Какой цикл произведений в т ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»

 

  Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
MarcusProbus
Я читал почти все произведения автора. Не прочитаны только "Арвендейл", "Леннар", "Вселенная неудачников", "Братство порога" ну и еще по мелочи.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

В каком месте они мутанты?


Читала конечно давно, но если мне не изменяет память — там способности передались после переливания крови и чел еле выжил, так его колотило. Т.е. в результате введения мутагенного фактора в виде чей-то крови, произошли необратимые изменения в организме.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Изменения произошли во вред? И почему мутанты? У них хвост вырос или крылья?
Искусственное сердце или печень тоже вносят необратимые изменения в организм.
Понимаю, что просто цепляюсь за это слово — мутанты, но все же почему?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Изменения произошли во вред?


Естественно. Они потеряли главную способность любого вида, начиная от вирусов и одноклеточных, заканчивая млекопитающими — способность к продлению рода.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Они пошли на это добровольно. Их к батарее наручниками никто не пристегивал и насильно не колол.

цитата

пособность к продлению рода.

Это важная способность, но главная ли? Особенно для человека.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Я как-то всегда считал, что мутации — это изменения передающиеся по наследству. Если кому-то в достаточно зрелом возрасте что-то меняют в организме это называется как-то иначе. Тем более, что они теряют

цитата Gekkata

способность к продлению рода.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Они пошли на это добровольно

Простите, а Вы внимательно читали роман?!!!! o_O Особенно где говорится о первом наборе, которым браслеты нацепили и поставили перед фактом.


цитата foxfer

Это важная способность, но главная ли? Особенно для человека.

Вообще-то эта способность главное условие для выживания вида и его доминированию над другими :)
Помните фильм "Враг мой"? Вот там очень хорошо это показано :) Не важно кто раньше в космос на пару тысяч лет вышел — а тот кто быстрей плодиться и кому есть кем заселять новые территории :-)
Кроме того, способность к репродукции является одной из отличительных характеристик в разделении природы на живую и неживую (вот вам и "Зловещие мертвецы") ;-).
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Читал давно, так что некоторых деталей уже могу и не вспомнить8:-0

цитата

Вообще-то эта способность главное условие для выживания вида и его доминированию над другими

Ну да:-) Советую обратить взгляд на нашу молодежь — завтрашних мам и пап. И каким буде следующее поколение?
Скоро обратно в обезьян деградируем...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch


Я как-то всегда считал, что мутации — это изменения передающиеся по наследству.

Тьфу-тьфу, слава Богу, такое редко случается в природе. Вообще-то тема о гентике и мутациях очень обширна и в 2-3 постах это не объяснить.
Я вижу героев Злотникова как мутантов, можно просто как инфицированых чем-то людей (просто от болезни новые позитивные способности вроде как не проявляются).

цитата foxfer

Ну да Советую обратить взгляд на нашу молодежь — завтрашних мам и пап. И каким буде следующее поколение?
Скоро обратно в обезьян деградируем...


Я думаю примерно то-же самое думали наши бабушки-прабабушки, когда сидя на лавочках обсуждали девушек, что носят штаны, ребят с длинными волосами и молодёж, обвешеную фенечками.

И ничё — большинство хиппи-панки с возрастом поумнели и стали вполне нормальными мамами-папами. А то что определённый процент загибается от наркоты и алкоголя — так это было во все времена и века, сколько существовала эта гадость.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Может Вы и правы...
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Я читал почти все произведения автора. Не прочитаны только "Арвендейл", "Леннар", "Вселенная неудачников", "Братство порога" ну и еще по мелочи.

А я как раз читал все произведения этого автора (благо работа это позволяет ;-))… Неужели Вам цикл «Вечный» не понравился?
Что касается цикла «Охота на охотника», то первые книги писались в соавторстве, и как на меня, там видно что очень много (если не всё) писалось не Злотниковым, а Николаевым... ІМНО
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
MarcusProbus
Проблема в том, что, как я писал ранее, с автором познакомился по книгам цикла "Охота на охотника". С циклом "Вечный" все было сложнее. Я начинал читать его два раза, в первый едва десяток страниц первой книги осилил... Потом все-таки смог сдвинуться с мертвой точки. Причем подобный стопор был не только в начале первой книги, но и в начале четвертой. Через силу приходилось читать. Почему, не знаю.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
foxfer
Возможно... Спорить не буду... Тут такое дело — на вкус и цвет....
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Неплохо было бы внести еще одиночные романы автора. Или новый опрос сделать.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxfer

Неплохо было бы внести еще одиночные романы автора. Или новый опрос сделать.

Одиночных романов здесь не будет, так как вопрос поставлен чётко – какой цикл лучший. А что касается одиночных романов автора, если никто не сделает, то со временем опрос можно будет сделать …
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackhawk

"Империя" мне откровенно понравилась, "Вечный" и "Берсерк", в принципе, читал с удовольствием, "Грон" стремительно деградировал и к концу цикл превратился в нечто непонятное. Леннар и все что ниже по списку, на мой взгляд, на голову слабее и с каждым годом становятся все хуже. Произведения, написанные Злотниковым в последние пару лет, заставили меня разочароваться в авторе, так что самые последние творения оценить не могу.
Абсолютно согласен.
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackhawk

Произведения, написанные Злотниковым в последние пару лет, заставили меня разочароваться в авторе, так что самые последние творения оценить не могу.
Царь Фёдор, на мой взгляд, чем-то напоминает Империю. По крайней мере ругают их одни и те же люди.:-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Не особо жалую Злотникова, но все-таки пусть будет "Арвендейл".
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
да никакой :0)))
–––
Нет такой конфетки, из которой Человек не смог бы сделать г-но!


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2011 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
UMAB-C-PEX , не, "Вечный" очень даже ничего. На порядок лучше остального.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой цикл произведений (в т.ч. и в соавторстве) Романа Злотникова Вы считаете самим лучшим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх