Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Кстати, в продолжении количество финалов обещают увеличить аж до 10.

Раньше же обещали 16 концовок?


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

в сиквеле будет три варианта пролога, каждый из которых соответствует одной из концовок оригинальной игры. Так, что импорт старых сейвов поддерживается и приветствуется.

   Ну уверен, что будет возможность и искуственного нормального создания пролога. К тому же я Ведьмака три раза по разному проходил:-). Так что все равно выбирать пришлось бы.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Согласно заверениям разработчиков, в сиквеле будет три варианта пролога, каждый из которых соответствует одной из концовок оригинальной игры.

Ну, ладно, все равно после прочтения книг, думал, что прошел не совсем по ведьмачьи и что надо бы перепройти, вот и повод :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Я наконец-то прошел Bulletstorm. Впечатлений масса. Давно хотелось что-то такое ураганное и взрослое, хотя бы внешне, а то надоели эти шутеры с рейтингом для школьников младших классов. И, о чудо, он пришел! При всех своих недостатках, а их у него вагон и маленькая тележка, игра получилась потрясающая: стильные локации, великолепная музыка, просто потрясающие и сочные диалоги, а так же кровь, кишки и зубодробительный экшен прилагаются. Минусов тоже предостаточно, особенно по части оптимизации и графики, но тут все же дело в удовольствии получаемом от игры, которое напрямую зависит от ваших желаний и собственной фантазии. И я его получил предостаточно.
Вердикт: могло бы быть лучше, но хорошо хоть, что не получилось "как всегда" :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Dragon Age 2. Ну, что сказать — разочарование. Довольно сырая и недоделанная игра.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2011 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Блейз

Прошел Dragon Age 2. Ну, что сказать — разочарование. Довольно сырая и недоделанная игра.

+1. Но мне кажется, что разочаровываться еще рано. Если смотреть на сюжет игры, то он напоминает такой себе большой пролог. (в первой части их несколько 20ти минутных, а тут один 20ти часовой :-)))) В финале только завязка и появилась, а разработчики уже готовят несколько полномасштабных дополнений а-ля эвейкининг, вот там и будем смотреть.
А если смотреть как на отдельную игру, то получилось действительно не очень.
Графика смотрится так себе даже на дх11 — слишком мало деталей. Квесты скучные: пойди туда, убей всех, вернись за наградой. Не понравилось и место действия — банально надоедает бегать по одним и тем же локациям. Но самый-самый большой слив — это дизайн уровней. Все пещеры одинаковые, помещения одинаковые. ну что это такое? А ну еще МЭ диалоги (не очень интересно делать выбор, когда показано, что на что влияет)
Что понравилось: Боевая система хороша, все так живо, брутально. Думал будет сплошной экшн, ан-нет пробел пригодился. Ну и, пожалуй, понравились кунари, очень классно перерисовали (жаль только самок не показали). Ну из плюсов всё пожалуй.
Если бы ДА2 вышел как первая часть, было бы шикарно. Но после такой шикарной первой части, к сожалению, получился пшик. поспешили.
Ждем аддоны, ведьмака и скайрим.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Интересно играть в шахматы с компьютерными программами, но я больше люблю игры для мобильного телефона, т.к. даже нетбуком в трансопорте пользоваться неудобно, а дома я вместо этого смотрю фильмы, читаю книги и слушаю музыку, а по интернету просматриваю различные обсуждения и разбор произведений писателей, которые прочитала и узнаю о новых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Блейз

Довольно сырая и недоделанная игра.

цитата Kopnyc

В финале только завязка и появилась, а разработчики уже готовят несколько полномасштабных дополнений а-ля эвейкининг,

Издатели дали полтора года разрабам, вот они и сляпали что успели. Чувствую ДА-2 целиком мы увидим не скоро.
Возможно, это новое слово в лошении покупателей. Вырезание кусков из готовой игры, чтобы потом продать их отдельно (Fallout 3) — уже вчерашний день. Первой ласточкой была "Мафия 2", вслед за которой почти сразу вышло дополнение размером почти с саму игру. Теперь под названием (и по цене!) целой игры мы будем получать ее пролог или первую часть:-D:-(
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

аньше же обещали 16 концовок?


И сейчас обещают. Томаш Гоп только что на онлайн-конференции подтвердил. Отличия будут заключаться в том, что "может исчезнуть одна страна, или другая... может быть убит тот или другой из героев... степень различия концовок зависит от игрока"
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл тут на днях в Масс Эффект 2 и разочарован.
10 часов игры а задания все как под копирку. Машинки по планетам ездить нету :-(((
Скучно, однообразно, не затягивает игра. Первая в сто раз интереснее.

Поставил Буллетсторм игра явно будет увлекательной. Правда заметил какие то косяки с графикой то она нормальная то хоп становится какой то размытой. Кто сталкивался? Подскажите как лечится)?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tibibo

Машинки по планетам ездить нету


"Машинка" — есть :) Hammerhead в DLC "Overlord".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Да про длц в курсе, но как то желания не было ставить.
И сама игра убедила что ее походу не спасет Машинка :-)
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Вырезание кусков из готовой игры, чтобы потом продать их отдельно (Fallout 3) — уже вчерашний день.

Справедливости ради нужно заметить, что из третьего Фола никто никаких кусков не пилил. :После того, как игра продалась сумасшедшим тиражом, который в разы превысил показатели обеих оригинальных частей, издатель срочно засадил разработчиков за изготовление биодобавок DLC.Поэтому уровень дополнений так сильно разнится с игрой: все, что хотели сказать уже сказали, и продолжения пришлось клепать очень оперативно, практически на коленке.;-) Кстати, Клифф Блежински из Epic games пару лет назад предложил продавать концовки игр в виде самостоятельных загружаемых дополнений за отдельную плату — вроде как... в целях борьбы с пиратством. Если так пойдет и дальше, то скоро издатели будут продавать пользователям не игры, а отдельные уровни и за каждый требовать самостоятельную оплату — типа, не корысти ради, а ток ма в целях борьбы с флибустьерами.::-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если так пойдет и дальше, то скоро издатели будут продавать пользователям не игры, а отдельные уровни и за каждый требовать самостоятельную оплату — типа, не корысти ради, а ток ма в целях борьбы с флибустьерами.

Чует мое сердце, эффект будет обратным. Лично я, чем покупать игру по частям, лучше подожду месяцок, пока пираты соберут ее целиком и выпустян одним репаком:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Справедливости ради нужно заметить,

А еще, справедливости ради надо заметить, что книжные издатели ущучили эту систему давно (см ВК, который был написан целиком, а на тома разделен именно издателями).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Опробовал Dragon Age 2. Общее впечатление — крепкий середнячок. Не скажу что провал, но до DAO, не говоря уж о ведьмаке (а вторая часть куда ближе к Ведьмаку, чем к Началу) не дотягивает.


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще ничего в компьютерных играх не понимаю и не знаю какие есть. Что посоветуете купить вначале, попробовать?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Дорвался таки до Force Unleashed, правда под номером II римскими цифрами8-). Сразу вспомнился анекдот о фальшивых ёлочных игрушках — не радует, хотя вроде всё включено. А вот даже демо-версия Jedi Knight: Jedi Outcast в своё время не надоедала и была перепройдена неоднократно.:cool!:
Теперь думаю — стоит ли вообще знакомиться с первой частью и допроходить вторую...:-(
П.С.
А между тем очередной запуск UFO: Enemies Unknown вновь вызвал трепет и азарт:box:... делать выводы буду...
П.П.С
Вообще потрясаю стариной — занялся квестом Discworld, освобождением Арулько в Jagged Alliance 2, прогулками по Забытым королевствам в Baldur's Gate (Trilogy — это такая сборка "всё включено") и только Fallout не классический (ибо заиграл их уже), а New Vegas
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Установил РС-версию игры Major Baseball League 2K11. Хорошая вещь для ценителя, правда, управление опять под краба сделали, впрочем, как и во всех спортивных симуляторах от 2К:-)
–––
Читаю Г.Л. Олди, С. Кинга.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
IrinaV , поиграй в Heroes of Might and Magic, если любишь шахматы, думаю, понравится.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...108109110111112...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх