3 я фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

 

  3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я буду участвовать как автор, если только луна не упадёт на землю
 33
 
 Возможно, я буду участвовать как автор, хотя это зависит от темы / настроения / свободного времени
 64
 
 Я ничего не буду писать, но собираюсь активно читать и судить
 15
 
 Возможно, я прочту что-нибудь из конкурсных работ, но лучше на меня не рассчитывайте
 73
 
 Мне вообще не интересен ваш конкурс
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 21:41  
Итак, дамы, господа и товарищи, вот перед вами обещанная тема о будущем конкурсе. Я помню, многие хотели сказать многое. Теперь у вас есть возможность и сказать, и обсудить свои предложения с другими участниками дискуссии. Что было удачно на прошедшем конкурсе? что стоило бы поменять? чего не хватало? что было неудобно? — и так далее.

Текущий опрос: давайте посчитаемся :)

Сроки конкурса оглашены, автор будущей темы назван, трёхтуровая система остаётся неизменной (будет несколько нововведений, но они не меняют общей картины) — и вы уже, наверное, можете сказать: будете ли вы участвовать в конкурсе как автор, или же предпочтёте более спокойную роль читателя, или просто шли мимо и решили получить два балла развития :)

Итоги предыдущих опросов:
- нужны ли денежные призы?
- нужна ли вам брошюра с конкурсными рассказами?
- нужно ли внеконкурсное состязание?
- сколько рассказов должно быть в каждой группе первого тура?
- кто готов помогать организаторам?
- кого бы вы хотели видеть в жюри?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:44  

цитата zmey-uj

Там спец-т — ГГ, он из службы обеспечения иллюзии для одного, конкретного человека.

Прошу автору поверить — узкий специалист действительно Премьер-президент.
Его специализация (узкая) — хозяин земли русской. О чем написано прямым текстом.:cool!:

цитата kraamis

Места в финале он не занял, я как пример привожу.

Не занял — был отсеян. Читателями и авторами. То есть принцип сработал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:46  

цитата kraamis

этот фактор не сюжетообразущ.
Мне очень трудно отслеживать, как сюжеты-образуются, чтобы спорить, но скажу так: в подавляющем большинстве рассказов, в соответствии которых теме кто-либо сомневается, я вижу задачу, которую, скажем, мне решить бы не удалось. Стало быть, если профессор попал в прошлое, чтобы выяснить судьбу динозавров (задача), и сделал это так, как огромному кол-ву людей не под силу (необычное решение), я признаю соответствие.
Так же и с уфологами: нашли пришельца? Нашли. От этого пляшет сюжет.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:48  

цитата bbg

Прошу автору поверить
Ой, верю-верю, и признаюсь в колдовстве, сатанизме и изготовлении духов из голых баб, только не будем больше об этом произведении.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:52  
zmey-uj, а если бы в "Принципе росянки" дом нашли бы туристы-грибники? На мой взгляд сюжетообразование заключается в том, что ежели бы не было узкого спеца, то не было бы ничего вообще. Узкий спец как фундамент рассказа.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:55  

цитата kraamis

а если бы в "Принципе росянки" дом нашли бы туристы-грибники?
Они бы даже не успели ничего понять, как были бы схаваны. И даже если бы один остался посреди дома, вряд ли ему пришло бы в голову, что это инопланетянин и его можно как-то убить. Решил бы, что грибков своих переел и ему теперь чудится всякое.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 18:59  
zmey-uj, вот тут вы правы, есть такое дело :-). Ладно, буду еще примеры искать.8-)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 19:19  
bbg как видите, позиция уважаемого zmey-uj подтверждает мои опасения: сколько людей, столько мнений о методах/способах раскрытия темы. Т.ч. вопросы казней и помилований никогда не будут решаться толпой, ведь в толпе всегда найдутся друзья/родственники/единомышленники. Нет уж — террор так террор! — пущай ОК головы рубит, а авторам/читателям можно доверить контрольный выстрел и выворачивание карманов усопшего. :-)))
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 19:25  

цитата A.Ram

Нет уж — террор так террор! — пущай ОК головы рубит


Полностью согласен:beer:.

А мне вот мнение ОК интересно, они как на это смотрят? :-)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:20  
kraamis ОК пока вас слушает и мотает на ус.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:34  
А что будет, если я на следующую ФЛР напишу новый "ЦГиГ"?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Делать этого не буду, но все же хотелось бы услышать мнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:43  

цитата A.Ram

Нет уж — террор так террор! — пущай ОК головы рубит, а авторам/читателям можно доверить контрольный выстрел и выворачивание карманов усопшего.

Мяу!!!
ОК — это не читатели? У них не сколько людей — столько мнений? Будет то же самое, только хуже

цитата Рахметов

если я на следующую ФЛР напишу новый "ЦГиГ"?

Думается, он будет прочтен и объективно взвешен на весах вкуса.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 20:59  

цитата Рахметов

напишу новый "ЦГиГ"

Да вы втянулись, батенька... :-D:-D:-D Успехов! Если только не будет темы: "Чебурашка как зеркало русского младенчества" :-)))

цитата bbg

ОК — это не читатели?

Мимо конкурса — да, читатели. Внутри — ангелы карающие с мячами огненными... Нет, это про футболистов. Короче, объективные они, непредвзятые и эти... как их там... незаинтерессованные. ^_^:-))) И потом, чего волноваться? Я ж предлагаю: мнения разные — значит экзекуция не проводится, полное единогласие — тады увы и ах автору.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 21:02  

цитата A.Ram

полное единогласие — тады увы и ах автору.

А ежели они все добросовестно ошиблись? В запарке, связанной с разгребанием предконкурсных завалов. А тут как раз 40 рассказов прислали... И надо решить, соответствуют ли теме? А остался час...
Я тоже за!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 21:08  
bbg похоже, мы с вами эдаким гавайским дуетом "про тему" задвинули даже обсуждение сборника :-))) Подозреваю — к вящей радости demihero :-))) Что-то мне подсказывает, что мы друг другу все доводы уже высказали, пущай теперь другие аргументируют! (ушел ощипанный, но не побежденный переубежденный)
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 21:56  

цитата A.Ram

Подозреваю — к вящей радости demihero

Да. Согласен. Не могу не повторить — Торпп бдит...^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 11:39  

цитата kraamis

а если бы в "Принципе росянки" дом нашли бы туристы-грибники

Кхмм... Позвольте автору рассказа пофлудить быть выслушанным и не получить ботинком в лоб8-)
Во-первых: анекдот "Штирлиц бродил по лесу третий час, но не нашел ни одного гриба. Не сезон — подумал он, и провалился в сугроб" это про грибников
Во-вторых. В первоначальном варианте текста присутствовали останки одного из таких горе-туристов, дабы отсечь возможность таких высказываний, однако впоследствии были жестоко вычеркнуты: уж больно некрасиво (и длинно) выходило. И динамика терялась. А про соответствие теме — да, формальное, за что автор и выслушал тонну грязи критики со стороны оценивавших. Справедливо? Да, пожалуй. Однако не могу сказать, что кроме этого придраться было не к чему. Больше был бы рад выслушать непосредственно по тексту, но дождался только от bbg, за что ему низкий поклон ^_^
shuherr'у вот вообще не понравился трэш, а ctpoka1 и zmey-uj — наоборот, оценили. Сколько людей, столько и мнений. "Упырь" тоже теме соответствует весьма приблизительно, однако ж победил *мой респект автору* По-моему, доказав тем самым, что искать тему — все равно, что искать истину: она где-то рядом, но у каждого своя.:-)))
И вообще: пора бы вернуться к нашим баранам сборникам
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 12:26  
white noise
мы в субботу пересекаемся вживую и бьем морды все техничненько обсуждаем. потому как штука полезная и красивая. и много людей готовы вложиться трудом в первую очередь (потому как э.... ну понятно, что это процесс СИЛЬНО трудоемкий)
желание есть, согласие есть, люди есть, деньги будут — вроде все совпадает. посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 12:28  
ctpoka1 кхм.. я, канешна, приехать не смогу:-(((:-(((:-(((, однако ж если чем-то могу помочь — то я к вашим услугам *снимает шляпу и почтительно раскланивается. Могу помочь в вычитке, например.
–––
«Закончить книгу — это как отвести ребенка во двор и пристрелить».
(с) (Трумен Капоте)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 13:00  
white noise
это — всегда рады!!!!
*вычитка и подготовка рассказов — ОГРОМНЫЙ труд. основной объем по сути.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2011 г. 13:06  

цитата ctpoka1

вычитка и подготовка рассказов

В первую очередь должны лежать на самих авторах.
Страницы: 123...1617181920...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа: предложения, обсуждения, подготовка»

тема закрыта!



⇑ Наверх