Талисман Олимпиады в Сочи ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

 

  Талисман Олимпиады в Сочи-2014...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Дед Мороз
 27
 
 Бурый медведь
 40
 
 Леопард
 89
 
 Белый медведь
 96
 
 Зайка
 18
 
 Солнышко
 8
 
 Огненный мальчик и снежинка
 17
 
 Снегирь
 37
 
 Матрёшки
 56
 
 Дельфин
 54
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

только БАБКИ-ТО ГДЕ

Есть и бабки: на медали — пила с мешком в руке ;-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, были выбраны аж три талисмана Зайка, Леопард и Белый мишка(у которого, заметьте, индивидуальный ветерок треплет выцвевший шарф).
http://lenta.ru/news/2011/02/26/talisman/
Какие у кого мысли по этому поводу?
Я, признаться, только сейчас впервые увидел данных персонажей, и все они все кажутся какими-то убогими.
Хотя вот про мишку пишут (http://talisman.sochi2014.com/#/mascot/Po...), что у него есть компьютер из льда и снега! Думаю, что и интернет у него ледяной, бедняга... В общем я за него, он крутой, хотя и недалекий с виду!

PS Леопарда за один только танец следует отправить под лавину!:-[
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Хм?! А почему не олимпийский мишка? Если чо так мы таки традиционная страна!
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, что не выбрали сюрреалистичного дельфина на лыжах. :-( Хотя барс мне тоже нравится — я люблю кошек, и его создатель явно тоже. Белый медведь в принципе приятный, но Зайка — это просто жуть. Какое-то сюсюкающее слащавое нечто с одной извилиной в голове. Самый отвратный из всех символов — и в тройке лидеров! А мальчик с девочкой, выбранные для Паралимпийских игр, совершенно незапоминающиеся. К тому же есть что-то ужасно банальное в такой паре "горячего" мальчика и "холодной" девочки. Хоть бы наоборот сделали, что ли...
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 
Слегка изменю цитату: "Какие отвратительные рожи!" (с):-(
Даже варежки были лучше... А распил вообще вне конкуренции! Я всеми лапками за него!:beer:
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение традиции выбирать дурацких слащавых персонажей в качестве талисманов, а-ля Чебурашка для сборной России. Кстати с тех пор, как его выбрали сборную преследуют поражения.
По-видимому под леопардом и медведем подразумеваются члены правящего тандема, а Зайка — для маскировки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата esperanza-16

Белый медведь в принципе приятный, но Зайка — это просто жуть. Какое-то сюсюкающее слащавое нечто с одной извилиной в голове.

Согласен полностью, вместо "зайки" лучше бы снегиря или дельфина. А то еще сожрут Барс с Мишкой косого...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
варежки :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
а мне понравились матрешки:-)веселые такие)а животные — так однообразно выглядят))
–––
Оглянись: мир мерцает.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, оказалось, всё не так плохо — нас пронесло мимо дельфина-лыжника и игрушечного Деда Мороза. Всё-таки народ голосовал за картинки, а не за виды зверей. Уж сколько ворчали, что "Барс Котэ леопард Россию представлять не должен", а сравнили рисунок с другими — явный лидер.
Вкусы народа в 2 случаях из 3 совпали с нашими, друзья! Зайку-заику, похоже, добавили к ним в компанию, чтобы хоть одна девочка была. Увы, выразительных женских образов в этой подборке не было. Девочка-башка и "снежинка" ещё хуже.

И всё-таки немного жаль, что победили не забухательские кегли-матрёшки. После провала Зойча и Варежек, это был последний шанс на слегка безумный и оригинальный талисман.%-\
©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
сегодня Папа Вова намекнул, что ему нравится леопард ;-)
делайте ставки, господа :-)))
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата vacendak

сегодня Папа Вова намекнул, что ему нравится леопард
Папа Вова не оригинален :-)))

А вот это уже нехорошо:

цитата

Художник Виктор Чижиков, создавший символ московской Олимпиады 1980 г., обвинил в плагиате авторов полярного мишки, который был выбран в качестве одного из талисманов Олимпийских игр в Сочи 2014 г.

«Когда они делали медведя, то стянули все детали с моего медведя, — сказал художник агентству “Р-Спорт”. — Глаза такие же полукруглые, нос немного надули, улыбка такая же характерная. Все сдуто».


Ага-ага, любой медведь на олимпиаде — моё. Сперва про Бурого то же самое говорил, но бурый не победил — теперь наезжает на Белого. Обидно, что былые таланты к старости становятся такими желчными и озлобленными.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2011 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

теперь наезжает на Белого.

Но если улыбка белого цельнотянута с улыбки 80-го года. Что делать?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Доктор Хаус и символы Олимпиады
http://ryba-barrakuda.livejournal.com/234...
Хм. Уважаемые доктора, это только у меня при просмотре роликов с предполагаемыми символами олимпиады в Сочи вернулся синдром третьего курса (когда начинаешь подмечать симптомы болезней у попутчиков в транспорте, прохожих и случайных соседей по очереди) в полный рост? Данные я черпала из промо-роликов с историей каждого персонажа, лежащих вот тут

Лучик и Снежинка. Навскидку и невооруженным глазом определяется тяжелый порок развития нижних конечностей — аподия (она же эктроподия, она же — отсутствие стоп). Симптом Грефе (белая полоска склеры между верхним веком и радужкой), указывающий на проблемы с щитовидной железой или повышенное внутричерепное давление. От ролика создалось впечатление, что оба ребенка страдают гидроцефалией, особенно мальчик. Но если подумать, то там все интереснее: можно предположить рахит (крупная голова, тщедушное, недоразвитое тело), а можно пойти дальше и заподозрить, например, синдром Моркио — редкий врожденный порок развития. За этот диагноз говорят: гипертелоризм (широко расставленные глаза), седловидный нос, гипотрофия (недоразвитость) туловища и конечностей. Можно было бы подумать и о врожденной краниометафизарной дисплазии (там тоже — разрастание костей черепа, седловидный нос, широко расставленные глаза), но Хаус бы нам на это возразил, что в таком случае у детей должны быть непропорционально длинные ноги, так что отметаем. Помимо симптомов врожденных пороков, у одного из детей наблюдается гипертермия, а у второго ребенка — гипотермия, и не говорите мне, что они с соответствующих планет: в большом промо-ролике с историей этих несчастных было четко показано, что оба малыша явно стремятся привести температуру тела к более комфортной. В общем, мучительное зрелище и нужен ряд анализов.

Белый Медведь Полюс. Снова гидроцефалия, учитывая пропорции, нормальные для вида Ursus maritimus. Укороченная шея (в норме у белых медведей она длинная), что может говорить о генетическом заболевании. На него же, кстати, нам намекает и гиподактилия — недостаточное количество пальцев у пациента как на верхних так и на нижних лапах (в норме и там, и там должно быть по пяти). Снова симптом Грефе. Признаки паротита (воспаления слюнных желез) с обеих сторон (где вы видели а нормального белого медведя такие щеки?!). Синдром гиперактивности и тяжелая психологическая травма в анамнезе. Сходящееся косоглазие.

Дельфин Фил. Опять гидроцефалия (ну что ж ты будешь делать с этими болезными символами!) Патологический рост ресниц (у дельфинов в норме вообще ресниц нет!), атрезия (заращение) дыхательных отверстий. Синюшность кожных покровов неясного генеза. Ярко выраженный экзофтальм (особенно по сравнению с нормой для этого семейства). Ну, и либо наркотики, либо психические нарушения: рыба-то, пусть и млекопитающая, но — на лыжах (налицо так называемое расстройство схемы тела: хвост воспринимается как ноги), так что, вертись-не вертись, а обыскать дельфинариум на токсины придется.

Снегирь Огонек. Тяжелое расстройство личности, потому что по окрасу он — синица, а ни разу не снегирь. Гипертрихоз (избыточный рост волос): во-первых, отчетливо видные в проморолике брови (у птицы!), во-вторых хохолок (у снегиря!). Возможно, Базедова болезнь (да, зоб у птиц норма, но вот опять эти глаза, этот симптом Грефе, да и зимой ему — цитирую — “жарища!”). В общем, анализ на тиреоидстимулирующие антитела и гормоны для этого пернатого — первейшее дело.

Светик. Сходящееся косоглазие. Тяжелые врожденные пороки развития — синдактилия (сращение пальцев) и анотия (отсутствие ушных раковин). Необходимо генетическое обследование и сбор семейного анамнеза (что, видимо, будет довольно затруднительно).

Медведь Потапыч. Этот персонаж вызвал у меня волнение еще на 2 минуте и 22 секунде проморолика о снегире (в самом начале поста есть ссылка, где его можно найти)- он там появляется в эпизодической роли, и судя по изображению, страдает тотальной алопецией (облысением) и паренхиматозной (о, этот желто-оранжевый оттенок!) желтухой. И как всегда, в том единственном случае, когда большие глаза с ясно видимыми склерами очень пригодились бы для определения истинности желтухи, нам эти самые глаза показали в виде двух условных точек. Но моя тревога была напрасна: не смотря на перегибы в промороликах, на большинстве других изображений медведь умеренно волосат и не так оранжев, сколько уже почти бур. Так что вычеркиваем все вышесказанное, из симптомов. И у нас на доске остаются гиподактилия (недосчет пальцев), как и у белого медведя (кстати, в связи с этим хорошо бы собрать семейный анамнез у обоих — вдруг они близкие родственники с редкой генетической болячкой), а также патологическая инсомния (бессонница) — ему по биологическим часам положена уже месяца два как спячке лежать, а он по лесу шляется. Поэтому начать обследование можно с ЭЭГ и с проверки берлоги на токсины.

Леопард Все то же надоевшее сходящееся косоглазие. По форме верхней и нижней челюсти совершенно очевидно отсутствие зубов, или неправильно подобранный зубной протез — ярко выраженное западение губ при выдающемся вперед подбородке. И кстати, судя по окрасу, это не просто леопард, а снежный леопард, он же снежный барс, он же ирбис. А ирбис по имени — сюрприз! — Ирби, был символом Азиады, прошедшей в Казахстане в этом году.

Зайка. Почти без патологии в сравнении с остальными коллегами по палате. Наблюдается только врожденная “человечья губа” (по аналогии с заячьей у человека) — отсутствие расщепления верхней губы, естественного для представителя семейства Leporidae. Это делает рот зайки на картинках навязчиво неприкаянным и злобноватым. Рекомендовано оперативное лечение. Ну и заяц на дороге — не к добру в это даже Пушкин верил, так что олипийскому комитету бы подумать как следует...

Вот и получается, что мгновенных медицинских и ветеринарных нареканий не вызывают только Дед Мороз и Матрешки (которые на самом-то деле кегли, чего уж там :)) Пожалуй, дизайнерам не повредило бы чаще почитывать Брема и медицинскую энциклопедию..
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата kv1v

По-видимому под леопардом и медведем подразумеваются члены правящего тандема


Это да, Путин вроде бы был за Леопарда, а Медведев ясное дело за медведя.

цитата kv1v

а Зайка — для маскировки.


Нет скорее всего за неё были жёны наших властителей или кто-то из "Женской части" нашего правительства: Панфилова, Набиулина или даже Матвиенко.

А вообще я думаю что столько символов сделали ещё и для сшибания бабла. Можно будет продать больше сувениров с символикой оллимпиады. Многие гости захотят собрать полную коллекцию символов. Думаю по этой же причине и для пароолимпийских игр было по сути выбрано два символа, а не один (кстати так же не совсем удачные на мой взгляд) снежинка и лучик. Тогда выглядит вполне логичным и появление зайки так как оранизаторы предпологают что женская половина человечества будет отдавать предпочтение в выборе сувенира именно зайке. Видимо наши "гении" слизали идею моносимволизма у Ктайцев, которые использовали 5 символов на недавней Пекинской Олимпиаде, и заработали на продажи этих самых сувениров кругленькую сумму. Однако у Киатйцев эта идея была проработанна и исполнена на много лучше чем у нас, талисманы содержат общую идею, сочитаются с друг-другом, прорисованы лучше... Так что я не уверен что будет какая либо реальная выгода от затеи наших с тремя символами.

heleknar интересное медецынское заключение:-)))
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
heleknar
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Все бы вам хихикать... А Талисман — это серьезный политический проект по улучшению имиджа РФ в мире.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Зайка, Леопард и Медведь = Трус, Балбес и Бывалый :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Все бы вам хихикать... А Талисман — это серьезный политический проект по улучшению имиджа РФ в мире.
На башорг :-D

Талисман — это картинка для сувенирной продукции. Не более того )


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Robin Pack

Не более того )
А руководство считает, что более. Кто прав, учитывая местонахождение бюджета?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

 
  Новое сообщение по теме «Талисман Олимпиады в Сочи-2014...»

тема закрыта!



⇑ Наверх