Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 21:31  
Kuntc насчет его фэнтези согласен — хорошие книги.
Сейчас начну читать второй том ведьмы, рецензию на 1 уже написал...
"И пала тьма" и "Дар сгоревшего бога" тоже читал


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 21:53  

цитата

Для начала покажите мне анонс, что он должен был быть в марте.


На moscowbooks уже задали вопрос: http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 22:27  
Объявление!

Фантлабовцы! Не стоит на форуме "Москвы" задавать вопросы в "Эксмо". Там сейчас такая ситуация, что нет людей, который бы могли отвечать на эти портянки вопросов. Вместо этого можно писать эти вопросы мне с пометкой "в "Эксмо" и я их буду по чуть-чуть передавать и получать ответы, не напрягая хороших людей, работающих в редакции.

PS Никто "Ктулху" не обещал в марте. Ни разу.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 22:39  

цитата Dark Andrew

Фантлабовцы! Не стоит на форуме "Москвы" задавать вопросы в "Эксмо". Там сейчас такая ситуация, что нет людей, который бы могли отвечать на эти портянки вопросов. Вместо этого можно писать эти вопросы мне с пометкой "в "Эксмо" и я их буду по чуть-чуть передавать и получать ответы, не напрягая хороших людей, работающих в редакции.

Можно глупый вопрос? Год назад или около того проходила информация что АСТ — меняет свой подход к изданию фантастики, что то там жутко модернизирует и тд и тп. И вроде должно все стать ясно и понятно с фантастикой и фэнтези. Что когда и как будут издавать. Но пока видны только разброд и шатание вокруг, да около на сём поприще. Может кто-нибудь ответить точно почему такой бардак в сием издательстве и когда ожидать нормальной информации от этого издательства о его планах?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2011 г. 22:49  

цитата Буквоед

Может кто-нибудь ответить точно почему такой бардак в сием издательстве и когда ожидать нормальной информации от этого издательства о его планах?

Думаю, что никто не сможет.
Что в дальнейшем будет с фантастикой в АСТ совершенно не понятно.
Из кулуарных сплетен известно, что делаются новые книги для серии Сны Разума. Со всей же остальной фантастикой: русской и нерусской неясно что будет.
Есть опасения, что русская фантастика от АСТ будет теперь исключительно проектной, за вычетом Лукьяненко или, быть может, Лукина. Надеюсь, что это не так.
Пока никакой определенной информации нет. Но АСТ в этом плане действительно "черный ящик".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 00:50  

цитата Karavaev

делаются новые книги для серии Сны Разума


вот этого подождём, АСТ может отчебучить что-нибудь эдакое.

Кстати, "Акселерандо" Стросса появилась в ожидаемом в kniga.ru
http://www.kniga.ru/books/757102


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 01:31  

цитата Kuntc

почему к нему придираются — не понимаю
:beer:
Согласен. Вполне себе нормальная развлекуха. Не шедевр, но и не УГ.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 05:08  

цитата Dark Andrew

Вместо этого можно писать эти вопросы мне с пометкой "в "Эксмо" и я их буду по чуть-чуть передавать и получать ответы, не напрягая хороших людей, работающих в редакции.

Сюда или в личку?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:14  

цитата Karavaev

Есть опасения, что русская фантастика от АСТ будет теперь исключительно проектной, за вычетом Лукьяненко или, быть может, Лукина.

Да вроде потихоньку серию "Звёздный лабиринт" оживляют помаленьку. Во всяком случае, запускают вещи, застрявшие пару лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:22  

цитата РуСкор

Сюда или в личку?

Без разницы, но в личку проще.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 09:28  

цитата Dimson

Да вроде потихоньку серию "Звёздный лабиринт" оживляют помаленьку. Во всяком случае, запускают вещи, застрявшие пару лет назад.

Нет. Это банально отбивают уже вложенные деньги по подписанным договорам.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:08  
Каждый год ищу информацию. Будет ли издаваться Война мага — Перумова в его персональной серии?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:33  

цитата melkiy

Каждый год ищу информацию. Будет ли издаваться Война мага — Перумова в его персональной серии?

В планах она всё это время есть. Причин неиздания до сих пор никто из тех, кого я спрашивал назвать не может.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 10:36  

цитата Karavaev

Нет. Это банально отбивают уже вложенные деньги по подписанным договорам.

Ну, может быть. Правда мне предложили договор переподписать заново. Возможно, я не один такой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 12:36  
Седня получил Дика "Время назад". Там анотация на супер обложке — от 3го тома "Игроки с титана". Так что не удивляйтесь особо кто будет ещё брать. Перевод романа "Zap gun" был значительно переработан. Отличия видны с первой страницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 13:59  

цитата Dark Andrew

Причин неиздания до сих пор никто из тех, кого я спрашивал назвать не может.

Когда я общался на оф. форуме, причины назывались следующие: 1) не готовы обложки, их надо перерисовать из имеющихся, 2) Ник хотел пераработать текст — в "Странствии" и "Одиночестве мага" переработка нужна была минимальная, а тут, видимо, надо покрупнее что-то переделать. Вот такие называются резоны, а там бог его знает.


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:30  
Добрый день! Подскжаите, когда планируется издание второй книги Чака Хогана и Гильермо Дель Торо из цикла "Штамм"?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 17:53  
Появился в продаже новый Престон,Чайлд "Гора дракона" , вышедший в новой ЭКСМОвской серии "Грандмастер приключений".

Любят они плодить серии; чем не устроила К-З,К-Б, в которой и выходили в последнее время книги тандема?

Хотя издано хорошо — печать бумага, даже супер есть.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 18:13  
Следует ли надеяться на перевыпуск книг Гавриэла Кея? В продаже уже ничего не найти(даже на вторичном рынке).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2011 г. 19:05  

цитата Humphrey Bogart

Следует ли надеяться на перевыпуск книг Гавриэла Кея? В продаже уже ничего не найти(даже на вторичном рынке).

На мой взгляд, не следует.
Страницы: 123...3940414243...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх