Слушаете ли вы радио И какую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 

  Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2011 г. 18:27  
Не слушаю радио вообще. Они никогда не угадывают, что "сейчас" надо поставить под мой вкус. Но если бы пришлось выбрать радиостанцию, то Ретро FM и Наше Радио (только Наше у нас не вещает)
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2011 г. 14:55  
Наше Радио, Радио Джаз
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2011 г. 13:53  
ОЧень нравилось Радио Монте-Карло. Наверное самое близкое мне по духу.
–––
Если не мы, то не мы.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 15:45  
Наше радио
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:05  
Конечно же Максимум!
В Питере еще слушала Радио Рокс,
Порт-ФМ незаменим для пробежек и когда учишься фигурам на роликах)

Ну а если честно, прониклась тем трудом, который сопряжен с работой коллективов на радио, когда работала с коллективом Питерского филиала Европы. Хотя сама эту радиостанцию слушаю крайне редко8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:13  
Ретро FM и Эльдорадио
–––
Кемет снова во мгле
На Синайских высотах бушует гроза Он уже на Земле! О , мой Бог, Он уже открывает глаза!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:15  
люблю хорошую музыку, поэтому радио не слушаю


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:21  
Давно не слушаю радио. Надоело скакать по каналам, чтобы по крохам вылавливать приятные передачи. Которые, к тому же вечно не совпадают со временем моего досуга. На кухне трехпрограммник — так утром и вечером, когда бываешь дома, его включать невозможно.
   Или скучно и неубедительно трындят про политику или про божественное или ведущие изощряются в "демократичности", то есть молотят языками, перебивая друг друга, тупо острят и громко ржут над собсвенными шутками. Позавчера вечером, включила на пробу, пока резала яблоки. Через пять минут выключила. По двум каналам что-то невнятное, по еще одному — ведущая завела разговор и "сексе в нашем городе" и начала вопить преувеличенно возбужденно, как будто отрабатывая энтузазизьм за троих собеседников. В сад такое радио.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 16:45  
Радио "Roks" — Рок, тільки рок:cool!:
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 17:11  
Открыл летом для себя радио Культура и был очень приятно удивлен. Утром там крутят трип-хоп, инди-рок, неофолк/даркфолк, кабаре и прочие жанры для людей с хорошим вкусом. Я слышал там трэки с последних альбомов Kula Shaker и Rome, песню с дебютника даунтемпо/соул джаз певицы Трианы. Так же там крутили Hidden Orchestra. Для тех, кто открыл для себя эти коллективы бродя по интернету и читая музыкальные форумы, неожиданно встретить подобное на радио. Поэтому, их чертовски самоуверенный слоган верен ;-)
После обеда и часов до трех, там можно услышать классический джаз — Армстронга, Фитжеральд, Синатру. И это еще один профит этого радио, потому что ничего похожего не наблюдается на казалось бы профильном московском радио Джаз, которое ужасно уныло 24.5 часа в сутки.
В эфире рассказывают про интересные выставки, спектакли, фильмы и пр. Но такие передачи в каждодневном эфире начинают, чесно говоря, утомлять, когда хочешь просто слушать музыку. Там так же идут чтения классический произведений известными артистами и просто какие-то беседы. Опять же, не всегда хочется вникать в них и слушать в разгар работы, так что это из разряда с переменным знаком. Так что по совокупности получается, что радио отличное, но слушать его постоянно порой не хватает сил и хочется переключить на что-нибудь, что не отвлекает мысли.
Из роковых радио хорош конечно же РокФМ и к удивлению, ФинамФМ, на котором играет более тяжелый рок порой, чем на РокФМ. Моторхэд слышал именно на Финаме, а вот на РокФМ их не припоминаю.
P.S.: И к слову, очень бы хотелось слышать в Москве питерское джазовое радио Эрмитаж — оно бесподобно, на мой взгляд. К сожалению, у них даже с интернет-трансляциями что-то не заладилось :-(


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 17:49  

цитата Paf

трип-хоп, инди-рок, неофолк/даркфолк

o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 18:05  

цитата Paf

очень бы хотелось слышать в Москве питерское джазовое радио Эрмитаж
:beer:

Увы, и эту станцию и много чего из Питерских волн поймать не могу:-(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 18:08  
Предпочитаю Kiss FM (танцевальная музыка)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2011 г. 18:25  
Вообще-то радио терпеть не могу и слушаю лишь в машине, особенно когда застрянешь в пробке. ( Я сама не могу объяснить свою нелюбовь к радио, но вот не люблю — и всё.) Но если уж включила, то предпочитаю "Ретро FM" .
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 18:37  
РокФМ, СпортФМ, Эхо Москвы


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 18:38  
Да, и КоммерсантФМ — неплохая подача новостей.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 18:51  
Слушаю только Радио ROKS.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 18:56  
В последнее время глушусь мелодиями "Blues, Jazz, Folk, Celtic", как указано в описании жанра LOUNGE-RADIO.COM — хотя серфинг с помощью Readon TV Movie Radio Player позволяет утолить интерес к любой музыке)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 19:34  
В данное время радио не слушаю. А если уж слушать — то всякие не сильно распространённые радио по Интернету по жанрам.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 19:41  
Радио Джаз временами. Играет и не напрягает;-)
Страницы: 123...1011121314...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы радио? И какую радиостанцию предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх