Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 16:02  
ФАНТОМ а что этот мир воров из себя представляет? (карточку этих книг на сайте смотрел, некоторые отзывы почитал)
это скорее сборник рассказов или все-таки рассказы органичная часть общей истории или еще что-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 16:08  
Metternix , МВцикл межавторских антологий, где Асприн - автор мира, а также ряда обьединяющих мир повестей и рассказов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 16:11  
Если полнее — Мир воров,Истории таверны "Распутный Единорог",Тени Санктуария,Сезон штормов,Лик Хаоса,Крылья Рока,Смертоносная Зима,Душа города,Кровные узы,Разрушенная Сфера,Новая Кровь-Последствия,Беспокойные союзники,Воровское небо,Цена победы,Первая кровь.

Вроде бы так8-)

( а вообще там много народу(авторов) засветилось, стоит почитать :cool!:)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 16:39  
Metternix повествование из жизни Санктуария :-))) Часто истории переплетаются, у каждого героя свой взгляд на жизнь в городе, своя среда и воспитание. :) Очень интересный цикл, работы многих атворов очень нравятся, а комментарии Асприна помогают влиться в атмосферу, к концу, последние тома немного порой слабее, но если автор уж сильный, то не оторвешься. 8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 16:53  
Heechee — не знаю, на меня оно с самого начала "такого уж чтобы ах" впечатления не произвело. Осилил не то четыре, не то пять томов. Ровно, читабельно, и не сказать чтобы это хотелось перечитывать.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 17:28  
Переводчица Анна Хромова — о "Кольце Соломона" — обнадёживающе: http://kot-kam.livejournal.com/772414.htm...

"Новый «Бартимеус» поначалу показался мне плосковат. Такой типичный Страуд, очередная унылая книжка о тяжелой жизни одинокого подростка, тягучая и предсказуемая на двести страниц вперед. И даже фирменные бартимеусовские штуки-дрюки и постраничные сноски дело почти не спасали: ну да, забавно, но сколько можно? Особенно бесил царь Соломон – из неглупого и толкового исторического деятеля сделали какой-то очередной шарж на типичного самовластного правителя (да, я и так знаю, что автор не любит власти, особенно власти английские). И так оно и тянулось первые примерно двести страниц. Я приуныл, и тупо, но честно делал свое дело: все ж таки не дамский роман для девочек, и на том спасибо. А следовало бы помнить о том, что Страуд есть Страуд. У него все так просто не бывает.

Примерно на середине книги сюжет сделал кульбит, вывернулся наизнанку, встал вверх ногами и так пошел дальше. И сделалось весело и интересно, и чем дальше, тем веселее. И Бартимеус со своими примечаниями стал в тему, да. «Мне пришлось спрятать Кольцо в неаккуратный клубок из пергаментов, позаимствованных с письменного стола Соломона. (Я мельком глянул – похоже, он кропал на них какие-то песенки. Впрочем, вчитываться я не стал: ну что хорошего он мог понаписать?)».

Короче, ждите. Я ее через неделю сдам (если будет на то воля Аллаха), где-то еще через пару месяцев книжка должна выйти. Оригинальное название – «Кольцо царя Соломона» (не правда ли, оригинально?), а уж под каким названием выйдет перевод, я предсказать не берусь, учитывая, как обозвали «Героев долины» того же Страуда. Традиция, берущая начало от дамских романчиков и тупых боевичков – переименовать так, чтоб хомячки накинулись, — цветет и пахнет, что твой дуриан."


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 18:48  
Возвращаясь к вопросу об Асприне: есть ли в сети какая-нибудь инфа про мир, или его (мир) придумали Асприн и компания?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2011 г. 19:30  

цитата Fantom_84

Возвращаясь к вопросу об Асприне: есть ли в сети какая-нибудь инфа про мир, или его (мир) придумали Асприн и компания?

Мир Санктуария придуман Асприным.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 09:32  
Мир воров выходит! Вот это очень актуально для меня. Как раз искал, где бы приобрести первый и третий сборники в предыдущем издании (есть только второй). Отличная новость в общем.

Но что же происходит с публикацией "Поднебесной" Кея? Так долго еще никогда не тянули! Какие есть варианты?
1. Публикация книг Кея не оправдывает себя с финансовой точки зрения, поэтому издательство отказалось от нее.
2. Не было достигнуто соглашение с автором.
3. Есть более интересные проекты опять таки с точки зрения прибыльности, в связи с чем Поднебесная засунута в долгий ящик.
4. Занятость на других подрядных работах фирменного переводчика книг Кея.
Можно взять три подсказки: 50 на 50, помощь фантлабовцев, виртуальный звонок Dark Andrew.
Я беру все! :)))
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:29  
Координаты чудес
Книги Кея готовил ЧП В. Секачёв, а не головное "Эксмо", и не "Домино". Из-за этого что-либо узнать про "Поднебесную" мне просто не от кого. Если у кого-то есть его контакты, то можно попробовать узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:14  

цитата Координаты чудес

фирменного переводчика книг Кея


Ой, не вспоминайте. "Фирменный", да уж. :-(((

Я, кстати, вот думаю, там ещё один фактор: даже если купили права, в какую серию книгу ставить? "ММиМ" вроде как закрыта. В "ЧФ" -- даже не смешно. В "ШФ" -- очень вряд ли. И -- ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 14:50  

цитата Vladimir Puziy

И -- ???

в "New Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:00  
Vladimir Puziy
А разве Изабель входила в серии?
П.с.
Владимир Юрьевич Секачев
Тел. 949-27-89
Тел. 789-01-68
В понедельник наберу, хоть и межгород.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:00  

цитата Dark Andrew

в "New Fiction"


Было бы отлично


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:07  

цитата Координаты чудес

А разве Изабель входила в серии?


Да, вроде бы при внесерийном оформлении она выходила в "ММиМ".


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:10  

цитата Vladimir Puziy

при внесерийном оформлении она выходила в "ММиМ".

"КФ"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 15:26  
А ведь точно: http://fantlab.ru/edition30384 "Серия: Короли фэнтези"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 20:44  

цитата Vladimir Puziy

Да, вроде бы при внесерийном оформлении она выходила в "ММиМ".
Да я ж с тобой уже спорил на эту тему. Обследовав книгу внутри и снаружи, никаких признаков серийности я не обнаружил. Она вышла после закрытия КФ и за 1-2 месяца до запуска ММиМ.

цитата Vladimir Puziy

А ведь точно: http://fantlab.ru/edition30384 "Серия: Короли фэнтези"
То, что КФ указана в Фантлабовской библиографии, не значит, что она указана на книге. Имхо, относить её к какой-либо серии при том, что никакая серия не указана в выходных данных, это чистый произвол библиографа! :-[
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:10  
Но ведь в этой серии — в таком оформлении — больше не было книг? Она еще кстати если мне память не изменеят — чуть большего формата, чем обычные книги, в карточке правда нет размера отчего-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 21:27  
С.Соболев В таком оформлении больше не было, книги -- чуть большего формата, но и КК, и ММиМ такого же.

cat_ruadh Надо всё же уточнить у Дарк Эндрю, он точно должен знать. У меня книги под рукой нет, на дальних полках. 8:-0
Страницы: 123...9596979899...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх