Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 17:53  
Господа поклонники творчества
У вас остается чуть меньше недели на то, чтобы выиграть "Имя зверя" с автографом автора)))
Не пропустите и примите участие, те, кто еще по каким-то причинам это не сделал)))
http://fantlab.ru/blogarticle14204


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:01  

цитата ArK

С литфорума от пользователя с ником Randolf
пррррелестно:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 23:18  

цитата abstract

учитель Тёрна, это вообще совершенно нераскрытый персонаж, при таком то потенциале, по-моему настоящий позор автору.

Ну, остался за бортом повествования, как некая аморфная тёмная фигура. Может, ещё в какой-нибудь книге всплывёт, Ник это любит. Хотя да, это оно, конечно... неправильно, скажем так.

цитата abstract

вот уж чего не заметил, за его глупыми фразами. наверное тут моя невнимательность и раздражительность сыграла злую шутку.

Из "глупых фраз" — разве что многочисленные "любезные гномы" и "многомудрые Тёрны". А остальное — ... почти всё на месте.

цитата abstract

Действительно что делает этот керван оба тома Имени зверя, едет за Тёрном, попутно обсуждая какой умный алхимик, стервозная Гончая, молчаливая Нэис и глупый Брабер, и что на самом деле они все наемники. Потом они его догоняют, пять минут дерутся с Мудрыми (которых не сказать что бы хорошо раскрыли), дерутся между собой (совершенно дурацкая сцена, учитывая что до этого они и гнома от гнили спасли и Нэис пять минут назад спасли от "героической смерти") и..все. Потом они уже тоже на "другом острове", даже в хэппи энд не пустили.

Это просто небольшой провис, а не нелогичность. Они были созданы для первой "квестовой" книги, а как быть с ними дальше — не подумал. Ну, уж как применил, так применил. Тем более, что, как отметил коллега Алексей121

цитата Алексей121

1. Алхимик рассказывает кучу ценной инфы о Райлеге. Так же керван становится свидетелями нескольких любопытных событий. Не буду перечислять — кто читал, тот в курсе.
2. Знакомство с учителем Терна, который объясняет, что такое Великая Осень.
3.Привели к Башню Затмений Кройона, без рассказа которого о том, что его мир не связан Древом хеппи энд был бы невозможен.

цитата abstract

А кто объяснит мне почему Тёрн в первой книге как поколдует засыпает обессиленный на много дней, а в последней книге он воротит такой мощью и ничего, не засыпает.

Близость чародейского острова Смарагд.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 05:58  

цитата AlisterOrm

Близость чародейского острова Смарагд.

вот, кстати, да. про это я и не подумал.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 12:48  

цитата

Близость чародейского острова Смарагд.


А почему это влияет ?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:43  

цитата ArK

А почему это влияет ?

осмолюсь предположить, что Смарагд это родина школы беззвучной арфы, а потому ее магия там особенно сильна.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:57  
Возникает ряд вопросов 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 16:05  
ArK например?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 11:41  
Хотя бы отсутствие в тексте укаазаний на то, что у адептов БА были проблемы с использование магии вне Смарагда. Напротив, она преподносилась как более прогрессивная чем распространённый вариант с использлванием маг. камней.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 12:16  
Видео со встречи с читателями в магазине "Молодая Гвардия". Москва. 20.04.2011 год.

http://perumov.com/readers/cideov/videov_...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 12:17  
Видео со встречи в Буквоеде. Петербург. 22.04.2011

http://perumov.com/readers/cideov/videov_...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 17:52  
ArK проблем с использованием не было. но на Смарагде она была сильнее всего.

цитата ИЗ.т.1.стр319

– Ты предложишь им договор? Оставить тебя в покое? Открыть нам дорогу прочь со Смарагда?

– Нет. Выйти из векового заточения и покончить с Гнилью. Как ты помнишь, я худо-бедно, но что-то мог с нею сделать. Магия Беззвучной Арфы могущественна, а здесь она сильна как нигде. Мудрые, Разыскивающие, Наблюдающие – они могли бы помочь. По-настоящему. Не просто сдержать Гниль, но извести её под корень. Но, чтобы Мудрые с этим согласились, нам придётся… м-м-м… поставить их в такое положение, что им деваться будет просто некуда.

так сказать, родная земля помогает.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:36  

цитата ArK

Хотя бы отсутствие в тексте укаазаний на то, что у адептов БА были проблемы с использование магии вне Смарагда. Напротив, она преподносилась как более прогрессивная чем распространённый вариант с использлванием маг. камней.

Ну, Тёрн всё-таки не ноори... У них, возможно, эта БА в крови.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:52  
А адепты были все ноори? Я этот момент не очень понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:55  
Собственно из прослушанных видео встреч — отдельная книга про учителя Тёрна не планировалось — планировалось изначально большее кол-во томов, где ему была бы уделена отдельна ветка сюжета.
Но планируется продолжение "Черепа на рукаве" 20 лет спустя — с этими же героями.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:58  

цитата ArK

А адепты были все ноори? Я этот момент не очень понял.

Врде бы все... Тёрн был исключением.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 21:47  
Воспринимаю Перумова как автора "тёмного фэнтези". Многие его произведения достаточно мрачны и зловещи.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2011 г. 22:34  

цитата Settorelle

Многие его произведения достаточно мрачны и зловещи.

o_Oo_Oo_O
что серьезно?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 15:51  
Я ошибаюсь, но сейчас практически исчезло самоопределение "перумист", которое было распространено во времена "Кольца Тьмы" и "Хьёрварда" ?
По крайней мере мои субъективные впечатления такие. "Ниэннисты" вот остались.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 22:25  

цитата ArK

Я ошибаюсь, но сейчас практически исчезло самоопределение "перумист", которое было распространено во времена "Кольца Тьмы" и "Хьёрварда" ?
По крайней мере мои субъективные впечатления такие. "Ниэннисты" вот остались.

Ни тех, ни других в глаза не видел. Они действительно существуют?
Страницы: 123...125126127128129...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх