Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 22:33  

цитата Metternix

про что хоть книга? это НФ?

Это гремучая помесь фэнтази, нф, с изрядной примесью хм.. стимпанка что ли.
Затруднительно позиционировать. Книга выходит за рамки жанра. Я б так сказал.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 22:36  

цитата Karavaev

Книга выходит за рамки жанра. Я б так сказал.

А отдельно от "ДЖД" её можно читать?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 22:42  

цитата Нопэрапон

А отдельно от "ДЖД" её можно читать?

Да.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 23:35  
Karavaev раз это произведение написано на стыке жанров — значит его стоит почитать — должно быть что-то необычное, может он взял лучшее от каждого жанра и соединил???


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 00:25  

цитата Metternix

может он взял лучшее от каждого жанра и соединил
Это хорошо, если лучшее8-). А если худшее;-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 08:27  

цитата Veronika

Это хорошо, если лучшее. А если худшее?

Суэнвик по стереотипам жанра изрядно потоптался. Но то что получилось — это нечто. У другого автора могло бы и не получиться, вышел бы глупый стёб и Станиславские восстали бы со своим привычным криком. А тут — веришь. Очень любопытный синтез. Не без провисонов, но очень увлекательно. И без ДЖД читать можно. Они вообще в одном аспекте, как мне показалось, друг другу противоречат.
Замечательно серия началась 8-)
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 10:55  
Veronika ,Волдинг спасибо за комментарии относительно Суэнвика:-) попробую прочитать
Кто-нибудь читал нового Креса? (я застрял на 2 томе, если кто видел рецензии на 3 или 4 том, дайте пожалуйста ссылки)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 21:44  

цитата Metternix

Кто-нибудь читал нового Креса? (я застрял на 2 томе, если кто видел рецензии на 3 или 4 том, дайте пожалуйста ссылки)

Я читал всего Креса, в том числе и нового. Вопрос в чём?


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 22:10  
Dark Andrew в том, что хотелось бы узнать общие (или с подробностями) впечатления от последних его книг, прочесть рецензии на них.
на данный момент прочитал из Мира Фантастики вашу рецензию на 4 книгу, теперь интересует 5 (а она будет последней книгой?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 22:34  

цитата Metternix

на данный момент прочитал из Мира Фантастики вашу рецензию на 4 книгу, теперь интересует 5 (а она будет последней книгой?)

Я делился впечатлениями в теме о творчестве Креса. Книга будет последней, хотя в планах была ещё одна, на самом деле последняя (в планах Креса, я имею в виду).
В пятом романе Крес меняет правила игры, поэтому многое становится более интересным. История Ридареты/Риолаты доводиться до логического финала, показываются все места и события, игравшие важную роль в предыдущих книгах, показывается, что изменилось. Минусы тоже присутствуют, в первую очередь самоповторы философского характера, что лично мне не понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 22:36  
Dark Andrew спасибо за ответ
еще почитаю тему про его творчество


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 01:25  
Как думаете, будет ли переиздание предыдущих романов цыкла Нью-Кробюзон Чайны Мьевиля в серии "Новая фантастика" в связи с выходом романа "Железный совет", или стоит искать, пока есть, старое издание?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 01:27  
БЛИЗНЕЦ -- о переиздании речи не было. В прайсе "ЭКСМО" по-прежнему значится "Шрам" в старом издании. Поэтому оно и по деньгам выйдет явно дешевле -- взять в старом, а к тому же и надёжнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 01:44  

цитата Vladimir Puziy

Поэтому оно и по деньгам выйдет явно дешевле -- взять в старом, а к тому же и надёжнее.

Надежнее, в том смысле, что неизвестно когда будет следующее переиздание и будет ли вообще? Зачем тогда разрывать цыкл разными сериями? Или это уверенность издательства в том, что Мьвиля купят в любом случае?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 01:50  

цитата Dark Andrew

Книга будет последней, хотя в планах была ещё одна, на самом деле последняя

То есть Северной границы мы так и не дождемся?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 02:04  

цитата БЛИЗНЕЦ

Надежнее, в том смысле, что неизвестно когда будет следующее переиздание и будет ли вообще?


Да, неизвестно, будет ли вообще. Вы недавно на форуме и, видимо, не читали соотв.темы. Мьевиль продавался крайне плохо. Его пытались перепаковать в новую серию, что не повысило продажи. Издание "Железного совета" вообще было под большим вопросом. Т.е. тут нужно радоваться, что выпустили хоть так.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 02:10  
Vladimir Puziy Спасибо, значит буду искать Мьевиля в серии Book Revolution пока это еще возможно
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 02:18  

цитата Vladimir Puziy

Да, неизвестно, будет ли вообще.

Как по мне так New Fiction — это мертворожденная серия. Как можно выпускать Драконы Вавилона, не выпустив в серии Дочь Железного Дракона? Как можно издавать Мьевиля Совет, не издав в серии Вокзал, Шрам. Но Жираф большой, ему видней. Словом удачи Жирафу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 02:22  
АндрейШ -- Да легко можно. Потому что продолжение купят те, кто уже купил предыдущие тома (ОК, уточним: некоторые из тех, кто). А вот перепокупать в третьем уже оформлении "Вокзал" или "Дракона"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2011 г. 02:24  
БЛИЗНЕЦ -- не за что. Я и сам вот пропустил "Шрам", теперь буду искать.
Страницы: 123...9091929394...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх