Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 14:06  
Siroga в Москве Sony PRS-300 около 6 тыс стоит
Ksand а какая модель?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 16:27  
как раз 300
Но что я, тут много владельцев разнообразных читалок. А то получается, что я всё Сони рекламирую :-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:10  

цитата Metternix

в Москве Sony PRS-300 около 6 тыс стоит


Что опять приводит к покупке Kindle :-)))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:10  
Ksand словарики англо-русские на соньку сейчас ставятся?


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:15  
Варкот э.. нет — насколько я понимаю его купить можно только в Амазоне — следовательно раскошелиться придется за доставку + морока с оплатой (ну не у всех есть карточки под доллары или мультивалютные)


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:19  
Metternix

139+20 (это цена и доставка в Украину). Не думаю, что в Россию сильно отличается по стоимости доставки

Ну а карты сейчас открываются в любом банке с минимальными затратами в течении нескольких дней (если не хотите платить за конвертацию при оплате обычной). Вот с eBay могут быть проблемы с покупкой, не у всех есть PayPal 8-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:35  

цитата oman

словарики англо-русские на соньку сейчас ставятся?


не в курсе, не пробовал.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 17:36  

цитата Ksand

не в курсе, не пробовал.

просто год назад с этим точно были проблемы, из-за этого я от соньки отказался.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 18:30  
А кто-нибудь знает хорошую программку-читалку для простого моб.телефона (экран порядка 2-х дюймов)?
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 21:29  
janky , жене на мобильник поставил Foliant, правда, не скажу, что очень "лёгкая" программа.
А уж сколько книг я прочитал на старом Сименсе с экраном 80х101 пикселов с помощью замечательной программы ReadManiac — не могу не отдать ей должное (правда, понимала она мало форматов, приходилось конвертировать в pdb). Вряд ли она Вам пригодится, но если дома завалялся старый телефон, то его тоже можно научить "читать" :-)))
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 21:35  

цитата evgeniy_n

А уж сколько книг я прочитал на старом Сименсе с экраном 80х101 пикселов с помощью замечательной программы ReadManiac — не могу не отдать ей должное (правда, понимала она мало форматов, приходилось конвертировать в pdb).

Только не в *.pdb, а в *.jar ;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2011 г. 21:42  
NAV&gator , не, там действительно можно каждую книгу как отдельный Java-мидлет делать, но можно использовать программу и как обычную читалку, а с pdb-форматом она быстрее всего работала. Конвертировал, помнится, с помощью DocReader'a. :-) Можно было даже из самой программы прямо из интернета книги скачивать (но это я вроде всего один-два раза пробовал).
В случае поездок закачивал сразу кучу книжек в этом загадочном (в настоящее время) формате, благо у Сименса открытая файловая система была.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 09:14  

цитата Ksand

Но что я, тут много владельцев разнообразных читалок. А то получается, что я всё Сони рекламирую

Я тоже буду рекламировать Сони ;-).

To oman: Нет, словарики русско-английские не ставятся, точнее записать, конечно, можно, но только как обычную книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 13:12  

цитата janky

А кто-нибудь знает хорошую программку-читалку для простого моб.телефона (экран порядка 2-х дюймов)?

Я на Nokia 5800 программу ZX Reader юзал, в ней даже автоскроллинг есть. Но я бы на вашем месте глаза пожалел, очень утомляются с маленькой диагонали читать.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 15:42  
Всем спасибо за советы. Буду изучать.

цитата Gordred

Но я бы на вашем месте глаза пожалел, очень утомляются с маленькой диагонали читать.

А что поделать? До работы полчаса на автобусе, чем-то же надо убить время.:-) Можно было бы и аудиокнигами забить телефон — тут мороки меньше — но на слух литературу я совершенно не воспринимаю.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 21:57  
привезли киндлу. По сравнению с лбукой заметил
— меньше рамеров шрифтов
— меньше типов шрифтов (на лбуке и свой можно подгрузить)
— нет переносов и флагом справа получается текст
— большие поля с краю. на лбуке почти вплотную, текста больше входит

пока еще зе ебук форум не читал — можно ли править конфиги прошивки как то? может альтернативные улучшенные есть?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 22:25  

цитата shuherr

пока еще зе ебук форум не читал — можно ли править конфиги прошивки как то? может альтернативные улучшенные есть?

Есть FBreader для Киндла, но установка на свой страх и риск.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 22:44  

цитата shuherr

пока еще зе ебук форум не читал — можно ли править конфиги прошивки как то? может альтернативные улучшенные есть?

масса всего, на ебук форуме почитайте, у меня тоже до киндла был лбук, но меня киндл полностью устроил, ничего в нем не менял.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 12:15  

цитата NAV&gator

ReadManiac — не могу не отдать ей должное (правда, понимала она мало форматов, приходилось конвертировать в pdb).

Только не в *.pdb, а в *.jar

Не, имеется в виду конвертация вида FB2-(какая-то-утилитка)->PDB->(ReadManiac)->j ar.

Без «какой-то утилитки» умеет TCBR — TequilaCat BookReader. Понимает кучу форматов, а .txt и .fb2 даже без конвертации в .jar…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2011 г. 12:36  
По ReadManiac есть вот такая статейка

Я использовал в виде п.1

цитата

Первая опция – полная версия ReadManiac Full, приложение, которое умеет искать в памяти телефона и открывать текстовые файлы. То есть нам достаточно подготовить мидлет и переписать его в память телефона один раз. И потом закачивать по мере необходимости книги в поддерживаемых форматах (в данном случае лучше в формате txt). Получается обычная «читалка», но написанная на Java. Причём, с массой настроек, дополнительных функций, повышающих удобство использования, со встроенными шрифтами.

Статья, правда, четыре года назад, так что с тех пор появилось много новых удобных и красивых программ-читалок, поэтому чудес ждать не стоит, тем более. что проект, как я понимаю, давно заглох.
fb2 он, конечно, не понимает. Работал с pdb, txt и зазипованным txt. Приходилось изголяться с конвертацией)
Foliant же гораздо более современная программа, с fb2 работает без проблем, так же есть версия для использования на телефонах с ограничением размера программ (500 кБ, что ли) — для некоторых моделей очень критично.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...6263646566...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх