Гильермо Дель Торо режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гильермо Дель Торо (режиссер)»

 

  Гильермо Дель Торо (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 19:40  
Blade зырил с Вэшли Шнайсом:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 20:13  
Конечно Лабиринт Фавна)) Гениальная мрачная сказка)) Хребет Дьявола на втором месте. Хеллбои — весёлые где-то философские фильмы, но это скорее экшн. Огромная натуралистичность, переживаешь за героев как за близких тебе людей. И все злодеи у него люди, которых тоже жалеешь, потому что гнев и злоба у него исходят из их страха, из одиночества. Сказочность прибавляет красочности и делает реальность намного жестче, необратимее.
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2010 г. 21:22  
Дель Торо начнет съемки "Хребтов безумия" в июне 2011 года

Гильермо дель Торо пообещал, что съемки "Хребтов безумия" по одноименному произведению Говарда Лавкрафта начнутся в июне 2011 года. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию Deadline на международном кинофестивале в Торонто.

По словам дель Торо, он уже провел переговоры с представителями студии Universal, и в настоящее время ведется интенсивная работа над проектом. Так, режиссер заявил, что уже придумал внешний вид шогготов.^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 20:49  
Годзилла предложена Гильермо дель Торо

В мае сценарист «Битвы титанов» Трэвис Бичэм продал Legendary Pictures 25-страничный тритмент фантастического тентпола «Тихоокеанская гладь*». Инсайдеры докладывают, что в компании довольны приобретением, но хотят переделать его… в базис для новой «Годзиллы*».

Сценарий ремейка «Годзиллы» тоже существует в природе, но продюсерам он кажется откровенно слабым. И вместо того, чтобы пускаться в длительную и кропотливую доработку, на Legendary решили использовать идеи Бичэма. Действие его тритмента (сценарной заявки, пересказывающей основные сюжетные повороты будущей истории) разворачивается в недалеком будущем. Земля переживает нашествие монстров, поднявшихся со дна Тихого океана, и мировые правительства решают забыть о былых разногласиях, объединившись перед лицом угрозы и пустив в ход новое секретное оружие.

В принципе, задумка отлично подходит для ребута, да и в Голливуде такие рокировки не новость — достаточно вспомнить сценарий Адама Козэда «Дубай», превращенный Paramount в приключение Джека Райана.

Возглавить постановку студия Warner Bros. предложила Гильермо дель Торо. Режиссер готовится на Universal к экранизации «Хребтов безумия» и вряд ли освободится до начала 2012 года, но ситуация напоминает расклад двухлетней давности. Тогда дель Торо точно также вел собирался взяться за Лавкрафта, а «Уорнеры» переманили его на «Хоббита». И как бы заманчиво не звучала фраза «Дель Торо поставит “Годзиллу”», в этот раз от него хотелось бы дождаться «Хребтов…».


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 22:52  
Гильермо Дель Торо достаточно самобытный режиссер. Хотя если хорошо покопаться в испаноязычном кинематографе, можно найти фильмы, которыми вдохновлялся этот великолепный режиссер. Например, шедевр мэтра испанского кино Виктора Эрисе "Дух улья" 1973 года: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1517...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2010 г. 23:10  
Старые испанские и итальянские фильмы ужасов имеют свой неповторимый "аромат":cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2011 г. 10:46  
Гильермо Дель Торо не снимет «Хребты безумия»o_O>:-|


Кинокомпания Universal Pictures отменила съемки фильма «Хребты безумия» по произведениям Г. Ф. Лавкрафта, который должен был ставить режиссер Гильермо дель Торо, сообщает Guardian. При этом фильм уже был поставлен в план студии, на главную роль утвержден Том Круз, а на производство картины (по технологии 3D) было выделено $150 млн. Кроме того, ради этого проекта дель Торо отказался от съемок «Хоббита».

Причиной отмены стал рейтинг американской ассоциации MPAA. Боссы кинокомпании уверены, что фильм по Лавкрафту, который рассказывает об ученых, столкнувшихся в Антарктиде с меняющими форму инопланетянами, получит «R» (дети до 17 лет в сопровождении взрослых), что приведет к большому падению возможной аудитории картины. Кроме того, в фильме нет женских ролей и хеппи-энда. Не исключено, что студия предложит дель Торо другой, более выигрышный с токи зрения кассовых сборов, проект.
:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2011 г. 09:45  
Гильермо дель Торо не из тех, кто легко отказывается от задуманного.

Режиссер не собирается оставлять в покое идею экранизировать «Хребты безумия» Лавкрафта, несмотря на то, что студия Universal остановила производство из-за слишком высокого бюджета, плохо сочетающегося с цензурным рейтингом R.

   — Я не сдался, — говорит дель Торо. — Я мечтал о «Хребтах безумия» последние лет четырнадцать и не хочу от них отказываться. Если я за что-то берусь, то думаю так: если я не сделаю, то никто не сделает. Не думаю, что кто-нибудь, кроме меня, взялся бы за «Хеллбоя». То же и с «Лабиринтом фавна». Сделать «Хребты безумия*» так, как мне хочется, будет непросто, и мне кажется, что если я откажусь от своих намерений, то именно такой экранизации, как моя, не будет никогда. Я лучше сокращу бюджет, чем откажусь от рейтинга. Фильм легко можно снять и на уровне PG-13, но я хочу сохранить R. В фильме никто не матерится, не эксплуатируется секс. Но благодаря «Не бойся темноты» я понял, что на R может тянуть даже сама атмосфера картины, напряжение, которое в ней есть. Вот «Не бойся темноты» можно было бы сделать как PG-13, но всего лишь несколько сцен принесли нам рейтинг R. Там есть такие моменты, которые получились особенно тяжелыми, но я не хотел от этого отказываться в угоду цензуре.

«Не бойся темноты», снятый по сценарию Гильермо, выходит в широкий прокат 26 августа, а дель Торо тем временем уже занимается «Тихим океаном*». Фильм, который он позиционирует как самое крутое кино про монстра в истории, выйдет в 2013 г., после чего режиссер снова вернется к «Хребтам безумия».

— Я продолжу работу. В Universal до сих пор заинтересованы в этой картине. Я знал, что с «Хребтами» будет нелегко, и это чудо, что мы вообще дошли до текущей стадии.
^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 11:55  
Буду ждать хоть вечно!^_^^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 23:12  
Смотрел пока что лишь Хеллбоя и продюсерскую работу дель Торо "Не бойся томноты". "Хеллбой" очень понравился, неимоверно красочный и качественный ( два "К"), фильм явно заслуживающий внимания. Не разочарован. Посмотрю "Лабиринт Фавна".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 07:06  
Я вам завидую, вы еще не видели "Лабиринт Фавна", безусловно лучший фильм Дель Торо. Меньше экшена, больше смысла и философии, но не скучный ни на секунду. Мне вообще по душе подобные визионеры от фантастики, способные из самого убогого сценария сделать яркое и качественное кино. Дель Торо один из них, даже ранние его фильмы нельзя назвать ученическими. Тех же "Мутантов" считаю одним из самых страшных лент в истории кино.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 12:52  

цитата Lexxx

Я вам завидую, вы еще не видели "Лабиринт Фавна", безусловно лучший фильм Дель Торо. Меньше экшена, больше смысла и философии, но не скучный ни на секунду.

Начал смотреть "Лабиринт Фавна", что-то каким-то мутным показался. Смахивает на крепко завуалированную психоделику, девочка, огромная жаба... мои нервы не выдержали и закрыл плеер так и недосмотрев этот шедевр кинематографа, может потом фильм попадет в настроение — пересмотрю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:13  

цитата Evil Writer

Смахивает на крепко завуалированную психоделику,
Смахивает на очень странное словосочетание. Как можно завуалировать психоделику, и как можно в таком случае её увидеть, раз она так хорошо скрыта, мне не ясно.
Фильм я шедевром кинематографа тоже не считаю, но по здравому размышлению, ясно, чем в нём люди восторгаются. Хотя бы тем, как разрешён вопрос о реальности видений девочки — за полдесятилетия до всяких там "Начал". Да и монстрики, как это водится у Торо, очень красивые получились. Я имею в виду именно монстров, а не монста в людском подобии, который показался мне совершенно картонным и скучным.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 15:30  

цитата V-a-s-u-a

Смахивает на очень странное словосочетание. Как можно завуалировать психоделику, и как можно в таком случае её увидеть, раз она так хорошо скрыта, мне не ясно.

Я сам удивляюсь этому умению дель Торо! Не знаю, может как-нибудь пересмотрю фильм.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 17:32  
Evil Writer, лучше не досматривайте. Там нет ДИНАМИКИ!11
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 21:13  
А зачем там динамика? Атмосфера, вот что главное. Столкновение обычного человека с миром за гранью, визуализация образов. Еще раз повторю, фильм не скучный и не предсказуемый. " Хеллбои" гораздо более нашпигованы приключениями, но лучше "Фавна" я их поставить не могу, хоть и нравятся. Для любителей экшена лучше в тему какого-нибудь прямого как палка зрелищного Эммериха, если таковая есть. Вот уж чьи фильмы просто таки искрятся от динамики, не к ночи будь они помянуты. И еще: в настоящее время ни один режиссер в мире не способен снять адекватную оригиналу версию "Хребтов безумия". Только Дель Торо, и это будет шедевр.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:16  

цитата PetrOFF

Evil Writer, лучше не досматривайте. Там нет ДИНАМИКИ!

А причем динамика?
Lexxx
Я все-таки думаю фильм стоящий просто я попал на него в ночь и не в тот настрой. Стоит решить когда-будет настрой пересмотреть, тема то моя столкновения реального и нереального, но что то не так выпало удачно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 00:50  

цитата Lexxx

" Хеллбои" гораздо более нашпигованы приключениями, но лучше "Фавна" я их поставить не могу, хоть и нравятся.


:beer: могу только поддакнуть: мне лично больше нравится Хеллбой (отчасти из-за Перлмана, которого я обожаю), но при том, что Фавн все же "не совсем мое", признать, что это совершенно великолепный фильм, будет только честно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 01:16  

цитата Evil Writer

А причем динамика?

Не ведитесь на троллинг ;-)

"Лабиринт" щетаю лучшим произведением Дель Торо, хотя "Хребет" на уровне тоже.

Пс. Немного саморекламы — может кто не видел, и если вдруг интересно. Я тут с месяц назад постил монструозный режиссерский портрет Дель Торо, кто захочет почитать и осилит — тому печеньки :-)))

http://fantlab.ru/blogarticle23893


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:50  

цитата febeerovez

кто захочет почитать и осилит — тому печеньки

Готов печеньки, мы идем
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гильермо Дель Торо (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Гильермо Дель Торо (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх