Generation П 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Generation П (2011)»

 

  Generation П (2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 22:23  
Очередная дата премьеры многострадального проекта — 7 апреля этого года. Прочитав свежий опус Виктора Олеговича, который мне пришёлся очень по вкусу, так же, как и его предыдущий "Т", с нетерпением жду киновоплощения знакового для своего времени романа. Эта книга не является мною любимой среди произведений Пелевина (гораздо больше я люблю "Чапаева" и то, что было раньше), но посмотреть во что её превратят наши кинодельцы интересно. Тем более, что это первая полноценная экранизация текста этого писателя.

В связи с этим интересно мне узнать, кто ещё ждёт этой премьеры, и чего от неё ждёт.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:38  

цитата Фикс

ГГ в романе рекламщик, выдумывает слоганы, и все рекламные приколы были изначально в книге
читал уже довольно давно, не все помню. Но Мегафона тогда по-моему еще не было..
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 00:42  

цитата Paf

Отличная, самодостаточная экранизация с хорошей игрой актеров и примерным следованием сюжету романа Для тех, кому роман понравился — фильм обязателен к просмотру, на мой взгляд. У меня после недавнего просмотра уже возникло желание пересмотреть


Согласен. Более того, родилось желание перечитать книгу, хотя у меня из любимых у Пелевина "Чапаев...".
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 02:19  
Сегодня наконец то отсмотрел долгожданную премьеру))
Честно говоря,даже прям гордость за наш кинематограф после просмотра появилась.Снимают в основном такой шлак,а здесь вполне себе качественная картина,и книгу смогли не запороть совсем...Конечно,некторых моментов не было,которые хотелось бы увидеть(как бухали у Ханина на хате-а перед этим он лавэ у Вавы еще отжимал:-)))-"серый пиар"),ну еще кое-что вырезали,но на то и книга,что она практически всегда лучше,чем экранизация,тем более не стоит забывать-кто автор)
Графика,да,убога до безобразия,можно было бы без неё обойтись-сделать типа как в "золотой комнате" в концовке-там вполне прилично получилось.
Совершенно не понравился Тактаров в роли Вовчика Малого,ибо персонаж,хоть и эпизодический,но достаточно колоритный,а так вообще,видно,что недоиграл..
А вот Ефремов порадовал,вообще -бенефис!Особенно мы смеялись

цитата

-Воот,вот это я и хотел услышать..Контрольный сделали?
:-)))
Вполне достойная экранизация отличного романа
8/10
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 11:03  
Пару замечаний по поводу брендов:
- не припомню я в книге слогана

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"всё лучшее на хуй"
для презервативов Durex (в начале фильма)
- реклама Росгосстраха — явно продакт-плейсмент, появляется грубо и не к месту совершенно
- логотип "Harley-Davidson" в фильме заменён на "Harly-Davidzon"
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 18:06  
О "спецэфектах". Понравились: Олени на свитере у Шнура; Галюны в лесу после мухоморов; Чеченский бандит исчезающий от чиха, Глюки в зиккурате.
Кстати сам зиккурат в лесу выглядит очень сюрреалистично и это оправдано, поскольку мне до последего было не ясно видят его все или только Вавилен и некоторые посвященные.
Не понравилось графическое отображение общения с духом Че Гевары, но в конце концов данный момент тоже был оправдан сюжетом.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 19:40  

цитата mist

Кстати сам зиккурат в лесу выглядит очень сюрриалистично и это оправдано, поскольку мне до последего было не ясно видят его все или только Вавилен и некоторые посвященные.

И очень удачно, поскольку во время прочтения книги я эту "станцию ПВО" с Вавилонской башней не ассоциировал, мне больше реальные аналоги на ум приходили.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 20:21  

цитата Фикс

Вы еще спросите, собирал ли Пелевин бабло с упомянутых брендов, после издания книги.

Он собирал их до.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 20:53  

цитата Фикс

Вы еще спросите, собирал ли Пелевин бабло с упомянутых брендов, после издания книги.

И что? Собирал?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 21:04  
По-моему, часть слоганов была внедрена "в жизни" уже из книги (квас "Никола", если не ошибаюсь, позднее книги появился) — в таком случае можно взять бабло и после издания :-)
А чтобы не оффтопить, отмечу, что собираюсь в ближайшие дни в кино (в сети уже пиратка лежит, но не хочется портить впечатление ужасным качеством).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2011 г. 21:56  

цитата evgeniy_n

квас "Никола", если не ошибаюсь, позднее книги появился

Не ошибаетесь — так оно и было. Я прочитал книгу году в 2005, а квас появился то ли год, то ли полтора спустя, на сколько помню, что очень позабавило после прочтения книги :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 18:05  
Кстати,сейчас смотрел "Индустрию кино",там в обзоре "Generation П" мелькали моменты,которые в киноверсию не вошли.Будем надеяться,что на DVD или Blue-Ray войдет картина в полном объеме.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 18:17  
А когда, кстати, DVD-версия планируется?
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 19:49  

цитата DemonaZZ

там в обзоре "Generation П" мелькали моменты,которые в киноверсию не вошли.

Гинзбург обещал 22 апреля часть на ютуб выложить, чтоб еще разок в прокатное время подогреть интерес к фильму.

цитата evgeniy_n

А когда, кстати, DVD-версия планируется?

Пока молчок :-( Хотя блюрей бы лучше, но они частенько одновременно с двд выходят :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:07  
Опубликованы кассовые сборы за прошедший уик-эндGeneration П занимает почетное третье место... Если кому это интересно 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:30  
Конечно интересно! Обычно кассовые сборы вообще интереснее фильмов. Только не сильно то почётное.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:38  

цитата V-a-s-u-a

Конечно интересно! Обычно кассовые сборы вообще интереснее фильмов. Только не сильно то почётное.

Ну мне интересно — отобьет или не отобьет затраченное и вообще — будет ли Гинзбург дальше снимать еще что-нибудь, потому что он очевидно обладает способностью добиваться от актеров хорошей игры и потенциально может снять еще что-то интересное для отечественного затхлого кинематографа... А это не в последнюю очередь зависит от прибыли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:43  

цитата Paf

Ну мне интересно
Мне тоже. Это был не сарказм.:-[


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:46  

цитата V-a-s-u-a

Мне тоже. Это был не сарказм.

Я понял ;-) Хотя и написано так, что читается как сарказм :-D


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:17  

цитата Paf

Ну мне интересно — отобьет или не отобьет затраченное и вообще — будет ли Гинзбург дальше снимать еще что-нибудь, потому что он очевидно обладает способностью добиваться от актеров хорошей игры и потенциально может снять еще что-то интересное для отечественного затхлого кинематографа... А это не в последнюю очередь зависит от прибыли.

Да, мне тоже показалось, что у режиссера определенно неплохой потенциал и хотелось бы увидеть еще какие-то его крупные работы
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 22:18  
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Generation П (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Generation П (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх