Новинки Петровки Киев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

Новинки Петровки (Киев)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку на "Фантлабе" немало киевлян и сочувствующих :-))), думаю, тема окажется полезной. Поскольку завозы у нас бывают нерегулярно, книжки быстро расходятся и иногда по второму разу их не привозят, предлагаю давать здесь информацию о новинках: что завезли, факультативно -- где и за сколько это дело можно купить на "Петровке" (место, ряд, цена). Почему именно "Петровка"? Потому что зачастую на ней -- самые низкие цены на новые книги по Киеву.

(Если модераторы позволят, я бы давал здесь инфу не только по фантастике, но и по мэйнстриму и научпопу).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh Спрошу на выходных:beer:

цитата cat_ruadh

Это же часть трилогии...

Мне вот и нахватает одной книги чтоб завершить трилогию. С Уильямсом та же проблема, последнее переиздание, кстати, было в Азбуке в 2005, можно сказать относительно давненько. На переиздание даже не надеюсь.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Новые ряды букинистики, о которых я писал чуть выше. У них там целая стойка с "ВД", и не так давно было 2 экземпляра "Дочери".

Боюсь, к выходным не успею.:-(((
буду надеяться, что никто твой пост не прочитает
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

С Уильямсом та же проблема, последнее переиздание, кстати, было в Азбуке в 2005, можно сказать относительно давненько. На переиздание даже не надеюсь.


А вот Уильямс "пробегал" в новых рядах ближе к концу, там много стоек, по алфавиту расставлены авторы (более-менее) ну и по тематике. "Трон" там был во втором издании. И -- да, нужно учитывать же, что в самом первом три тома разбили не на четыре книги (как в некоторых зарубежных изданиях), а на шесть. См. здесь "примечание": http://fantlab.ru/work4824 . Я бы рекомендовал, если будет возможность, брать в "Голд коллекшн", там отличное оформление и внутренние иллюстрации, что по нашим временам редкость.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Новые ряды букинистики, о которых я писал чуть выше. У них там целая стойка с "ВД", и не так давно было 2 экземпляра "Дочери".

Это случайно не у полноватой бабули в очках? А в каком издании?:-)

цитата Vladimir Puziy

А вот Уильямс "пробегал" в новых рядах ближе к концу, там много стоек, по алфавиту расставлены авторы (более-менее) ну и по тематике. "Трон" там был во втором издании.

В конце центрального ряда с правой стороны?

цитата Vladimir Puziy

Я бы рекомендовал, если будет возможность, брать в "Голд коллекшн", там отличное оформление и внутренние иллюстрации, что по нашим временам редкость.

:beer:Вот как раз в нем и ищу, три последующих книги уже есть.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Новые ряды букинистики, о которых я писал чуть выше. У них там целая стойка с "ВД", и не так давно было 2 экземпляра "Дочери".
Это которые по ту сторону дороги? И где там искать ДЖД в этих потусторонних рядах? Я бы Кипласу посоветовал и ещё некоторым... И почём, интересно, за неё хотят?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

буду надеяться, что никто твой пост не прочитает
Я прочитал! Но бояться не надо, у меня старое издание, которое я с удовольствием оставлю. А вам очень и очень рекомендирую!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2011 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Я прочитал! Но бояться не надо, у меня старое издание, которое я с удовольствием оставлю. А вам очень и очень рекомендирую!

Спасибо, а то я от безысходности хотел советовать молоко с солеными огурцами;-)
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy
Наконец-то появился долгожданный некоторыми Жарковский.
Видел на точке – что сразу за площадкой и перед Феликсом.
Почём – не спрашивал.
Пытался написать об этом раньше – ещё позавчера-вчера – но у меня чегой-то Фантлаб не открывался…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
Понятно, что здесь это сообщение – не в тему.
Но других тем – где бывают именно и конкретно киевляне – просто нет.
Поэтому и пишу об этом здесь.
Если кому-то интересно и есть желание пойти:
Будет вечер юмора (от журнала «Радуга»).
В Доме Учёных.
В пятницу 20-го в 18-30.
Вход – свободный.
Кто хочет – приходите!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2011 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Это случайно не у полноватой бабули в очках? А в каком издании?


Она самая. Издание -- в "ВД", я ж сразу написал.

цитата БЛИЗНЕЦ

В конце центрального ряда с правой стороны?


Да, но центрального для новой части, где букинистика. А то есть ещё центральный в основной. :)

цитата cat_ruadh

Я бы Кипласу посоветовал и ещё некоторым...


А Киплас там, кажется, и брал себе, нет? Почём -- не знаю; мне-то не нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy

Я тут на пальцах прикинул, что теоретически новый Кук мог попасть в эксмошную машину, которая грузилась после майских. Но практически — очень вряд ли. И скорее всего попала она только на этой неделе. Так что в самом конце мая-начале июня должна добраться до розницы. Но, конечно, это все теория.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну, я отслеживаю; там действительно ни Фейбер, ни Макьюэн ещё не добрались-то. На той неделе гляну новый прайс... В принципе-то к новинкам спокоен: неделей раньше, неделей позже. ГЛавное -- не упустить. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну, Макьюэн появился и на литресе, так что в "бумаге" он уже не актуален.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Не, я маниак, хороших авторов -- только в бумаге, а Макьюэн у меня в этой категории. Да и вообще с электронкой не дружу, а распечатываю только что-нибудь уж очень раритетное, нужное, недоставаемое.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Новые ряды букинистики, о которых я писал чуть выше. У них там целая стойка с "ВД", и не так давно было 2 экземпляра "Дочери".

Нету у бабули дочери дракона и не было. Ты наверное перепутал что-то. Ничего вообще не нашел что искал вместо этого купил книги: Чарльз Маклин Страж 15 грн, Рой Якобсен "Чистая вода" 15 грн, Нил Гейман История с кладбищем за 65 грн.

Кстати, книгу Геймана Никогде кто-то на петровке встречал?
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата БЛИЗНЕЦ

Нету у бабули дочери дракона и не было


Может, и нет. Но то, что была, -- 100%. Она вполне могла и забыть, у неё там ротация книг серьёзная.

Кстати, у неё же видел новый сборник Кинга (на русском) за 50 гр.; состояние -- один раз читали.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Может, и нет. Но то, что была, -- 100%. Она вполне могла и забыть, у неё там ротация книг серьёзная.

Ну, я тебе верю больше чем ей, но она говорит что не было и еще говорит что стойка с книгами "ВД" паутиной поросла.:-)))
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Я когда-то у неё Флевелинг искал. Коллега сказал, что видел; я спросил: Нет. А потом уже сам нашёл (жаль, не то, что хотелось). Так что... Это как Тарас в основных рядах, он при мне покупателю говорил, что книжки нет, а она у него стояла рядом, на уровне глаз. :-)))

цитата БЛИЗНЕЦ

стойка с книгами "ВД" паутиной поросла


Ну так по 40-50 гр. за том оно и не удивительно. Думал добрать себе "Перекрёстки сумерек", раз уж в "Колесе времени" их никак не доиздадут. Но посмотрел на цену и плюнул. При том что рядом тот же Батчер, пятый том, в переиздании лежал за 30-ку. Безумныя люди.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vladimir Puziy

Ну так по 40-50 гр. за том оно и не удивительно. Думал добрать себе "Перекрёстки сумерек", раз уж в "Колесе времени" их никак не доиздадут. Но посмотрел на цену и плюнул. При том что рядом тот же Батчер, пятый том, в переиздании лежал за 30-ку. Безумныя люди.

Покупал у тетеньки роман Тэда Уильямса «Река голубого пламени». Намой вопрос «новая ли книга?» тетенька ответила что у нее все букинистка независимо от того новая книга это или нет и стоят соответственно также. К чему это я? А черт его знает.

Кстати Сергей Жарковский «Я, Хобо: Времена смерти» появился. Или он уже давно появился? В общем, я купил только сейчас.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Новый Кук, который "Меченочец. Песнь крови" был замечен у Феликса за 105 грн и у Тараса за 100.
Страницы: 123...103104105106107...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новинки Петровки (Киев)»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки Петровки (Киев)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх