Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 00:15  
Может быть это будет "Небо Валинора" плюс "Водопад миров"
http://www.fantlab.ru/work1187 + http://www.fantlab.ru/work1188


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 08:47  

цитата Rash05

- зачем переиздавать адаманта?

эм, деньги?
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 10:18  

цитата Rash05

зачем переиздавать адаманта?

"Адамант" (первый) вышел сильно-сильно претерпевшим авторскую правку — для того, чтоб его можно было издать одним томом. Так, вроде, сам автор говорил. Из-за этого роман производит сумбурное, невнятное впечатление. И лично меня он в свое время разочаровал. На фоне первых двух книг, которые мне показались удачными, "Адамант" воспринимался провально. Поэтому надеюсь, что "новый" "Адамант" будет хотя бы на уровне первых двух книг. Насколько понимаю, "новый" "Адамант" призван замостить огрехи и недоработки первоначального. И хорошо бы, если так.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 12:08  
Я очень, просто безумно рад новостям от Ника :)
Хорошо бы, если выпуск книг распределили на ближайшие 1,5 года — это было бы идеально :)


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2011 г. 22:55  
Apiarist Тогда понятно. хотя мне так не показалось,он у меня весь прошёл как-то приятно и ровно,хотя вполне возможно что тогда я просто молодой был.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 08:16  

цитата Apiarist

"Адамант" (первый) вышел сильно-сильно претерпевшим авторскую правку — для того, чтоб его можно было издать одним томом. Так, вроде, сам автор говорил. Из-за этого роман производит сумбурное, невнятное впечатление. И лично меня он в свое время разочаровал. На фоне первых двух книг, которые мне показались удачными, "Адамант" воспринимался провально. Поэтому надеюсь, что "новый" "Адамант" будет хотя бы на уровне первых двух книг. Насколько понимаю, "новый" "Адамант" призван замостить огрехи и недоработки первоначального. И хорошо бы, если так.

Означает ли это, что вторая книга тоже будет в двух томах или все поместится в один?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:16  

цитата evridik

Означает ли это, что вторая книга тоже будет в двух томах или все поместится в один?

Спрашивали насчёт Адаманта, вкупе с Водопадом.
Цитирую Ника:

цитата

Нет, "Адамант" это именно первая его часть, до Ородруина включительно. "Небо Валинора" — будет отдельно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:39  
Rash05 , а мне в первом "Адаманте" очень не хватило убедительности и обоснованности, чем отличались первые две книги, которые являют собой совершенно законченное произведение. "Не верю!" — вот мое впечатление от первого "Адаманта". Надеюсь, после "нового" буду думать: "Ладно, автор, убедил"...

цитата ArK

цитата
Определились сроки выхода обеих томов "Имени Зверя": первый, под названием "Взглянуть в бездну" выйдет в последних числах марта, второй, озаглавленный "Исход Дракона" -- в самом конце апреля. Второй том буду официально презентовать в Москве и Ленинграде. Если есть желание что-нибудь организовать в других городах -- спишемся и посмотрим, можно ли будет что-то сделать. Следующей книгой станет, как уже говорил, "Млава красная", а за ней -- первый том обновлённого "Адаманта Хенны". Старые долги, вроде "Раба Неназываемого" и "Белой крови рассвета" будем выпускать отдельными книгами в "плашечной" серии, коль скоро уж снизились требования к объёму томов. ГБ-2 отнесено на "после Млавы", полагаю, что первый том выйдет сразу после нового АХ. Существует проблема "разнесения" книг по времени, поэтому "сразу всё и побольше, побольше!" не получится.
http://captain-urthang.livejournal.com/33...

Полагаю, "Адаманта" будет, как минимум, два тома. А больше, думаю, и не надо. Хотелось бы, чтоб повествование получилось достоверным, с вмещающимися в логику установленных же автором рамок сюжетными ходами, чего мне не хватило в "первом" "Адаманте".
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 17:51  
Не думаю, что АХ можно сделать более "убедительным и обоснованным"... со всеми тамошними Орлангурами, Валинорами, валарами и прочей мутью, явно выбивающейся из колеи первых двух частей.
Именно в АХ Перумов решил писать не продолжение Толкина, а историю одного из миров своего Упорядоченного (с его законами, равновесием и проч.) — поэтому и получилось так тухловато.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 18:11  
josser , да, соглашусь, на фоне первых двух книг содержание "Адаманта" выглядело лишним.
Что ждать от "Адаманта" нового, покажет время...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 19:23  

цитата Hirus

Автор может писать проходной шлак (утрирую, так как еще не дочитал книгу и не могу судить объективно), а фанаты типа все равно схавают. Как то это не правильно.

Например я писал, что книга "только для фанатов", другие прочтя ее могут завершить знакомство с творчеством Перумова. Очень слабый роман, слабее, ну только "Дочь некроманта", и опять там тоже гг девушка. С ними у Ника проблемы.
–––
- Ты кто? А, вратааарь! © chimera


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2011 г. 13:10  
"Конкретные даты...
...публикации обоих томов "Имени зверя". Первый том выходит 22 марта, второй -- 21-22 апреля.
"Спрашивайте в магазинах и москательных лавках" (с).

"Млава красная" успешно продвигается. Имевшийся текст переработан, а также "расширен и углублен" (с). Форсированным маршем идём дальше
."
http://captain-urthang.livejournal.com
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 11:42  
Взял Перумова.

Тираж 110 000 экз., 380 стр., художник — Бондарь.
Цена на рынке — 200р.

Но — КЛЕЁНЫЙ. :-(((>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 14:22  
Караулю в Лабиринте первый том "Имени зверя". Его ждут через меня два человека сразу. А книги, как назло, все нет и нет>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 21:35  
ФАНТОМ, завидую чёрной завистью :-)))
У нас книги сегодня не было. Буду каждый день в магазин ездить, сразу после пар ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 12:40  

цитата ФАНТОМ

Взял Перумова.

Тираж 110 000 экз., 380 стр., художник — Бондарь.
Цена на рынке — 200р.

Но — КЛЕЁНЫЙ.


Видимо, это традиция. Первые две книги "Семи зверей" тоже клееные)
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 12:53  

цитата oldwise

Видимо, это традиция
— это глумление. :-))):-(

Ладно бы, не могли по-другому...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 16:53  
ФАНТОМ, говорят, страницы сильно пальцами пачкаются :-( Это так?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 16:58  
Мельдар , вроде всё нормально.
Бумага белая, печать чёткая.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 14:17  
"Tuesday, March 22nd, 2011 11:06 pm Он сказал -- поехали!
Первый том "Имени Зверя", "Взглянуть в бездну", вышел в продажу. Пока книга замечена только в Москве и Ленинграде, хотя должен был иметь место "одновременный старт", по крайней мере по России. Украина выпала -- там с организованной книжной розницей плохо, одна надежда на развалы и лотки, но когда туда "придёт машина с Москвы", никто заранее не знает.
Второй том, "Исход Дракона", выходит 22 апреля, ровно через месяц
."
http://captain-urthang.livejournal.com/
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...117118119120121...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх