Apocalyptica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Apocalyptica & ...»

Apocalyptica & ...

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 22:32  
Пускай тема будет о великолепной группе "Апокалиптика" и ее музыке, а также может существует нечто подобное и похожее на них? Вообще считаю, что их музыка очень фэнтэзийная! Властелина Колец, к примеру, я читал под них. А эти протяжные виолончельные партии. Есть, конечно, более резкие места и композиции, но они меркнут (да и вообще не особо меня радуют) с прекрасными и возвышенными вещами вроде Conclusion, Epilogue, Nothing Else Matters (а пускай и Металлики)...
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 22:34  
Тьфу господи, название группы неправильно написал :((
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 05:06  
Зачем вы закрыли ТУ тему? Надо было эту удалить вообще, а ту оставить...
–––
HARDCORE UNITED!!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2007 г. 21:58  
Боготворю...особенно Farewell, Ruska, deathzone


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 08:25  
Одна из моих любимых групп на данный момент. Слышал пока не много, но то, что слышал — очень нравится.
Открыл для себя эту группу случайно — посмотрел AMV по мульту "Vampire Hunter. Blood Path" с наложенной композицией Path — это что-то потрясающее.
AxoNoff
На счет "фэнтезийной музыки" советую ознакомиться с творчеством коллектива "Blind Guardian". На Апокалиптику, конечно, не похоже, но много их композиций написано по разным сказкам, а альбом "Nightfall in Middle-Earth" целиком посвящен миру Толкина. К сожалению не владея английским, могу только предположить, что это не набор песен, объединенных общей тематикой, а скорее цельное музыкальное произведение.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 08:37  
У меня нет любимых групп.пока слушаю "miku"
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 09:15  

цитата mitra

это не набор песен, объединенных общей тематикой, а скорее цельное музыкальное произведение.

Да-да, это их (BG) первый концептуальный альбом8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2007 г. 09:49  
Очень органично музыка Apocalyptica подошла к "Видоку",в этом фильме её впервые и услышал. Любимая композиция "Until It Sleeps"...


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 14:31  
Кто бы сейчас знал об Апокалиптике, если бы они не переиграли Металлику?
Честно говоря, слушал эту группу мало. Но то, что слушал, показалось довольно занудным.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 14:44  
creator так ведь, как я понял, большинство их композиций есть переработка чьих-то вещей.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2007 г. 22:31  
2 mitra, creator: первые два альбома — переработка, остальное — свое. Слушать их действительно надо шаффлом, иначе надоесть очень быстро.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2007 г. 18:57  
Любителям Апокалиптики и металла вообще советую послушать последний альбом группы Elvenking (название-то какое, а?;-)) "Winter Wake".
Весьма неплохое и органичное внедрение струнного квартета (2 скрипки, альт и виолончель) в фолк-метал.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 12:30  
Мне в их творчестве больще нравятся не сумасшедшие запилы на виолончелях (это на любителя вообще), а воистину красивая и неповторимая, лирическая музыка. Она одновременно и тревожная, и неимоверно красивая :-)
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 11:48  
ничего не попишешь, музыка у них действительно заслуживает вниманя, да еще какого....:beer:
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2007 г. 20:28  
Играют конечно мастерски^_^Я была просто в неземном!!Металлисты на виолончели, красивая лирическая музыка и такое мастерство, неповторимый стиль. А что мне ещё понравилось, так это совместные проекты с записью голоса на музыку. Хиты с Вилле Вало и солистом Rasmus, солистов Lacrimosa, Сандрой из Guano:cool!:Под настроение, конечно, но жесть!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 10:53  
Довольно любопытным показался новый альбом "Worlds Collide". Одноименная композиция звучала на Евровидении и ещё тогда запомнилась. Понравились также I'm Not Jesus with Corey Taylor и I Don't Care with Adam Gontier.
Apocalyptica 2007 :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2007 г. 20:18  
Apocalyptica 2007 спасибо за ссылку:beer:, нов. альбом очень понравился, хотя старые тоже очень даже...
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 15:55  

цитата AxoNoff

Мне в их творчестве больще нравятся не сумасшедшие запилы на виолончелях (это на любителя вообще), а воистину красивая и неповторимая, лирическая музыка.

Это да! есть пара таких треков, что заслушаться можно! Far Away или Farewell, например. Лично моя любимая композиция у них — Beyond Time, альбом Path, просто шедевр!!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 17:21  
Ребята-фанаты Апокалиптики, я к ВАМ!!!!!! Совершенно случайно дали мне переписать новый альбом этой обалденной группы. Я как послушал! Так вставляет! Такая готическая атмосфера! СУПЕР!:cool!: Как играют! Какая лирика! Какие забойные вставки!!! Всё. ^_^Я фанат. Буду теперь зарабатывать на все альбомы её лицензионные (я меломан, слушать люблю качественную музыку, центр у меня не ахти, но нормальный, средненький, с пятью колонками8-)), чтобы в хорошем качестве, с картинками, я это люблю очень.
Все треки — шедевры, Жаль только один альбом у меня её, последний. Так что много хорошего впереди)))
Финны рулят!!! (раньше балдел от Nightwish, потом приелось)
–––
Tout est fou. Mais et je suis folie)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2007 г. 20:02  
Надо качать новое! Обленился я совсем :) забылсо.
–––
HARDCORE UNITED!!!
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Apocalyptica & ...»

 
  Новое сообщение по теме «Apocalyptica & ...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх