Планы издательств 2011 Что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

Планы издательств 2011. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2011 г. 23:01  

цитата Vladimir Puziy

Причём, я так понимаю, "Рипол" сразу всю трилогиею выкупил.

Конечно.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 05:01  

цитата cat_ruadh

Присоединяюсь к вопросу.
писали же здесь где-то...
http://www.fantlab.ru/work260627 — следующее...
«Дневники голодной акулы» получили «Borders Original Voices Award», «Приз Сомерсета Моэта» и вошли в шорт-лист «Премии Артура Ч. Кларка». Книга была переведена на тридцать языков, и в настоящее время по ней готовится фильм. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 05:33  
Тут недавно давали ссылку на ответы Эксмо, там было такое:

цитата

Планируется ли допечатать в серии "Русская фантастика" второй и третей трилогии "Око силы" А. Валентинова. Если да, то когда?

Переиздавать эти книги в серии «Русская фантастика» не планируем. Все три книги трилогии выходили в серии «Стрела времени: фантастика – альтернативная история» в 2008-2009 гг. и еще есть в наличии на складе ЭКСМО

Я так понял, что ответ был не в тему — речь шла о двух других трилогиях, не выходивших в Стреле Времени вообще, а не об отдельных частях первой трилогии. Так все же, есть ли шанс, что эти две трилогии переиздадут в Русской Фантастике?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 05:49  
yyvv
Очаровательно, им про Фому, а они про Ерёму.
Не будет второй и третей трилогии "Ока силы", из за плохих продаж: http://fantlab.ru/blogarticle13039page2#c...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 06:11  

цитата yyvv


Я так понял, что ответ был не в тему — речь шла о двух других трилогиях, не выходивших в Стреле Времени вообще, а не об отдельных частях первой трилогии. Так все же, есть ли шанс, что эти две трилогии переиздадут в Русской Фантастике?

Вопрос задавал я. Речь шла именно о 2-ой и 3-ей трилогии в РФ.
Ну а с ответом я так полагаю отвечающие ЭКСМО просто не въехали. В "Стреле" выходили по отдельности три книги первой трилогии, что они видимо и посчитали за 2-ю и 3-ю трилогию вообщем. Я конечно задам уточняющий вопрос.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 10:06  
sham Спасибо за напоминание. Забыл напрочь. Слишком много всего за последний месяц...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 10:40  
Присоединяюсь к вопросу по поводу переиздания в серии "Русская фантастика" второй и третей трилогии "Око силы" А. Валентинова. Первую уже взял, хотелось бы и дальше.
–––
Du bist nicht allein, Ich bin immer hier...


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 11:08  

цитата Institoris

Присоединяюсь к вопросу по поводу переиздания в серии "Русская фантастика" второй и третей трилогии "Око силы" А. Валентинова. Первую уже взял, хотелось бы и дальше.

Я уже задал доп. вопрос. Отвечающая девушка сказала не ранее середины следующей недели новые ответы будут по ЭКСМО.

З.Ы. Ну и наверное не обязательно на все вопросы ответы будут. ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 14:45  
Июньский Мир Воров


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 14:51  

цитата Alin

Хм... Тишина по ШФ...
Присоединяюсь к вопросу, когда будет следующий вкусный том?8-)
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:32  

цитата

Июньский Мир Воров


Я так понял что классические антологии закончились. Будет ли что дальше, романы или новые сборники ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 16:55  
ArK Видимо, тут просто взяли и переиздали то, на что были права и что уже переведено. Из романов там только два выходили на русском в "ЭКСМО". А остальное... будут ли заморачиваться? (По-моему, цикл весьма средненький; продажи вряд ли будут достаточно хороши, чтобы продолжать).


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 17:48  

цитата

продажи вряд ли будут достаточно хороши, чтобы продолжать


Ну, раз антологии доиздали, то продажи нормальные должно быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2011 г. 18:02  

цитата ArK

Ну, раз антологии доиздали, то продажи нормальные должно быть.

Оригинальные антологии "Эксмо" уже четвертый раз переиздает, и продажи там нормальные. А вот продолжения пытались издавать только в самый первый раз, в ЗЕ. И потом больше не переиздавали. Думаю это вполне наглядно указывает на то, что продолжения ждать не следует:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 09:44  

цитата

Джо Аберкромби "Последний довод королей"
Дата выхода: 20.05.2011

http://eksmo.ru/catalog/904/1287689/
Исправленный?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 09:49  
hiro_protagonist -- не успели бы так быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:02  
Аберкромби без правок. Но сам факт доптиража...

цитата badger

Оригинальные антологии "Эксмо" уже четвертый раз переиздает, и продажи там нормальные. А вот продолжения пытались издавать только в самый первый раз, в ЗЕ. И потом больше не переиздавали. Думаю это вполне наглядно указывает на то, что продолжения ждать не следует

Ну строго говоря, продолжения никто не пытался издавать, пытались издавать вбоквел Оффута про Шэдоуспана. А ведь есть антологии, продолжающие развитие мира. Но я тоже не думаю, что они будут изданы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:11  

цитата Dark Andrew

Но я тоже не думаю, что они будут изданы.

А надо? Зачем? Есть более достойные вещи для издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:15  

цитата Dark Andrew

Ну строго говоря, продолжения никто не пытался издавать, пытались издавать вбоквел Оффута про Шэдоуспана. А ведь есть антологии, продолжающие развитие мира. Но я тоже не думаю, что они будут изданы.

Ну так я про романы Оффута и говорил. Другие уже не пытались. Новые антологии не так давно вышли, их если и могли издать — то только в МиМ, а она в то время загибалась. Но у них состав далеко не такой "звездный" как у первых. Или было что-то еще, что у нас не учтено?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2011 г. 10:22  

цитата Dark Andrew

Аберкромби без правок. Но сам факт доптиража...

На сколько я понимаю с исправлениями можно теперь еще долго ждать если уж обычный доп тираж появился.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.
Страницы: 123...113114115116117...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх