  

цитата Wmatko

Эльтерусе

Ого. Я тоже его читал, но мне почему-то казалось, будто он — автор несколько иного толка. Ну знаете... последователь Де Сада и все такое.

У меня возникло стойкое впечатление, что Терн — это Фесс. Это единственное, что позволило дочитать первую книгу о Райлеге до конца. Вторая до сих пор пылится на полке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:28  

цитата борхус120

Мельдар, а зачем они тогда сами по Храмам Феникса мотались? Если Тёрн оказывается Зверем, то — раз, и всё готово. щёлкнул пальцем — и демон дома. Да и в "Алиедоре" говорится, что времена Зверей были дикие, жестокие, но весёлые. А Тёрн правильный, постный, честный.

Ну, может, он таким образом забавляется. Кто его знает? Возможно, Тёрн смылся из Смаргада именно из-за этого: его достало всё. Тем более, она сам говорил насчёт поисков себя и прочее.
И неизвестно, каким Тёрн был раньше. Возможно, именно диким, жестоким. Но пошёл на путь изменения.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:32  
Rash05 Аберкромби попробуй)) мне по нраву пришелся) а вообще есть вот эта тема, попробуй кто-нибудь да подскажет))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:33  
Rash05
Перумов мне в свое время тоже очень нравился. Примерно в это же время читал Сапковского, и он мне понравился не меньше, а скорее даже больше.
Поэтому я бы посоветовал Анджея Сапковского цикл "Ведьмак".
–––
Alea jacta est


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:34  

цитата AlexP66

Анджея Сапковского цикл "Ведьмак"

Кстати да! Поддерживаю рекомендацию :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:37  
Мельдар, тоже логично. Если отбросить сам факт бессмысленности и нелогичности подобных разговоров, разумеется.
Рахметов, я ещё раз повторяю — Райлег не относится Упорядоченному, в книгах описана другая система миров, с другим устройством. Сам Перумов об этом говорил, пл-моему, в каком-то интервью. Если Тёрн в финале окажется Лаэдой, я сдам все книги автора в библиотеку и не буду впредь покупать ничего из написанного им.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 21:59  
Огромнейшее спасибо вам всем,даже не ожидал что столько ответов будет. Мне товарищь дал цикл свой Веры Камши Отблески Этерны, сказал может зацепить, как думаете?

цитата Wmatko

Панове (серия тайный город).
Почитал аннотацию,потому что по моим оценкам мне сайт его порекомендовал-но как то не вдохновила меня всякая людь,чудь и всё в этом роде, или по ходу привыкну и будет нормально? стоит прочесть?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:11  

цитата Rash05

Отблески Этерны

Зацепить-то может, но это близко не Перумов. Скорее наш, отечественный подражатель дедушке Мартину.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:13  
Rash05, насчёт Камши. Сейчас как раз выходит первый том третьей книги последней части цикла. Удачи, к пенсии в любом случае добьёте. Я читал у неё только 2 последних (из вышедших) книги про Арцию. В начале первого томика был хороший такой синопсис страниц на 50, потому и пошло нормально. Нет, хорошо пишет, интересно, только герои в моём понимании слегка туповаты, но тут мнения расходятся. А вообще обратитесь к kagerou по поводу этого автора. Более развёрнутого и авторитетного комментария вы не получите ни от кого из лаборантов.
"Тайный город" не читал, но будьте готовы — книг тоже немало, и их становится лишь больше. "Анклавы" у Панова хороши. Понятия не имею, что сделает поток МТА с этим миром в новом проекте, но основные 5 книг — чудный киберпанк, с иронией написанный и предлагающий нетривиальный взгляд на развитие нашего несчастного мира.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:16  

цитата Rash05

серия тайный город

я в свое время ниасилил первый том. По-моему серия очень на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:19  
Rash05 Малицкий — "Арбан Саеш", Ален Лекс — "Пророчество Сиринити", Владислав Русанов — "Горячие ветры Севера", Рудазова — "Архимаг", Дж. Мартин "Песнь Льда и Огня". Цикл про Ведьмака мне не очень понравился. Читал данный цикл в одно время с похождениями Перумовского некроманта-воина Неясыть-Фесс.


активист

Ссылка на сообщение 26 февраля 2011 г. 22:26  

цитата AlexP66

Поэтому я бы посоветовал Анджея Сапковского цикл "Ведьмак".
задам такой глуповатый вопрос-но сильно не бейте — с игрой связаны как-нибудь?
борхус120 Добрый человек книжку подкинул, попробую почитать, а там отпишу что стало )))

цитата Алексей121

Аберкромби попробуй))
Вот с этого наверное и начну пробовать )А то что иностранец-в глаза не бросается? и с чего лучше начать,я любитель серий )))
в той теме не стал писать т.к. была большая надежда что тут смогу найти больше людей именно любящих творчество Ника тут,нежели в той теме ))
Страницы: 123...115116117118119...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх