Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 21:40  
Жаль что по Bookeen Cybook GEN3 Gold Edition никто не отписался. Пришлось переться в белый ветер и мучить менеджера. Интерфейс не понравился(((
В итоге заказал в Москве корку))) Будет теще праздник. Накачал ей 2 гига всякого — пусть на даче в шезлонге читает


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 12:44  
У кого нибудь есть опыт эксплуатации е-инка на морозе? У меня темнеет верхняя половина экрана (после 5-7 перелистываний все востанавливается). Как выдумаете причина в температуре?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 13:15  
tess86 У меня л-бук четырёхлетнего возраста на морозе просто виснет/замерзает. Через 15 минут в тепле — оживает.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 13:50  
tess86, у меня, если включить книгу с мороза, перелистывание идет очень медленно и книга вообще притормаживает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 19:50  
У меня лбук на морозе вроде проблем не выдавал.Садился правда быстрее обычного.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 00:28  
Igemona Я так понимаю, загустевает жидкая масса в экране. Если не замораживать насмерть, то ничего страшного. Что делать, мы живём в северной стране. Просто учитывать это и не читать в сильный мороз на улице.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 10:00  
Не забывайте про аккумулятор. На морозе ему явно лучше не становится.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 11:59  
old_fan, я на улице не читаю, но в транспорте с мороза особой разницы нет, там почти так же холодно, приходится брать с собой обычную книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 15:34  

цитата xaak

долго ковырялся на форумах и в итоге остановил свой выбор на Poketbook 602, если у кого есть такая, не могли бы сказать что-нибудь о ней в плане долговечности, прочности, а то судя по отзывам на других сайтах 50 на 50, а стоит она на мой взгляд дороговато для читалки, хотя функционал хорош.

У меня такая. Нареканий не имею.
По долговечности судить трудно, она у меня месяца 3-4, пока работает нормально. По прочности — не ронял, не знаю.
В целом доволен.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 22:05  
Спасибо за ответ.
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 23:00  
Увидел в продаже такой девайс. Название понравилось :-)

xDevice xBook "ПУШКИН"



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 10:37  

цитата xaak

Хочу в ближайшее время купить электронную читалку, долго ковырялся на форумах и в итоге остановил свой выбор на Poketbook 602, если у кого есть такая, не могли бы сказать что-нибудь о ней в плане долговечности, прочности, а то судя по отзывам на других сайтах 50 на 50, а стоит она на мой взгляд дороговато для читалки, хотя функционал хорош.


У моего брата Poketbook 602, по сравнению с моим 301 — лучше словарь, удобней переключение между страницами, есть довольно приличный внешний динамик. Но сама книга тяжелее, к ней нет обложки и у нее странная система управления файлами, Text-to-speech в ридере на мой взгляд лишняя фича. Что до прочности то пока не скрипит, не зависает, кнопки не залипают. После новой прошивки стал шустрее листать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 23:33  

цитата

У моего брата Poketbook 602


Обложку к нему сейчас докупить к можно за 1500 руб. А с пдф и диджейвьюв размером в 100Мб справляется?
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2011 г. 23:48  

цитата xaak

Обложку к нему сейчас докупить к можно за 1500 руб.
Если нетрудно, можно ссылку на и-нет магазин?

цитата xaak

А с пдф и диджейвьюв размером в 100Мб справляется?
Хорошо справляется, довольно быстро открывает и перелистывает страницы.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 12:09  

цитата

Если нетрудно, можно ссылку на и-нет магазин?


Вот пожалуйста:
http://www.gadget-spb.ru/catalog/423/4252/
http://www.gadget-spb.ru/catalog/423/4276/
–––
И ничего, что я дурак, все равно, в природе все не просто так - суждено.©


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2011 г. 11:56  
Дайте пожалуйста ссылочку на интернет магазин, где можно купить зарядное к PBook-301.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 15:35  
Вот думаю прикупить чудо техники. Никто с таким не сталкивался, а то обзоры обзорами, а живое мнение было бы как-никак кстати?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 16:00  

цитата shishkov61

Вот думаю прикупить чудо техники. Никто с таким не сталкивался, а то обзоры обзорами, а живое мнение было бы как-никак кстати?

Похоже на гибрид крокодила с куропаткой...o_O Android+E-ink... На самом деле подобных устройств масса — описание гласит, что перед нами просто шедевр научной мысли и т.д.... На деле выглядит жутковато: дешевый пластик, сырой-тормозной софт, глюки, баги и прочие радости неприятности. Добавьте к этому коктейлю еще и отсутствие сервисных центров и запчастей (для Highscreen нет вооообще ничего)
P.S. Сам пользуюсь PocketBook 360, и доволен как паровоз:-))) Дороже, но это именно "электронная читалка" с хорошей бумагой и множеством форматов, а не "чудо техники" 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 16:03  
Вот это может быть интересно

цитата

пакет программных клиентов для чтения ряда популярных периодических изданий и новостных порталов: «Труд», «АиФ», «Экспресс-Газета», «Московский Комсомолец», «Советский Спорт», «Финанс», «Комсомольская Правда», издания издательского дома «Коммерсантъ» и т. д


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 17:04  

цитата Evil-Zombie

Похоже на гибрид крокодила с куропаткой... Android+E-ink...

Ну на самом деле он не первый. Вполне себе клон Nook Barnes & Noble. Довольно неоднозначное устройство. Почитайте обзор у Экслера. Думаю, что версия от Highscreen лучше уж точно не будет.

Страницы: 123...5152535455...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх