Долбанутые сериал 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Долбанутые (сериал, 2009 - 2013)»

Долбанутые (сериал, 2009 - 2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 09:19  

цитата _Sly_

там часто не откровенная пошлость, а, прежде всего, просто откровенность, а вот она уж частенько пошлая ;)
Пока не соглашусь, но я пока немного видел ))

цитата _Sly_

Но это я пытаюсь сказать что актеры смогли прорисовать героев так, что их хочется узнать поближе, с разных сторон.
А тут, конечно, согласен )


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2011 г. 11:50  
Уж на что я пошлости и маты не всегда перевариваю, но "Misfits" реально скрасили разрушительную силу аномальной жары этим летом. До второго сезона пока не добралась.
–––
У шамана три руки
И крыло из-за плеча От дыхания его разгорается свеча...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 12:43  
О как раз собиралась досмотреть декстера и этими плохими заняться!))))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 16:17  
Досмотрел первый сезон. Не то, чтобы я был в абсолютном восторге, но сериал очень славный — в основном, за счет актеров, правда. Нейтан, Келли и Саймон — афигительные персонажи, мне очень нравятся. Плюс доставляет кубиковская озвучка.

А вот начал второй сезон — первая серия шикарна. Девочка эта демоническая, подруга Саймона, высший класс.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:01  

цитата armitura

А вот начал второй сезон — первая серия шикарна. Девочка эта демоническая, подруга Саймона, высший класс.
    Да, да. Вторым сезоном они не разочаровали. И, кстати, после просмотра значительной части материала, как твоё мнение насчет "многовато откровенной пошлости"? Всё ещё так? Или всё же сместилось в сторону "пошлой откровенности"?

цитата armitura

Плюс доставляет кубиковская озвучка.
    Я часть первого сезона смотрел с их озвучкой. Всё нравилось. Всё устраивало. Но сейчас, когда мы заговорили про пошлость и т.д., пошел пересмотреть первую серию. Некоторые моменты специально перематывал, чтоб глянуть в русском варианте и в оригинале. Так вот — всякого рода матюки и пошлости гораздо меньше выделяются и бросаются в глаза в оригинальном варианте — обычный молодежный трёп ребят не из самых верхних "слоёв" — мат обязателен, как часть речи, пошлость и грязные намеки, как часть жизни. Только нам показали отретушированную версию — шутки пошлые, но гораздо более оригинальные и смешные, чем большинство таких шуток у таких людей в реальной жизни; мата много, но ему далеко до той концентрации количества и безвкусицы, что в реальности и т.п.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2011 г. 19:05  

цитата _Sly_

И, кстати, после просмотра значительной части материала, как твоё мнение насчет "многовато откровенной пошлости"? Всё ещё так? Или всё же сместилось в сторону "пошлой откровенности"?
Да нет, скорее все-таки пошлость. Я ему из-за этого оценочку на балл снизил, у меня пока на КП 7/10 стоит.

цитата _Sly_

шутки пошлые, но гораздо более оригинальные и смешные, чем большинство таких шуток у таких людей в реальной жизни; мата много, но ему далеко до той концентрации количества и безвкусицы, что в реальности и т.п.
Согласен, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 17:01  
Свою 16-летнюю племяшку я, конечно, от просмотра отстранила.:-))) Дилемма..., ведь фильм именно для них, для подростков. У этих киношных оболтусов можно многому поучиться, как плохому, так и хорошему (больше, конечно, плохому)... Поймут ли наши подростки, посмотрев сериал, что вся эта агрессивность наносная, и служит защитой от окружающих...
Чудовищно пошлый фильм, но за-то какой интересный. Перевод Кубика поначалу мне показался чрезмерно натуралистичный, но без этих пикантных матюков стало бы пресно, это были бы уже не подростки-хулиганы. В серии с хамелеоном опознавательный пароль — какая-то-мартышка-с пошляшкой — наверное самый показательный пример нелепой, но смешной нецензурщины.
Сама я где-то серии две адаптировалась, тяжко было, потом пошло как по маслу. С нетерпением буду ждать продолжения.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 17:40  

цитата Kamima


Свою 16-летнюю племяшку я, конечно, от просмотра отстранила. Дилемма..., ведь фильм именно для них, для подростков.
    Действительно вопрос сложный. С одной стороны — у 16-летних своей пошлости хватает, с другой — эти "Долбанутые" и меня иногда смущают8:-0 Для своих я, наверное, выбрал бы все-таки "смотреть", но в одиночестве или с подружкой/другом: родители будут смущать, а, если смотреть компанией, то будут "абораны" все "верхние смыслы", а глубже и копать никто не захочет. Где-то так.

цитата Kamima

В серии с хамелеоном опознавательный пароль — какая-то-мартышка-с пошляшкой — наверное самый показательный пример нелепой, но смешной нецензурщины.
    А я помню:-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"monkey slut — мартышлюшка" Вроде так они "паролились"
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2011 г. 17:56  

цитата _Sly_

Для своих я, наверное, выбрал бы все-таки "смотреть"

Скорее всего это правильно. Но , наверное, с оговорками. Нужно быть уверенным в психической и эмоциональной устойчивости ребёнка. Меня сильно смущают дети, выбирающие себе кумиров и во всём следующие их жизненным принципам. Есть пример с доктором Хаусом...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 16:43  
как-то все недооценивают Ивана Реона, его Саймон прекрасен и совершенно не пошлый.
хотя, все актеры вносят свою лепту, и без любого из них — было бы уже не то :-)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2011 г. 16:24  
Получил море удовольствия от просмотра этого сериала, весь просмотр пытался вернуть челюсть на место. Особенно уморил персонаж, к сожалению не запомнил имя, который обладал бессмертием. Разочаровала только последняя серия 2 сезона. Ну и подросткам я бы его не рекомендовал.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:34  
Забавные рассуждения об "отстранении от просмотра"...Как будто без вас подростки сами о сериале не узнают и не посмотрят;-)
Я бы хотела глянуть, но на очереди много всего, так что придется подождать)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:53  
Сериал Misfits — теперь в американском варианте

Создатель «Чака» (Chuck) и «Одиноких сердец» (The O.C.), Джош Шварц, решил адаптировать британский сериал Misfits («Плохие», он же «Отбросы») для американского телевидения, сообщает Collider. Спрашивается, зачем? Зачем столь занятому человеку, у которого на носу еще Hart of Dixie («Зои Харт из южного штата»), переделывать и так великолепное шоу, долгожданный третий сезон которого стартует со дня на день?

Сие известно только самому Шварцу, чья Fake Empire на днях заключила сделку с Warner Bros.TV. Пока нет информации о том, на каком канале будет транслироваться этот эрзац, но здесь вряд ли возникнут какие-либо проблемы. Прошлым летом первый сезон «Плохих» стал доступен для американских пользователей портала Hulu, и немедленно встал в ряд с самыми «смотрибельными» шоу, каждый новый эпизод которого предваряется множественным пользовательским «а когда?».

В данный момент Джош Шварц и сокриэйтор «Плохих» Ховард Оверман озабочены написанием пилота, который они намерены сбыть какому-нибудь каналу в конце этого года или в начале следующего. Участие Овермана — это, конечно, определенный гешефт для всех фанатов оригинального Misfits, который, между прочим, в прошлом году выиграл премию BAFTA как лучший драматический сериал. Но что останется от «Плохих», когда британский черный юмор пересадят на американскую почву?

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:30  
Как бы не засрали всё... =(
Сериал отличный целиком и полностью. Актёры великолепные, юмор на высоте, музыкальное сопровождение шикарное.
Озвучка Кубик в Кубе чудесно дополняет композицию. С нетерпением жду третий сезон уже полгода...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 20:29  
3 сезона за 3 дня, слабо? Жуткая, просто жесточайшая чернуха, но очень смешно. Жаль, что в третьем сезоне вместо Нейтана поставили не такого забавного Руди, но он потом ничего, вроде, нормально. Непонятно, как будут снимать четвёртый сезон, который вроде будет. Ещё я нашёл как минимум два time paradox, ну и ладно.

Мне вот интересно, они за 3 сезона человек 20 положили, не меньше, включая четверых надзирателей и команду группы поддержки, там же все костюмы и коридоры общественного центра кровью замызганы под самые люстры, как же они там отмывали всё?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:24  

цитата Опоссум

Ещё я нашёл как минимум два time paradox, ну и ладно

Какие парадоксы?Вроде ничего не было такого.А Саймона и Алишии в 4 сезоне не будет.Зато на постоянной основе будет Сет-дилер способностей.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:30  
archi, Келли говорит про того лактокинетика, хотя время было перемотано и она не может знать, что он способен всех положить. Даже Кёртис не видел кто и как умер. И второе, это уже было трудно не заметить, фотография Саймона и Алиши в Лас-Вегасе. Я сперва думал, что они поедут выручать Нейтана из тюрьмы и там и сфоткаются, но фотографию не сделали.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 21:40  
Опоссум
Совсем забыл про фотографию.8-]

цитата Опоссум

Я сперва думал, что они поедут выручать Нейтана из тюрьмы и там и сфоткаются

Точь в точь мои мысли.Может задумка и была такая,но Нэйтан выбыл спутав все карты.
Про "молочника" сейчас понял.Действительно косяк.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 14:43  
Один из любимейших сериалов!!! Актёры с ума посходили, уходят... я долго привыкала, что Роберта (в смысле Нейтана) нет, его замена никуда не годиться, это же совершенно новый герой. Теперь ещё и Иван С Алишей уходят. Спасибо огромное верным Лорен и Мэттью, хотя бы на них буду смотреть и радоваться:-)
P.S. Кёртис, как персонаж совсем неинтересен ИМХО8-]
–––
Имя ветра


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 15:32  

цитата archi

Опоссум
Совсем забыл про фотографию. цитата Опоссум
Я сперва думал, что они поедут выручать Нейтана из тюрьмы и там и сфоткаются


Точь в точь мои мысли.Может задумка и была такая,но Нэйтан выбыл спутав все карты.
Про "молочника" сейчас понял.Действительно косяк.


Дык в последней серии второго сезона поскипали три месяца, в это время Саймон и возил Алишу в Вегас.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Долбанутые (сериал, 2009 - 2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Долбанутые (сериал, 2009 - 2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх