Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Сова, полиэтиленовый пакет, мятая газета — неужели между ними реально есть разница в этой ситуации? Не много ли чести комку перьев?!

Ну, во-первых, пакету и газете больно не будет. Во-вторых, никто не говорит о том, что сове нужно было подарить этот стадион, но такое отношение неприемлимо. Ее можно было бы просто убрать с территории — все! Нет никакой проблемы.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Стоит понимать, что животина — она и есть животина, а не что-то святое, которое и пальцем тронуть нельзя.

Ну, да, точно. Давайте ПРОСТО ТАК будем ходить, убивать животных. Ну, так, для развлекаловки. Давайте детям будем позволять гвоздями прибивать животных к доскам. Ну, эгей! Это ж весело!
Но только потом не стоит удивляться, что из этих детей вырастут маньяки, педофилы и насильники.

цитата Kuntc

Я вот говорю: комаров каждый, кто с ними встречался, не один десяток пришлепнул. И мух тоже. Не для пропитания! Потому что мешают. Тараконов травим, клопов там. А сколько черваков погибает, когда огород копают. Мыши те же...

Они переносят заразу. Это инстинкты самосохранения.
А червяков мы убиваем не специально.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
AJAKS , прекращайте троллить и переходить на личности;-) А то я тоже могу написать, как славяне в древности от стариков при помощи молотильных цепов избавлялись, про праздник урожая и о том, что матриархат был изначален и вообще более совершенное мироустройство. Благо, дорвалась до лекций по истории фольклора, отрываюсь уже месяц.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

прекращайте троллить и переходить на личности
Извините, а кто пристрастен? Я озвучил факты, а меня лично обвинили в приверженности к ним.

цитата Mierin

дорвалась до лекций по истории фольклора, отрываюсь уже месяц.

Если бы Вы знали, как я вам завидую, какая это радость, узнавать что-то новое для себя... и вообще по своему призванию(интересу).
РS. Тролли обычно вякают, и в кусты. Я же вызываю на открытый диалог.
Ву компрене?


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Слов нет..
Ну вот и Вы, философ... А где любовь к мудрости? Если у вас нет слов, предыдущий пост и для Вас...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Стоит понимать, что животина — она и есть животина, а не что-то святое, которое и пальцем тронуть нельзя.

Стоит понимать, что человек то же животное, только его можно понять. Так что, пинать людей просто так?
Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 00:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата AJAKS

Иногда мне кажется что вегетарианцы это стадо козлов которые готовы дрекольём принудить волка жрать капусту. ... и даже готовы убить его... не думаю что убийство совы(птицы) на игровом поле это фатальный вопрос духовности.

Вегетарианцы то причем? Если это про меня, то я мясо люблю. Это вопрос нравственности и целесообразности- он свою жизнь спасал? Жрать хотел? Нет? Тогда нафига?

цитата AJAKS

Не будьте марионетками на поводу у СМИ!!!Есть более серьёзные темы для возмущения, чем смерть птицы от пинка недообразованного спортивного идола, на глазах у ещё более тупых фанатов.

Не забывайте для пущей выразительности в конце ставить

цитата

!!!!!!!!111


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AJAKS

А где любовь к мудрости?
А где собственно мудрость?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Это вопрос нравственности и целесообразности- он свою жизнь спасал? Жрать хотел?
Он, кроме того, не в запале ее пинчил, а вернулся, подошел (спокойным шагом) и пинанул. Да и не в больной обессилевшей сове собственно дело, а в человечке.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Не много ли чести комку перьев?!
И этот человек мне будет рассказывать в другой теме,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что та же дедовщина возникает из-за того что человеков, дескать, в неволю заточили, а еслиб не в неволю-человеки бы друг другу ничего не перегрызали
...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

Не забывайте в конце ставить
Вот Вы мясо любите, а логику житейскую нет. Или даже не понимаете её. Для вас главнее посчитать знаки ? Или понять что фанатизм всегда некоструктивен?
Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 01:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

она и есть животина, а не что-то святое, которое и пальцем тронуть нельзя.

А чего это тогда в законодательствах цивилизованных стран обязательно есть статья за жестокое обращение с животными?
Да не в статье, в общем, дело. ИМХО что-то мерзотное есть в человеке, который просто так не обороняясь, не в целях пропитания может убить или причинить вред бессловесной и беззащитной твари, которая ему ничего плохого не делала (скорее наоборот — человек поганит и уничтожает среду их обитания).
Это не только наказывать, но и лечить надо.
Может, оттуда зверский садизм в современной армии (читаешь — оторопь берет, ведь сам служил, в помине такого не было) или зверские избиения ветеранов и растет, что не научили этих уродов в детстве, как правильно относиться ко всему живому. Ведь вырастают и уже мало голубя прибить или муравейник поджечь — уже жертвы покрупней хотца.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 03:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 07:29  

сообщение модератора

Объявляется табу на месяц в этой теме на упоминание сов, Спарты, Тургенева, комаров и т.д., о чем тут писалось последние три страницы. Нарушитель получает предупреждение автоматом, в независимости от содержания поста.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Зацепило. Вчера у меня был долгий спор с одногруппником (сам он по себе милейший человек, религиозный и начитанный), который яростно, с пеной у рта доказывал мне, что гомосексуализм — болезнь, смертный грех, преступление против человека и личности, в общем, его нужно карать смертной казнью. Я был неприятно поражен, потому как сам к гомосексуализму терпим, ничего плохого в нем не вижу. Может, на одногруппника так религия подействовала?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата AJAKS

Давайте запретим рыбалку!

ключевая фраза была ПРОСТО ТАК! Стоит читать внимательнее.
И, да, я не поддерживаю спортивную охоту.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Может, на одногруппника так религия подействовала?

А есть варианты? :-D
Меня только удивляет, почему, если Бог существует, ему угодно существование гомосексуалов?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)
Страницы: 123...112113114115116...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх