Какие фильмы Вы считаете ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:19  
Черная кошка, белый кот. Кустурицы
Мертвец и Пес-призрак Джармуша
Криминальное чтиво Тарантино
Властелин колец Джексона
Хороший, плохой, злой Леоне
Собачье сердце Бортко


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2011 г. 15:28  
Российский детектив: "Место встречи изменить нельзя".
Российская фантастика: Тарковский: "Солярис", "Сталкер".
Фильм "Убить дракона" совсем не понравился, к сожалению он гораздо хуже пьесы.
Из фильмов Захарова лучшие "Обыкновенное чудо" и "Тот самый Мюнхаузен".
Комедии: "Женитьба Бальзаминова", "Бриллиантовая рука", "Джентельмены удачи", "Операция "ы" и др. приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию" и мн. др.
Очень хорошие фильмы "Старые клячи", "Небеса обетованные", "Окно в Париж".
Зарубежные фильмы: "Человек дождя", "Пролетая над гнездом кукушки"
"Леон", "Пятый элемент", "Криминальное чтиво"
Комедии "Блеф", "Ва-банк", "Де жа вю", "Укрощение строптивого".
Французские комедии, особенно с Пьером Ришаром: "Высокий блондин ...", "Укол зонтиком" и др.
Многие фильмы с участием Ж.Маре
Трилогия "Назад в будущее". "Звездные войны" — не все серии!
Фильмы о Гарри Поттере — не все серии!
Из последних "Алиса в стране чудес" — хороший фильм.
Сериалы: отечественный сериал о Шерлоке Холмсе с В. Ливановым и В. Соломиным в главных ролях, английские сериалы о мисс Марпл и Э.Пуаро.
Еще можно перечислять:замечательных фильмов очень много.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 19:09  
Для меня самый большой шедевр — это "Леон" Люка Бессона. Мой любимый фильм с момента первого его просмотра. у меня слишком много слов чтобы объяснить почему я его шедевром считаю. Думаю большинству даже и не надо объяснять.

Из более-менее новых выделю разве что "Темного рыцаря". Фильм, который держит в напряжении от первой и до последней минути (и даже пару часов после).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и пусть обосрутся те, кто считает что фантастический боевик по комиксу не может быть шедевром!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 19:20  
"Бегущий по лезвию". Без комментариев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 19:33  
"Мужья" Джона Кассаветеса. Лучший фильм про мужскую дружбу, атмосферный, импровизационный с великими актерскими работами. Почти бессюжетный фильм, от которого не оторваться.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:15  
"Зеленая миля" — на мой взгляд сильнейшая экранизация Кинга. Очень сильный и глубокий фильм.
"Форрест Гамп" — в этом фильме есть все. Большего сказать не могу — получится эссе.
"Собачье сердце" — гениальная экранизация гениального автора.
"Бриллиантовая рука" — комедия, но как точно выстроено!
"Иван Васильевич меняет профессию" — гениальная экранизация гениального автора (хоть и комедия). Можно бесконечно пересматривать, кажется, что знаешь наизусть, но каждый раз подмечаешь что-то новое.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:35  
Из Африки — великолепная экранизация отличного текста и потрясающая игра

Город потерянных детей — маленькая красавица и прирученное ею Чудовище, фантазм, гротеск, один из самых красивых и причудливых снов

Шоколад — за всех и особенно Джуди Денч в роли старой диабетички

Комната с видом — это Айвори и Мершант и молодая Хелена Бонэм-Картер

Зулусы — за вытянувшегося в струнку молодого Майкла Кейна, когда на клочок, где обороняются англичане, катится волна туземцев с копьями

Генрих V Кеннета Браны — когда из темноты на свет вплывает величественная тень короля... и оказывается почти мальчишкой

История насилия — за взгляд — снизу — героя Мортенсена: "Надо было прикончить тебя в Филадельфии..."

и много чего еще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:53  
Титус — экстравагантная экранизация пьесы Шекспира, с Энтони Хопкинсом в главной роли.
Догвилль Ларса Фон Триера.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:54  
Фильмы "Начало" и "Престиж" Нолана считаю шедеврами. "Начало" раскрывает тему сна на полную, заставляет думать и осознавать еще час после финальных титров. К шедеврам так же отношу "Побег из Шоушенка" — очень душевный и "живой" фильм о том как надо ценить свободу. А "Влестелин колец" вызвал во мне бурю эмоций, сопереживаний героям, просто невороятная фэнтези трилогия по великолепным книгам!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 00:06  

цитата Pazoozoo

Титус — экстравагантная экранизация пьесы Шекспира, с Энтони Хопкинсом в главной роли

:beer: отличная вещь...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 13:02  
Шедевры в моём понимании:
Собачье сердце
Побег из Шоушенка
Криминальное чтиво

Начало


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 07:19  
Киношедевров существует масса и перечислять все дело долгое и скучное. Шедевр лично для меня это фильм отвечающий двум критериям: 1) Фильм производит сильнейшее эмоциональное впечатление 2) Фильм к которому не раз будешь возвращаться и пересмативать.
Российские (советские) фильмы: Собачье сердце, Тот самый Мюнхгаузен, Сталкер
Зарубежные: Однажды в Америке, Сердце ангела, Бойцовский клуб, За облаками, Бразилия, Потеря сексуальной невинности, Красота по-американски....


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 15:49  
Я посмотрела во ВГИКЕ "Джульетту и духи" Феллини в годы монополии на соцреализм. Можете представить, как этот сюрреалистический фильм понравился мне по контрасту. Но фильм прошел испытание временем, остается одним из любимых и сегодня. Это ожившая живопись, зрелищный ряд богатейший. Показана драма женщины, которая любит охладевшего к ней мужа и не находит в себе сил ни уйти от него, ни изменить ему. Много гротескного, как это всегда бывает у Феллини. Яркий образ женщины-Беса, сочувствующей героине. Бес живет на верхушке огромного дерева; декорации и костюмы, посвященные "демонической теме", незабываемы. Символом прикованной души Джульетты становится воспоминание о ее участии в мистерии. Девочкой она изображала святую, прикованную к помосту; конструкции заклинило, и она не смогла вознестись ввысь, хотя этого требовал сценарий. Кинематографически всё это сделано прекрасно. Кислотные цвета, высоко профессиональная работа режиссера с актрисой, от которой он добился верного раскрытия темы. И постоянно появляющиеся духи — страхи и комплексы не только Джульетты, но и каждой стареющей женщины, которую разлюбили и променяли на безмозглую молодую куколку.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 16:08  
Гладиатор!!! — шедевр


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 17:22  
"Полёт над гнездом кукушки" Милоша Формана с Джеком Николсоном.
"Мост через реку Квай".
Трилогия "Властелин колец".
Из наших "Тот самый Мюнхаузен", "Собачье сердце", замечательные экранизации Дюма и Лопе де Веги с М.Боярским в главных ролях.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:27  
Почти все фильмы Гайдая.
Побег из Шоушенка — Просто отличный фильм. И здесь же получился один из лучших киношных дуэтов, Роббинс-Фриман.
Зелёная миля — Смотрел один раз всего! Всё никак не могу пересмотреть, тяжёлый фильм, в эмоциональном плане.
Терминатор-2. Лично для меня — лучший фантастический боевик.
Форрест Гамп — Лучшая роль Хэнкса.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:31  
Все фильмы Кубрика
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:45  

цитата fox_mulder

Все фильмы Кубрика

:beer::cool!:
Только вот "Убийство" показалось так себе, ну и "Барри Линдон" с "Лолитой" не смотрел еще.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 20:55  

цитата fox_mulder

Все фильмы Кубрика
Действительно, выделить какой-то конкретный фильм мастера трудно.:beer: Все хороши.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 22:07  

цитата Silent Evil

Терминатор-2. Лично для меня — лучший фантастический боевик.

Полностью согласен,:cool!::cool!::cool!: смотрел наверное раз 30 не меньше за 15 лет:cool!::cool!::cool!:
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие фильмы Вы считаете Шедеврами и почему?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх