Как вы относитесь к тому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»

 

  Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:06  
Прежде чем выкладывать свои мысли, хотел бы оговориться. Данное предложение не является спонтанным извержением идей с "бухты-баратхты". Оно обусловлено длительным размышлением, наблюдением и консультациями с другими заинтересованными людьми.
Суть вопроса такова. Изложу последовательно по-пунктам.
1. Фантлаб уникален в своём роде. Больше нет настолько информативных, комплексных литературных сайтов, где был бы сопоставимый по возможностям функционал. Даже лучшие образцы (например Кинопоиск про кино) — уступают (на мой взгляд).
2. Фантлаб ограничен (искусственно ограничен) жанром фантастики.
3. Эти границы довольно зыбки и штрихпунктирны. Пользуясь случаем, мы протаскиваем на сайт совершенных "нефантастов", пользуясь тем фактом, что автор в детстве побаловался написанием одного-двух рассказов "про привидения". А потом написал все свои мэйнстримовские или детективные шедевры. И он на сайте из-за них, а не из-за тех неумелых студенческих поделок. Мы все это прекрасно понимаем, но регламент не нарушен. А мы чтим регламент.
4. Свято место пусто не бывает. И рано или поздно будет создан сайт-двойник Фантлаба, посвящённый детективам, мэйнстриму, классике и т.д. И мы же будем там лазить. Потому что мы-то не ограничены фантастикой в своём кругозоре.
5. Так может стоит не впадать в застой, не делать из регламента неприкосновенную библию или корову (кому как понятнее) а развивать проект и занимать другие ниши?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2011 г. 23:57  

цитата ivan40bit

он потеряет от этого свою идею.

Ja,ja, natürlich.
Идею фантлаба я бы обозначил как «литература — это фантастика».
И это is good.
Однако, см. моё предыдущее сообщение.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 09:05  
Я давно уже пользуюсь Фантлабом далеко не только для поиска книг по фантастике или фэнтези. Благодаря этому сайту я познакомился с хорошими произведениями других жанров. Это лучший литературный сайт из всех, которые я знаю, и часто рекомендую его тем, кто ищет хорошие книги по указанным жанрам. Думаю, что его необходимо расширить (что и так уже частично сделано) для остальных жанров.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 09:23  
??? Вряд ли это будет правильным... Приятно сюда заходить и находиться в рамках жанра(ов). Зайду сюда, увижу Тихий Дон Шолохова и все... Больше не зайду.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 10:23  
Я, наоборот, была счастлива высказать свои давние мысли в отзыве на "Душечку" Чехова.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 10:33  

цитата NW

Вряд ли это будет правильным... Приятно сюда заходить и находиться в рамках жанра(ов). Зайду сюда, увижу Тихий Дон Шолохова и все... Больше не зайду.


Любопытно "Тихий Дон" в базе есть...
Я скорее за чем против был бы. Основной профиль должен быть фантастическим, но отдельные произведения сюда просятся. Если есть Три мушкетёра, капитан Блад, Айвенго, то почему бы не быть Хорнблауэру Форестера, Ричарду Шарпу Корнуэлла или Звенигоре Малика?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 10:39  
не надо расширятся. Но если автор написал хоть одно фантастическое произведение нужна его полная библиография.:-[
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 10:42  

цитата iskender-leon

Любопытно "Тихий Дон" в базе есть...
:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 10:52  
NW На главной странице фантлаба отзывы о нём вы никогда не увидите, по крайней мере пока кто нибудь не обнаружит у Шолохова хоть один фантастический рассказ. Но это ведь само по себе будет интересной новостью, разве нет?
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 11:13  
Весьма интересной 8-) Просто прорыв в литературе :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 11:49  

цитата iskender-leon

Любопытно "Тихий Дон" в базе есть...


А он каким боком к фантастике относится?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 11:58  

цитата kraamis

А он каким боком к фантастике относится?
Да само произведение явно никаким, но автор видимо баловался фантастикой, точнее пробой пера в этом жанре...


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 22:35  
Я-за расширение. Только голова идет кругом,когда подумаешь,сколько работы надо проделать...%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:01  
У уважаемого лаборанта iskender-leon обнаружил множество оценок и аннотаций на литературу, к фантастике не относящуюся. Дальнейшие изыскания показали, что на сайте, оказывается, размещено много подобных страниц, причём на авторов произведений страниц не заведено.
Вопрос — каким образом я могу отслеживать появление информации о прозе, фантастикой не являющейся?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 11:17  
вот, например
http://www.fantlab.ru/edition27885
"Фиесте" оценку выставить нельзя, "Старику и Море" в другом издании — можно. От чего это зависит?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 14:00  

цитата Gorhla

Вопрос — каким образом я могу отслеживать появление информации о прозе, фантастикой не являющейся?
Официально никаким.

А вообще читайте FAQ и будет счастье.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 14:20  
Я голосую за ответ №3. А то получится билеберда какая то
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 17:10  

цитата

Официально никаким.

А вообще читайте FAQ и будет счастье.

знаешь, у меня по твоей ссылке выходит "скачать книгу"
мне не надо ничего качать, я просто хочу разобраться в технике сайта.
окей, вопрос снят с повестки


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 17:40  

цитата Gorhla

знаешь, у меня по твоей ссылке выходит "скачать книгу"
а чуть ниже прокрутить? И тогда вопрос меньше будет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:31  
       Третий вариант оптимальный. Фантлаб должен остаться сайтом для любителей фантастики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 17:07  
Думаю что переквалифицироваться не стоит, но вот основных — классиков таких жанров как детектив, приключения и исторический роман хотел бы увидеть на сайте.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...1819202122...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх