Читаете ли вы одновременно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 

  Читаете ли вы одновременно две или более книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
Читаю обычно 2 дниги: одну дома, большую по объему, которую не потаскаешь с собой. Вторую — меньшего объема и при наличии электронного вида (для чтения на работе) в транспорте. Хотя хотелось бы читать только одну. Так еще в детстве учили, даже не разрешали в один день начинать другую книгу, чтобы не смазывались ощущения от прочитанного. Но так хочется прочитать побольше...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всегда читала только одну книгу, после ее прочтения бралась за другую. Теперь немного все изменилось, обычно могу читать до 3-х книг. Ибо появилось такое — настроение, иногда хочется помрачнее, иногда повеселее. Чатсо бывает что нактнешься на книгу и хочется сразу прочесть, а ту которую до этого читал откладываешь в сторону.
Вот сейчас мне очень сильно захотелось прочесть Гарри Гаррисона "Подвиньтесь!Подвиньтесь!", а отложен Артур Кларк "Фонтаны рая".
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Параллельно две-три читаю по-русски, а сколько по моим переводческим интересам придется читать на других доступных языках — доходило и до десятка. Правда, какую-то из них я обычно не столько читаю, сколько перевожу. "Одну" можно было читать только во времена, когда читать было нечего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Раньше тоже читал по одной. Сейчас читаю около трех, каждая по настроение, что-то в час пик в метро с мобильного, что-то вечером перед сном в тихой спокойной обстановке. Плюс стараюсь разнообразить жанры, а то порой устаю от фантастики =))))
–––
In the grim darkness of the far future there is only WAR (с) Warhammer 40000


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2011 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
"Случается, количество начатых книг доходит до десятка — с лёгкостю держу сюжеты в памяти, запросто возвращаюсь в любой момент."

На столе 8 книг. 5 из них продолжения уже начатых циклов, 2 — сборники рассказов, 1 — начало большого цикла. И ничего-с...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
По две-три. Одну слушаю на работе, вторую читаю в дороге с телефона, третья дома в бумажном варианте. И я их подбираю обычно разными по жанру, чтобы одна книга от другой "вкус" не перебивала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Сосредатачиваюсь на одной книге, но иногда читаю одновремено маленькие рассказы совсем другого жанра и другого автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая тренировка в детстве — выписывал почти все журналы с фантастическими рассказами, многие из которых шли с продолжениями, а ещё книги, плюс обязаловка по литературе. Так что читать 3-5 книг одновременно не проблема.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Бывает, но редко — например только что приехал с дачи, электричества нет — в итоге днем читал гаррипоттеров с читалки. ночью при свечах (для читалки их не хватает(( ) бумажные антологии рассказов. Диссонанса не вызывало
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от книг и настроения. Если я слишком переживаю или книга не так чтобы захватывает — могу сразу 2-3. Если не оторваться, то одну.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2011 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Предпочла бы лучше сосредоточиться на одной, но что то рвёт меня на части :-))) и десять могу начать


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Не меньше двух!
Сейчас, Эндимион, Спин и НФ рассказы.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не читаю. Сюжеты-то в голове я удерживаю, но прелесть погружения в атмосферу книги начисто утрачивается.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Щас одновременно читаю: Апокалипсис Нонетот, или Первый среди сиквелов (Д. Ффорде), Фурии Кальдерона (Д. Батчер), История юного демона (С. Фирсова), и нефантастику, чуть-чуть :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Heechee

Ибо появилось такое — настроение, иногда хочется помрачнее, иногда повеселее. Чатсо бывает что нактнешься на книгу и хочется сразу прочесть, а ту которую до этого читал откладываешь в сторону.

Та же система. 8-) Обычно читаю 2 книги, абсолютно разные по жанру. Одну- лёгкую, вторую -потяжелее. Часто читаю циклы, а подряд 7-9 томов, будь они хоть какими захватывающими, приедаются.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2011 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Двумя, как правило, не обходится — одновременно читаю книг 5-6. Хотя иногда попадается что-то настолько захватывающее, что не оторвешься, пока не закончишь. Но это редко. Чаще — несколько.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Раньше читала всегда одну книгу, но из-за того, что "Террор" Симмонса очень толстая и тяжелая книга и таскать ее с собой просто не получается, приходится читать что-нибудь еще, в основном это рассказы. Но вот читаю эти рассказы и отчаянно скучаю по лежащему дома "Террору"...
А что делать?
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Обычно одну читаю, но частенько приходится две читать: одна "живая", а другую на ноуте, в основном рассказы.

цитата ворчун Гамми

очень толстая и тяжелая книга

Меня с проходной не пропустили один раз с толстой книгой, подумали детали тырю:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Эх, уже на одну меньше стало — "История" Фирсановой показалась рассказом о редкостной идиотке, после первой же пары страниц :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно так читаю.
Одна книга — классика или нехудожка.
Вторая — детектив или фантастика.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Читаете ли вы одновременно две или более книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх