Роберт Торстон Robert ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Роберт Торстон (Robert Thurston)»

Роберт Торстон (Robert Thurston)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:40  
Лучший, на мой взгляд, автор, из пишущих по вселенной "Боевых роботов".
Если из романов о наемниках и внутренней сфере наиболее запоминаются произведения У.Кейта,
то в романах про кланы — нет равных именно Торстону.
И еще вопрос — кто из них наиболее популярен и любим в фан-сообществе...

Наряду с "Боевыми роботами" стоит упомянуть о большом цикле Торстона в соавторстве с Гленом А. Ларсеном "Звездный крейсер Галактика",
экранизированном в США аж несколько раз в разные годы. Последняя экранизация от 2003г. с успехом транслировалась на канале ТВ-3...

Создал библиографию по шаблону.
Не нашел никаких упоминаний о том, что автор в разработке.
Добавил файл в тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 23:39  
CJIAu
а вы уверены, что это ПОЛНАЯ библиография? просто часто приходят библиографии только с поверхностным списком произведений.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 01:02  
как я могу быть уверен в 100% полноте? Однако же представленный список не носит поверхностный характер, это могу утверждать с уверенностью. Это все, что я смог отыскать, не считая нескольких эссе и одной статьи в журнале. Как бы то ни было — автор запомнился участием в двух крупнейших сериях, а на портале о нем — ни слова.

PS: Подкорректировал библиографию. На этот раз — точно больше ничего найти не смогу (добавил новелизацию, эссе и незаконченное произведение автора), плотно промониторил сеть...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:03  

цитата CJIAu

Подкорректировал библиографию. На этот раз — точно больше ничего найти не смогу (добавил новелизацию, эссе и незаконченное произведение автора), плотно промониторил сеть...

Может я чего-то сегодня под вечер плохо понимаю?
А где вот все эти рассказы, которые первой ссылкой в гугле находятся?
http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Thurs...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 22:08  
Видимо невнимательно смотрели файл.
Из указанного Вами все присутствует.
Первой ссылкой в гугле и нашлось.
Остальными — подтвердилось.
PS: Поля в таблице, содержащие объемную информацию, раскрываются двойным кликом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 22:24  

цитата CJIAu

Видимо невнимательно смотрели файл.
Из указанного Вами все присутствует.

Хм. действительно присутствует. Был в этом не прав. Но как оно там присутствует?!

Во-первых, short stories — это рассказы, а не микрорассказы — существеннейший момент.
Во-вторых, Vibrations (1979) и The Oonaa Woman (1981) присутствует одновременно в двух разделах.
В-третьих, в шаблоне ясно указано, что каждое произведение должно занимать одну строчку в таблице Excel, а вы вставили все рассказы в одну строку (почему собственно я сразу и не увидел, что они там есть).

Это я к тому, что, к сожалению, в существующем виде, библиография Торстона недоработана.

PS я не смотрел ещё по сути, только мельком проглядел


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 23:27  
Подкорректировал файл — библиографию.
Вложением добавляю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 23:37  
Ну и снова косяки косяками, на этот раз с антологиями. ну не составлял Торстон Isaac Asimov's Fantasy 1985 года. И вторую не составлял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 23:42  
И Renegade (1989) Торстон не писал.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 00:54  
По ренегату — купился посылами с fantasticfiction про его авторство (которое оказалось соавторством в выпуске, но не в данном романе)
Насчет антологий — сам себя в заблуждение ввел — там присутствовали его рассказы, и он был представлен в данных выпусках (Universe и др.) но составитель не он.
В остальном по-моему все верно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 08:57  

цитата CJIAu

По ренегату — купился посылами с fantasticfiction про его авторство (которое оказалось соавторством в выпуске, но не в данном романе)

Неправда это, там вообще обложка от другого выпуска.

А как насчёт в файле ошибки исправить? ;-)
Библиографию ведь не я вносить буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 13:11  
— смотрите сами где правда, а где нет.
http://www.fantasticfiction.co.uk/series/...
http://www.fantasticfiction.co.uk/t/rober...
Моя оплошность — не сравнил с другими источниками, повторюсь.
Но ошибка там присутствует и вводит в заблуждение.

PS: Файл исправил.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 05:27  
Если Dark Andrew одобрит, могу я Торстона внести.
Мне все равно его через "Боевых роботов" вбивать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 22:08  
Жду с нетерпением, когда же наконец Торстона добавят в базу. Хотел было сам заняться, но своевременно наткнулся на эту тему :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 04:19  
Месяц прошёл, новый год наступил, а воз и ныне там. Товарищи, вы скажите, если дело встало намертво — я сяду и доделаю био- и библиографию сам.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 06:07  
demihero, обращайтесь напрямую к Dark Andrew — пусть проверить достоверность вновь выложеной информации по Торстону и одобрит её внесение или передаст это дело другому свободному админу.
Я сейчас занимаюсь составлением серии "Боевые роботы" — мне все равно вносить книги этого автора и я готов добавит его библиографию, но проверить её нет возможности и времени.
Будет "добро" — будет Торстон.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 08:37  
А чего ко мне обращаться?
Открываю библиографию, года не у всех романов, внутри баттлтека не у всех романов выделены подциклы и порядковые номера в них, а у "крейсера "Галактика" непонятно с чего одним из жанров указана "игровая вселенная". Я после этого мелочи даже проверять не буду, раз основа не доделана.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:01  

цитата Dark Andrew

Я после этого мелочи даже проверять не буду, раз основа не доделана.

demihero, Вам карты в руки. Доработайте библиографию — восполните указанные недостатки.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 16:40  
Сделал свой файл библиографии. Проверьте, пожалуйста. А я тем временем поищу что-нибудь, что можно было бы перевести в качестве биографии автора :-) да соберу информацию по русскоязычным изданиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 17:58  
:-( Поторопился я насчёт биографии. Ничего не ищется. Единственное, что удалось откопать — это его интервью несуществующему ныне Battlestar Network на geocities.com, но там ничего интересного, только вопросы по Battlestar Galactica. Известно только, что он родился в 1936-м году. И ещё известно, что есть такой Robert W. Thurston из Университета Майами, который пишет книги по истории СССР, — так вот, это другой Роберт Торстон, не наш :-)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Роберт Торстон (Robert Thurston)»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Торстон (Robert Thurston)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх