Шаблон библиографии автора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:50  
Уважаемые посетители сайта!
Вы можете принять участие в более быстром появлении авторов-фантастов на нашем сайте. Для этого выложен этот шаблон и предложена инструкция, как самостоятельно составить библиографию автора, чтобы администраторы сайта, воспользовавшись вашими наработками, более оперативно смогли бы занести автора и его произведения в базу данных сайта.
Но помните, что надо присылать только полные библиографии!

Шаблон библиографии (Excel-файл)
Обратите внимание, что файл шаблона содержит также лист справки, в котором даны общие правила заполнения библиографии и лист примера уже готовой библиографии. Так же полезно будет ознакомиться с памяткой составителя библиографии (Word-файл), где даны методы и ресурсы, необходимые для составителя.

Не забудьте кроме библиографии подготовить биографию автора (в Word-файле) и одну-две его фотографии (в качестве примера возьмите существующие страницы авторов на фантлабе, например — Буджолд). При подготовке биографии следует придерживаться Правил оформления биографий на страницах авторов.

Все данные сложите в архив и добавьте его в своё новое сообщение прямо в этой теме (и, если долго нет ответа, напомните об этом личкой кому-нибудь из администрации).

ВНИМАНИЕ! Согласно правилам сайта могут быть открыты библиографии только тех авторов, которые имеют хотя бы одну публикацию в бумажном издании. Страницы авторов, не имеющих публикаций на бумаге, открыты не будут.

PS
Во избежание недоразумений перед началом работы уточните, не идёт ли уже работа над этим автором в теме "Нет автора. Что делать?".

PSS
Возможно, вам стоит обратить внимание на тему "Источники для составления библиографий".
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 13:01  

цитата _Y_

добавить поля для ссылок на использованные источники.

Я в свое время, когда делал библиографию по шаблону, размещал ссылки в столбце "Примечание".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2015 г. 08:59  

цитата Mitson

когда делал библиографию по шаблону, размещал ссылки в столбце "Примечание".

Я так и делаю, но что-то слишком много примечаний. По-моему шаблон нуждается в более развитой структуре полей. Но это, конечно, вопрос к админам — как им удообнее проверять.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 16:11  
Вольфганг Колльберг / Wolfgang Kollberg

тут отписался


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 21:18  
Агата Бариста.

Если чего-то не хватает или что-то непонятно, скажите, пожалуйста — исправлю.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 00:09  
Алина Немирова

Отписывался ещё в мохнатом 2012 году.
Список согласовывал с автором. В архиве библиография, биография, несколько фото на выбор и информация о книге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 00:26  

цитата _Y_

Агата Бариста.

забрал, буду вносить.

Venzz
А у вас не прикрепилось ничего, видать архив размером слишком большой вышел
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2015 г. 00:43  
замри и умри Я, наверное, забыл прикрепить файл.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 09:03  
Ларисой Подистовой кто-то занимается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 09:30  
Venzz никто не занимается
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 10:13  
Я займусь, несколько произведений уже есть в базе.


И моя библиография Немировой подошла?


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 11:56  
Здравствуйте администраторы сайта. Я составил биографию и библиографию писательницы Марьяны Романовой ("Болото", "Мертвые из Верхнего Лога"). Старался придерживаться шаблона, указанного в этой теме.
–––
No better to be safe than sorry


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 11:58  

цитата Venzz

моя библиография Немировой подошла?

пока ее никто в работу не взял. Если кто-то возьмет — отпишется здесь и в личку.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 19:53  

цитата Venzz

Алина Немирова

цитата Venzz

И моя библиография Немировой подошла?

Забрала


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2015 г. 08:51  

цитата galeksandrp

Вольфганг Колльберг / Wolfgang Kollberg

забрала


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 20:51  
Агнеш Балинт, биография и библиография
–––
Out of the night that covers me, Black as the pit from pole to pole, I thank whatever gods may be For my unconquerable soul.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 09:32  
Grave_Flower, к сожалению, библиография взята вами с одного сайта и собрана в неполном объеме.
Даже при беглом взгляде выяснилось, что не хватает, например, сказки "Fánni, a modern tündér" (1936). Все произведения помещены в раздел "сказка", тогда как Lepke az írógépen (1982) — библиографические рассказы, A szitakötők szigetén (1969) — сборник рассказов с неустановленным содержимым (т. к. не искала), Brúnó kapitány (1970) — иллюстрированный альбом с рифмованными стихами автора и т. д. Вообще не упомянуты сценарии.
Все это надо переделывать заново, собирая информацию по крупицам с разных сайтов. В таком виде это не пойдет.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 22:03  
Я так понял именно сюда надо скидывать готовые библиографии авторов.
Цутому Нихэй.
Кстати, текущая разбивка его произведений по томам довольно бредова, это как если бы книгу предлагали оценивать по главам.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:58  
Манукян Галина Викторовна

Если что-то не в порядке, готова оперативно исправить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2015 г. 21:01  

цитата sunmi

Манукян Галина Викторовна

забрала в работу


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 04:10  

цитата Reading

Марьяны Романовой

цитата Jarlon

Цутому Нихэй

забрал
Страницы: 123...4142434445...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»

 
  Новое сообщение по теме «Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх