Generation П 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Generation П (2011)»

 

  Generation П (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:23  
Очередная дата премьеры многострадального проекта — 7 апреля этого года. Прочитав свежий опус Виктора Олеговича, который мне пришёлся очень по вкусу, так же, как и его предыдущий "Т", с нетерпением жду киновоплощения знакового для своего времени романа. Эта книга не является мною любимой среди произведений Пелевина (гораздо больше я люблю "Чапаева" и то, что было раньше), но посмотреть во что её превратят наши кинодельцы интересно. Тем более, что это первая полноценная экранизация текста этого писателя.

В связи с этим интересно мне узнать, кто ещё ждёт этой премьеры, и чего от неё ждёт.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 12:52  

цитата Paf

Её там нет.

Спасибо! :-)
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:26  
Вопрос к просмотревшим: в кино идти обязательно или можно подождать DVD?


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:43  

цитата Stout

Вопрос к просмотревшим: в кино идти обязательно или можно подождать DVD?

Отличная, самодостаточная экранизация с хорошей игрой актеров и примерным следованием сюжету романа 8-) Для тех, кому роман понравился — фильм обязателен к просмотру, на мой взгляд. У меня после недавнего просмотра уже возникло желание пересмотреть :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:47  
Жаль, в голосовании нет варианта "Не читал, вряд ли посмотрю, даже если там не ерунда, ибо не интересуюсь". Я бы за него проголосовал)))


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:49  

цитата BECHOB

Жаль, в голосовании нет варианта "Не читал, вряд ли посмотрю, даже если там не ерунда, ибо не интересуюсь". Я бы за него проголосовал)))


Вы можете открыть отдельную тему, чтобы все об этом узнали.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:53  
Paf а к вопросу — идти в кинотеатр / смотреть на DVD — это какое отношение имеет? ???


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 13:56  
Stout это доводы за поход в кинотеатр ;-)
ЗЫ: Надо мне было в конце это указать :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 14:55  

цитата CHRONOMASTER

доблестного министра нанотехнологий
но фотка Чубайса мелькала в сценах.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 18:45  
Интересное интервью с Виктором Гинзбургом, режиссёром фильма. Оказывается, ГГ действительно ел мухомор!:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:38  
Скепсис по отношению к попытке экранизировать Пелевина в принципе этот фильм до конца не рассеял. Фильм корректен и добросовестен по отношению к книге, но ясно, что экранизация галлюцинаций Татарского или эссе Че Гевары невозможны – и в фильме это самые слабые места: попытка решить дело спецэффектами неудачна, так что даже, м.б. и не стоило эту часть воспроизводить. Нормальный кастинг – солирует, конечно, Михаил Олегович, но и Гордон, и Тактаров, да даже и Епифанцев, изрядно раздражающий своими последними ролями в сериалах, кашу не портят. Литвинову, конечно, взяли ради имени. Местами фильм провисает, местами очень ничего, не назвать провальным, но и большой удачей тоже. С одной стороны, правило Оккама никто не отменял: если экранизация и столь амбициозный проект не сильно впечатляют, то, наверное, можно было бы и обойтись. При этом, если кто-нибудь после фильма прочитает книгу и откроет для себя В.О. – уже польза. Опять же: много у нас выходит злых, острых фильмов про не меняющуюся со времен написания книги идеологию власти и окружающего ее бомонда ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:38  

цитата mist

но фотка Чубайса мелькала в сценах.

И что толку? Но ни одним словом то не вспомнили, а стоило. Цензура однозначно была. О Ельцине можно, о Березовском и Киренко тоже можно, снимался бы фильм не 3-5 лет назад, а в прошлом году, то и про бывшего мэра Москвы бы не забыли. Есть те, кого можно, а есть те кого нельзя. Вод доблестный министр относится к тек, кого нельзя. Абрамович тоже правда мелькал, но ничего опять же про него не говорили.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:57  
CHRONOMASTER А фильм не на деньги Чубайса ли снимался? ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 19:59  

цитата necrotigr

Интересное интервью с Виктором Гинзбургом

Спасибо, действительно интересно:beer:
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 20:28  
Хотя уверен, что фильм мало чего стоит, но рекламный ролик творчества никогда не читанного мною Пелевина скорее всего посмотрю.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 21:41  

цитата dobriy_doktor

рекламный ролик творчества никогда не читанного мною Пелевина скорее всего посмотрю
У меня скорее вопрос возник: "Туборг", "Парламент", "Кока-кола" на кино скинулись или они там просто по доброте душевной и чтобы от оригинала не отходить?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:18  

цитата mist

У меня скорее вопрос возник: "Туборг", "Парламент", "Кока-кола" на кино скинулись или они там просто по доброте душевной и чтобы от оригинала не отходить?

Если сделать все бренды обезличенными, то получился бы бред
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:23  
А фильм понравился. Очень близко к роману, добротные актерские работы, неплохая режиссура, антураж передан достойно. Разве что смотрится немного затянуто, все-таки в районе двух часов картина идет, и речь Команданте вышла скомканной, а ведь в ней немалая соль книги.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2011 г. 23:30  
mist Коммерсант пишет ( http://www.kommersant.ru/doc/1609670 ) :

"Как известно, фильм с самого начала отличался оригинальной схемой финансирования: часть денег в него принесли бренды, которые упоминаются в произведении. То же самое можно сказать и о промокампании. Тот же "Яндекс" оформил свои страницы "Ошибка 404" (неправильно набранный адрес сайта) в русле фильма: предлагает заблудившемуся пользователю "разгадать три загадки Иштар" и "подняться на зиккурат". Сотовый оператор "МегаФон" оповестил своих клиентов о скором выходе фильма и предложил в качестве рингбэктонов цитаты из фильма. Бренд Tic Tac в качестве первоапрельского розыгрыша объявил о начале новой рекламной кампании и выложил в интернет ролик того же бренда из фильма. Сеть re:Store, где продается техника Apple, предлагает своим покупателям получить в одном из розничных магазинов видеоматериалы для создания трейлера к "Generation П", чтобы затем нарезать собственный вариант ролика в программе iMovie и результат отправить на конкурс."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:02  
Stout Спасибо.
Радует, что реклама была "вделана" в фильм не так дубово как в памятном "ночном дозоре". С одной стороны произведение позволяло, с другой видимо у режиссера из более подходящего места руки растут.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:29  

цитата mist

Радует, что реклама была "вделана" в фильм не так дубово как в памятном "ночном дозоре". С одной стороны произведение позволяло, с другой видимо у режиссера из более подходящего места руки растут.

Для тех кто не в курсе — ГГ в романе рекламщик, выдумывает слоганы, и все рекламные приколы были изначально в книге, а не выдуманы специально при экранизации как продакт плейсмент. Причем насколько я могу судить по трейлерам — очень близко к тексту.
Вы еще спросите, собирал ли Пелевин бабло с упомянутых брендов, после издания книги. :-)))
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Generation П (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Generation П (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх