Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 16:27  
Я думаю нормальный перевод Мартина будет. Года через два. Выпустят вместе с пятым романом. В новом оформлении.:-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 16:29  

цитата negrash

Года через два
:-)))
negrash ,ну я знаю,что ты садист...Но два года!...:-)))

Хотя,все может быть.
Вон,Кук у АСТ, сколько ждали.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 18:14  
Это скорее даже оптимистический вариант. Может ведь быть и такое , что новый перевод вообще появится лиш тогда, когда Будут Мартина издавать заново лет этак через 6 (
Вон Дюна:Крестовый поход против машин сколько ждили.....


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 19:15  
ФАНТОМ, да, ошибся... не раньше, чем через три-четыре...:box: Или даже прав Ksavier — через шесть...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 20:44  

цитата Dark Andrew

примеры таких исправлений есть — Буджолд или "Стрелок" Кинга

Подскажите, черное издание "Стрелка" 2002 года упомянутые исправления затронули?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 22:06  
Nonconformist, насколько мне известно, нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 22:37  
Что такое "черное" издание? Если вот это: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1286... — то исправленное. Смотрите копирайты — если стоит два разных года — издание исправленное.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2007 г. 22:54  

цитата Dark Andrew


Именно это. Спасибо за совет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 01:38  
Кстати хотел спросить....Что это за новая фишка АСТ- не ставить, как обычно, в новых книгах на первых страницах год выпуска. Раньше они писали под названием издательства, это перенятие моды у Западных издательств? Хотя о мотивах я догадываюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 07:58  
2 ФАНТОМ:

> Но новую серию начинать "клеенкой",причем таких авторов,как Стерлинг...

Даю справку: "Схизматрица" переиздана в России впервые с 1997 года. Выбор невелик: или так, или ВООБЩЕ НИКАК.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 09:54  
Обыдно, что в томик, в отличии от АСТовского 1997 не вошли рассказы о том же мире... А так — не смотря на "клеёнку" — приятное издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 10:11  

цитата vvladimirsky

Выбор невелик: или так, или ВООБЩЕ НИКАК.
— а насколько в производстве шитый блок дороже клееного?
Не думаю,что намного.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 10:17  
to vvladimirsky

Есть еще третий вариант — купить книгу на Амазоне... :-)
А из предложенных Вами вариантов, конечно, лучше — "ВООБЩЕ НИКАК"...


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 10:58  
Скажите мне, пожалуйста, у Виталия Зыкова будет продолжение "Про К'ирсана Кайфата"....Если да, то когда его ожидать...
Заранее извиняюсь, если не туда обратилась...не знаю куда надо...8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 11:17  
Ленуша ,можно зайти в http://zhurnal.lib.ru/z/zykow_w_w/, задать вопрос самомУ автроу.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2007 г. 23:39  
Ksavier
Насчёт новой "моды" АСТ — это ж не "мода", и не "новая". Я по-разному натыкался в разное же время: то год указан на самой первой страничке, под лого издательства, то на следующей, где данные о книге, то вообще в конце книги, где всякая инфа о тираже и т.п.

Это уж кто во что горазд :)

vvladimirsky
Можно вопрос к вам, как к официальному лицу? :)

Азбука издает Тертлдава историко-фэнтезийного плана книги... а его альтернативно-исторические серии нет планов издать? Вроде, народ забугорный читает это с удовольствием... у нас, конечно, нет такой большой любви к истории США :) — но ведь не к альтернативной истории?


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2007 г. 21:11  
Ленуша Да будет, но сначала Виталий выпустить исправленное издание Безымянного Раба, потом первую книгу нового фэнтезийного цикла (речь опять пойдет о попадании в другой мир наших "современников ", там завязка точно такая же как и в БР ) А вот потом будет продолжение цикла Путь Домой, ну про Ярика всмысле8-)
Toptumba У АСТ я такого раньше не встречал. В других изданиях да, к тому же это практикуется на Западе, наверное для того что бы покупатель несмог так сходу определить сколько лет книга стоит на прилавке )))


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 13:24  
Далась Вам всем эта клеёнка. Я вот вообще взяв книгу в руки впервые, не пойму — шитая она или нет. Если не стану очень ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать.
Да и в чём, собственно, разница? Отчего клеёнка сильно хуже? У меня книги всякие есть, и ни одна не развалилась. И вообще с ними всё в порядке, кроме тех, которые в букинистах покупал — но и там мелкие дефекты, никак не связанные с тем, "клеенная" книга или "шитая".
Почему Вы говорите о неуважении к читателю? Неуважение — это то, что АСТ делает всё время, а главный косяк Эксмо — непомерно-долгие сроки выхода некоторых книг и открытие новых серий, которые хуже старых (Пратчеттовская серия и "Триумверат").
"Схизматрица" выглядит потрясающе. Если там перевод пристойный, это вообще ВСЁ, что мне от книжки надо. Белая бумага желательна, но не обязательна.
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 13:53  

цитата Волдинг

"Схизматрица" выглядит потрясающе. Если там перевод пристойный, это вообще ВСЁ, что мне от книжки надо. Белая бумага желательна, но не обязательна.

Согласен. У меня тоже клееные книги не распдаются даже после нескольких лет и нескольких прочтений. А вот с бумагой надо уточнить — не обязательно белоснежная тонкая — главное, чтобы не картон и не то коричневое, что попадется у АСТовских книг время от времени.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2007 г. 14:01  
Ах, да — клеёная "Азбука-классика" в мягком у меня распадаелась. Но только в мягком и только ... чужая :-)))
–––
F is for "Fiction"
Страницы: 123...3132333435...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх