Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Ха, товарищи, легенда меняется! Данилкин теперь не "биограф Проханова", а "биограф Гагарина". Я всё думал, кто это будет — понятно, что без ЖЗЛ в этом году не обошлось бы, но это просто нокдаун. Сложно НЕ представить, какая это будет книжка, но брать будем. И, как верно заметил Топоров, мы теперь знаем имя лауреата "Большой книги-2011".


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 05:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

Данилкин теперь не "биограф Проханова", а "биограф Гагарина"

Не вполне разделяю иронию относительно Данилкина в качестве биографа. Книжка про Проханова, на мой вкус, вполне удалась, и не вижу повода , по которому биография Гагарина является заведомой и предсказуемой в исполнении Данилкина. Что до премий, на качество книги они не влияют.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Издательство " Текст" выпустило новую книгу Жака Ле Гоффа Жак Ле Гофф!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Humphrey Bogart

Издательство " Текст" выпустило новую книгу Жака Ле Гоффа

по описанию очень интересно))
–––
Шпенглер & Инститорис


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Важные Книги Марта.
Мьевиль, Рушди, то да сё.

Кроме этого возьму ещё "Ньютона" П.Акройда.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF


Ещё и "Ньютон" Акройда вышел. Рецензия на "Афише". Глядишь, и про По когда-нибудь выпустят


Приятно, что издательство выложило первую главу в свободном доступе http://www.inostrankabooks.ru/swf/732.swf
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
В "Амфоре" выходит роман Джеймса Клавелла (ну вы знаете, "Сёгун", "Тай-пэн" и т.д.) — "Шамал". Об Иранской революции 79-го. Я так понял, что основан роман на собственном опыте работы в тех условиях.
И новое что-то-там от Герты Мюллер — "Качели дыхания".


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

● Мария Галина — «Медведки»;

Роман летом будет в "Новом мире", а к осени — в "Эксмо". Хорошая вещь — не то чтобы фэнтези (в гораздо меньшей степени фэнтези, чем та же "Малая Глуша"), а магический реализм.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Британский романист индийского происхождения Салман Рушди (Salman Rushdie), в последнее время живущий в Нью-Йорке, собирается придумать сериал для американского кабельного канала Showtime, сообщает в пятницу киноресурс Variety.
Известно, что проект будет называться "Следующие" (Next People), и речь в нем пойдет о радикальных переменах, которые претерпевает в последнее время американское устройство жизни, — от политики и религии до науки, техники и отношений между полами. Планируется, что каждая серия будет длиться по часу, а Рушди станет не только автором исходной идеи, но и исполнительным продюсером.
Из сериальной продукции платного канала Showtime в России больше всего известна "Блудливая Калифорния" (Californication) c Дэвидом Духовны (David Duchovny) в роли писателя и дамского угодника, переезжающего с семьей в Голливуд.

РИА "Новости"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

Рушди станет не только автором исходной идеи, но и исполнительным продюсером.
А Салман-то помаленьку выходит из подполья: продюсировать он явно будет не только из охраняемого им бунгало. Оно и славно: м.б.даст толчок его творчеству собственно литературному. Я уже второй день под впечатлением от "Земли под ее ногами" — тут еще и землетрясение в Японии


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Превосходные новости:
Александром Богдановским переведены "Осада" Артуро Переса-Реверте и "Странствие слона" Жозе Сарамаго.

http://spintongues.livejournal.com/283269...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну, и ещё отрадное. Вышел сборник новелл "Убийство в дождь" Реймонда Чандлера. http://read.ru/id/1155894/
Не переведённые ранее рассказы переведены Школой В. Баканова.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
А также "Сестричка. Прощай, моя красавица". Ещё один повод наведаться в магазин.
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата amadeus

Превосходные новости
Богдановский красавец. Как раз недавно Варгаса читал в его переводе. Жду изданий


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Программа презентаций российских писателей на Лондонской книжной ярмарке 2011:
http://pro-books.ru/news/2/6791?utm_sourc...
Ну, так скажем, представительно. Я только не совсем понял что делает "Лёгкая голова" Славниковой на стенде исторической прозы, да и Чижова — не лучший кандидат для представления русской прозы за бугром.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Опа! Что за "Живущий" Старобинец?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Самому интересно. Может, они так "Убежище 3/9" обозвали? А, кстати, вспомнил про ещё одну деталь — там ведь Иванова нет. Тоже мне стенд российской делегации — как можно было не привезти "Сердце Пармы" или "Золото Бунта". "Географа... " они наверняка не поймут, хотя тоже не факт, но исторические романы надо было брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
борхус120 -- я думаю, там сработал и человеческий фактор: кого удалось пригласить, того и везут.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Вы думаете, Иванов сам не поехал? Такое тоже не исключено, он не раз говорил, что за границу выезжать не хочет — мол, делать там нечего. Его право, конечно, но жаль.
Страницы: 123...4243444546...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх