Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 19:52  

цитата CHRONOMASTER

Я купил Сандерсона в ММиМ, но уже раз 20-ть успел пожалеть.


Блин, книга отличная, а продолжения похоже не будет. Зла не хватает. Неприятно ощущать, что тебя кинули. Ведь зарекался уже после безобразия с "Терновым королем" Киза покупать новые серии от ЭКСМО. Напрягает пренебрежительное отношение к читателю. Если начали издавать, то доведите до конца, пусть небольшим тиражом, пусть на газетной бумаге, пусть в другом оформлении но завершите цикл. На худой конец, если не собираетесь издавать, а перевод готов, выложите его в сеть.
Сейчас покупаю все книги ЧФ с наивной надеждой, что мой посильный вклад в поддержку серии хоть как-то будет способствовать приближению выхода Эриксона, в издании которого тоже нет никакой уверенности.

цитата ФАНТОМ

"назло кондуктору пешком пойду"

Я бы сказал: учитывая ненадежность перевозчика, никуда не поеду.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 00:20  
Сколько экспрессии из-за оборванных "на самом интересном месте" фэнтезийных "мыльных опер"... то есть циклов! Чудна и удивительна природа человеческая.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 00:38  
Не менее, чем экспрессии по поводу загубленной появлением "Хобо" серии. :box: Так что чудна, удивительна и разнообразна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 00:41  

сообщение модератора

Забаню сейчас обоих!


сообщение модератора

По предыдущей дискуссии самовыношу себе два предупреждения.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:18  

цитата Croaker

Бледсо у которого в цикле из трёх книг — первая книга вышла в массмаркет пэйпербэке, вторая в хардковере, а третья выйдет в обычном софтковере


Вудинга забыл, там одна вышла в массмаркет пейпербеке, а вторая в софтковере.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:22  

цитата Aleks_McLeod

Вудинга забыл, там одна вышла в массмаркет пейпербеке, а вторая в софтковере.

Во-во, а третья хардом в августе выйдет, а софт — только в 2012.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:27  
По поводу надежд и разочарований:
Сегодня видел нового Дика( Бегущий...), по поводу которого надеялся, что будет стоить, как и предыдущие.
Но сильно разочаровался.:-)))>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:37  
И ещё одно разочарование: новый Перумовклеёный. >:-|
Хотя по качеству — блок/бумага/печать — вопросов нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:30  

цитата Croaker

Во-во, а третья хардом в августе выйдет, а софт — только в 2012.


Вот! Вот где книги то будут рядом на полке не смотреться, а у нас тут — разные серии, разные серии... Все ЭКСМО виновато, и ничо, что эт мировая практика :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:31  

цитата ФАНТОМ

И ещё одно разочарование: новый Перумов — клеёный

Ах, ах, вот ведь горе-то!
Крепитесь!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:33  

цитата Aleks_McLeod

Все ЭКСМО виновато, и ничо, что эт мировая практика

Ну, справедливости ради, это все-таки не мировая практика. Скорее исключение.
Просто все косяки, которые только можно придумать, за десятки лет существования западного рынка хоть раз, да случались.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:47  

цитата Aleks_McLeod

Вот где книги то будут рядом на полке не смотреться

Опять же, справедливости ради, на примере Ффорде — когда британский First Among Sequels в софте вышел с кучей косяков, издательство их исправило и переделало обложку под американскую, которая из оформления серии выбивалась, так вот, там народ тоже дюже возмущался — Ффорде даже у себя на сайте вывесил хайрез обложки, дескать, скачайте, распечатайте и поклейте поверх.

цитата Karavaev

Просто все косяки, которые только можно придумать, за десятки лет существования западного рынка хоть раз, да случались.

Ну у них десятков лет всё же побольше было, на формирование-то текущей ситуации на рынке.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:50  
Тут все указывют на косяки издательства...
А я хочу поблагодарить ЭКСМО за качественную переводную фантастику.
3-томник Говарда был просто отличным, давно не выпускали у нас изначального Конана. Лавкрафта опять же основательно издают. Благодаря серии Черная фэнтези я открыл для себя таких отличных писателей, как Аберкромби, Бэккер, Кук.
Я не знаком с миром Малазана, поэтому очень жду.
В общем, спасибо Эксмо и Домино, и всем людям причастным к изданию отличных книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:51  

цитата Croaker

Ну у них десятков лет всё же побольше было, на формирование-то текущей ситуации на рынке.

Тут некоторое противоречие. Текущая ситуация формируется текущими же обстоятельствами. Т.е. наработки 40х нынче уже не работают.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 12:58  

цитата Karavaev

Текущая ситуация формируется текущими же обстоятельствами.

Всё же текущие обстоятельства поменялись не во всех компонентах рынка. То есть спрос поменялся (точнее его акценты сместились на другие субжанры), схемы реализации добавились новые (но старые-то тоже остались) и т.д. С другой стороны, организация работы с авторами/агентствами, производственные схемы — вполне традиционные. Маркетинговые вещи — микс старого и нового. Имхо, изменять сложившийся уклад под обстоятельства проще, чем для наших выдумывать с нуля или пытаться приспособить их опыт, понимая, что у нас сейчас рынок другой. Как-то так.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:26  
Aleks_McLeod

цитата

первая книга вышла в массмаркет пэйпербэке, вторая в хардковере, а третья выйдет в обычном софтковере

можете привести картинками примеры?
я сильно приблизительно представляю как оно может выглядеть (и поясните еще про бумагу в каждом варианте)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 15:07  
Metternix Вечером сфоткаю, выложу.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 16:35  
Aleks_McLeod спасибо
жду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:50  
Тут было сказано, что "накрылась" серия ММиМ. Кто-то огорчен, кому-то по-барабану. Искали причины, кто виноват.
Я хотел купить (в Киеве) 1-ю трилогию Флевелинг, переизданную в ММиМ, готов был выложить за нее 300 грн, но ее на Петровке нет. И это при том, что выше говорилось о плохих продажах данной трилогии, что она лежит на складах (в России). Закончилось тем, что сегодня купил трилогию у букинистов за 70 грн (три книги, АСТ. ВД).
Вопрос: кто виноват, что ЭКСМО не получило мои деньги, которые я готов был заплатить?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 15:19  

цитата ФАНТОМ

По поводу надежд и разочарований:
Сегодня видел нового Дика( Бегущий...), по поводу которого надеялся, что будет стоить, как и предыдущие.
Но сильно разочаровался.


Странно.
На read.ru у него самая маленькая цена из всех 7-ми томов http://read.ru/id/1160557/
Страницы: 123...108109110111112...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх