Какой цикл произведений в т ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»

 

  Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Знакомство с этим автором я начал с книги «Шпаги над звездами» из цикла романов «Вечный». Роман мне так понравился, что за ним прочитал и следующие 3 книги цикла. Этот цикл увлек меня увлекательностью и продуманностью мира. Читая этот цикл, ты не только переживаешь за героев, но и думаешь, что бы ты сделал, будь ты на их месте. Для меня этот цикл самый лучший.

Голосуйте за любимый Вами цикл произведений Романа Злотникова, а также, делитесь своим мнениями по поводу данных циклов.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Кто это?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
не читал ничего из вышеперечисленного


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку мне больше нравится жанр фэнтези, проголосовала за "Рыцари порога". Интересный динамичный сюжет, яркий ГГ и резкий контраст созданной рассы эльфов-геноцидников с литературным общепринятым бело-пушистым их образом.
Первым романом что я прочла была "Империя", что надолго отбило охоту читать этого автора. Мутанты, правящие миром — очень уж противно, как для меня. Так же как и стериализация талантливых мальчиков-девочек без их согласия ради великой благой цели. Потом, за неимением чего читать прочла «Вечный», ну а после него и множество других его произведений.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Кто это?


Все об этом авторе — http://fantlab.ru/autor154 ;-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

не читал ничего из вышеперечисленного


Советую прочитать, очень интересные книги...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Читал только первый роман «Царя фёдора» и внецикловую «Элиту элит» (ну не равнодушен я к исторической фантастике). Весьма средне. Вряд ли я когда нибудь заинтересуюсь этим автором настолько, чтобы сравнивать его циклы.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
"Империя" мне откровенно понравилась, "Вечный" и "Берсерк", в принципе, читал с удовольствием, "Грон" стремительно деградировал и к концу цикл превратился в нечто непонятное. Леннар и все что ниже по списку, на мой взгляд, на голову слабее и с каждым годом становятся все хуже. Произведения, написанные Злотниковым в последние пару лет, заставили меня разочароваться в авторе, так что самые последние творения оценить не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Первым романом что я прочла была "Империя", что надолго отбило охоту читать этого автора.


Согласен, что в некотором роде это тяжелый цикл.

цитата Gekkata

Поскольку мне больше нравится жанр фэнтези, проголосовала за "Рыцари порога".


А как же Арвендейл? ;-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Не читал ничего, написанного этим автором 8:-0
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ksGhost

Не читал ничего, написанного этим автором

Жаль...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
"Арвендейл" откровенно не понравился. Уж очень все шаблонно и скомкано. "Берсерки" — достаточно интересно, но сейчас, т.е. лет через 5 после того как прочитал уже почти никаких деталей не помню. "Вечный" хоть и читал на пару лет раньше чем "берсерки", но запомнилось гараздо лучше. Особенно момент гибели варяга. Остальное не читал. Потому голос за вечного.
–––
Миф - увиденное дураком и пересказанное поэтом


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
"Грон" совершенно не понравился, с трудом одолел первый роман, после чего запрятал книгу в самый низ своей библиотечной груды. Чепухня какая-то. %-\
"Империя" уже получше. Но читал я ее давным-давно, сильно сомневаюсь, что сейчас пришлась бы по вкусу.
Остается из прочитанного "Леннар". За него голос и отдал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, лучший — "Берсерки", худший — "Арвендейл".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
    ИМПЕРИЯ. Это не столько фантастика, сколько утопия о возрождении монархии в России 21 века. Я бы даже сказал — имперский манифест, облачённый в социально-фантастический жанр.
    Принципиально не хочу в этой теме обсуждать как недостатки идей демократии, так и саму идею монархии в постсоветской России — автор сам показал в романе, что это может случиться только при наличии фантастической технологии. Но. не вдаваясь в политику, в логике — сюжету отказать сложно. Причём роман ругать будут и "ярые демократы" и "махровые монархисты" — каждый со своей колокольни.
    Кто не читал — лучше начните с отзывов — http://fantlab.ru/autor154 Определитесь сначала — стоит ли Вам эту книгу читать вообще. Но читать только первую книгу — не советую. Если считаете нужным "прочувствовать" — дилогию читайте до конца.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Империю".... Для поклонников общества "Память" думаю будет как гимн... Для меня — за последнее время это главное произведение, из-за которого я твердо могу сказать — зря потратил время на прочтение книги, редкая и едкая белиберда....


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarcusProbus

А как же Арвендейл?

Прочитала с удовольствием, но после прочтения осталось ощущение какой-то пресности. Толи динамики там мало, толи сюжет слишком уж простенький и заюзаный... Типа "шли-шли, пришли, надавали люлей и ушли". Ну и с самого начала книги было убеждение, что безродная замухрышка станет принцом на белом коне и принцесой впридачу.
В принципе в "Рыцарях порога" идёт та же тенденция, но там присутсвует какое-то особое очарование придуманного авторами мира. Злой колдун конечно та ещё оторва, но во всяком случае он хочет оградить человечество от повторного геноцида эльфов. А в "Арвендейл" мир какой-то блеклый, с присутсвием: страшно-злобно-плохого-сбрендевшего колдуна — 1 штука; весь-из-себя-белый и пушистый герой — 1 штука. А остальное — фон для их разборок. Такое вот у меня восприятие этих 2 циклов :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие товарищи! Это ж если писатель (судя по всему, еще не старый) одних циклов столько накропал, сколько ж у него еще впереди? И вопрос надо, по-моему ставить иначе: как отличить один цикл от другого... Я вот пролистал одно произведение Злотникова, но к стыду своему, не сумел вспомнить не то что про цикл, а даже и про сюжет... Так что надо, наверное, голосовать за пункт "против всех"... то есть нет, этот вычеркнули — "не читал"


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Читал "Империю". Какая гадость ваша заливная рыба.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Арвендейл пожалуй получше остальных. Грон тоже более менее. Оба потянут на 7. Царя Фёдора не читал. Остальные циклы по 6. Для меня произведения Злотникова характерны тем, что легко читаются почти все, а вот желания перечесть не возникает...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх