2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:10  

цитата demihero

на чьё имя мне просить Святослава Логинова написать поздравление, и куда надписанную книжку доставить

demihero, никому не надо. Свои ""реквизиты" брошу в личку.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:18  

цитата cianid

Всё ясно?

Нет. Все то же самое я мог понять и сам. По какому критерию ранжировались все с итогом "6".
Ведь выжить должны были только пятеро ( в топ попасть) — а из Ваших слов выживших семеро.
Если Вы не готовы раскрыть свою пятерку — то я не пристаю.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:20  
Победителей- поздравляю. Всем участникам и организаторам — большое спасибо! Я замечательно провела два месяца :cool!::-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:20  

цитата bbg

Ведь выжить должны были только пятеро ( в топ попасть)


"Топовая" система оценки у нас была только в первом туре. См. п. 6.4.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:25  
Когда тут на форуме написали, что автор «Упыря» — белорус, мне подумалось – не Ник ли это наш Средин?
Ник, поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:28  
:beer: Поздравляю победителей! Прекрасный конкурс, спасибо организаторам! Готовим свои мысли к следующему конкурсу;-)
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:31  

цитата bbg

Ведь выжить должны были только пятеро ( в топ попасть) — а из Ваших слов выживших семеро.

Какие выжившие пятеро, какой топ, какая ранжировка? 8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:33  

цитата demihero

"Топовая" система оценки у нас была только в первом туре. См. п. 6.4.

Да. Согласен. Подзабыл. Тем более интересно, где мой рассказ у уважаемого Цианида относительно остальных шестерочников.
Грубо говоря, он третье место занял или седьмое?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:44  

цитата bbg

Грубо говоря, он третье место занял или седьмое?

Я же Вам подробнейшим образом объяснил..да Вы и сами сказали, что могли бы, без этих наших...
Если Вы с шестеречниками на одном месте(3-м), то какие тут "относительно"?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:51  

цитата cianid

Если Вы с шестеречниками на одном месте(3-м)

Ага. Да. Я тут в лужу сел. Почему-то подумал, что жюри просто ранжирует тексты. А оно еще и оценки ставит. Все вопросы снимаю. И шляпу тоже. Жалко — нет.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:53  
Помните, я задавал вапгос пра ограничения на оценки? Вот оно, то самое.;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:56  

цитата cianid

Вот оно, то самое.

Правильно. Но меня можно извинить. Не каждый день мой текст выходит в 11 из 130. Для меня это впервые. Нервничал. Переживал. Работать не мог.
А тут еще и отзывы...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 22:57  
fannni, сейчас отвечу в личку


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 23:05  
Мартин в двух словах поясните, плиз, алгоритм получения гонорара отправки текстов в редакции. У меня, собственно, два вопроса: 1) нужны ли от авторов какие-нибудь доп.данные? и 2) пересылаться будут нынешние тексты или их можно "причесать" согласно замечаний Великих и Ужасных? :-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 23:14  

цитата A.Ram

пересылаться будут нынешние тексты или их можно "причесать" согласно замечаний Великих и Ужасных?


Конечно, можно. И не обязательно "великих и ужасных".

Всю остальную информацию, я думаю, Мартин даст финалистам в личном порядке, не на форуме: и про сроки, и про то, какие данные нужны, и про прочее, полезное и приятное.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 23:34  
Прошу прощения, что так затянул с рецензиями (оценки отправил Мартину вчера). Сейчас буду выкладывать в своей колонке порционно.
1. Пять рассказов на "5 из 10".
Губители сфер. Йота. Парамошка. Парис. Творческая профессия.
(Последнему рассказу я, поразмыслив, поставил бы даже "4".)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 23:47  
2. Два рассказа на "6 из 10".
Машина счастья. Свеча горела.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 00:07  
3. Четыре рассказа на "7 из 10".
Любовник. Прекрасный день дипломированного специалиста. Профессиональный патриот. Упырь из Дукоры.
Всем спасибо!
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 04:34  
Подравляю всех с итогами. Вот только жаль Парамона. И я не понял Любовника (пусть простит меня автор Любовника)
Кады следующий конкурс?
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 04:38  
А мне вот жаль "Предел ожиданий", который, по моему имху, посильнее "Парамошки", причем строго по теме — и ничего не получит, потому как на внеконкурс подан (((
Страницы: 123...275276277278279...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх