Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2020 г. 07:21  
k2007 хорошо бы прежде, чем давать такие отличные советы поинтересоваться:
а) фантаст ли автор? — нет!
б) есть ли куратор-админ, кто его будет вносить!? — ....!
а уж потом давать отмашку на работу...
соседняя тема завалена библиографиями от юзеров, никто не их не вносит, но благославляют на труд...


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 07:48  
Хочу составить библиографию Мазурова Дмитрий Геннадьевича.
Автор цикла Теневой путь. Приключенческое фэнтези про мага теней.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 08:09  
DIMM я ведь правильно понимаю, что бумажных публикаций нет? Тогда библиографию, даже если она будет составлена неким админом-энтузиастом, не откроют на публичное обозрение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 08:41  

цитата Green_Bear

бумажных публикаций нет?

Да, бумажных нет.
Но я видел на сайте, что и без них добавляют авторов. Достаточно ссылки на Литрес.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:25  

цитата DIMM

Да, бумажных нет.
Но я видел на сайте, что и без них добавляют авторов. Достаточно ссылки на Литрес.

Даже не знаю, кто такое добавляет. Разве что когда автор является соавтором по роману для публикующегося человека. Или когда данное имя является псевдонимом известного публикующегося писателя, пока скрывающего взаимосвязь страниц.
Я, например, против того, чтобы тащить на сайт весь сетевой контент. Тем более что произведения вашего автора пока даже на Литресе не засветились.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 13:19  

цитата ЭльНора

известного публикующегося писателя

Это сейчас перерастает во флуд, но всё же.
Бумага сейчас ничего не стоит и не значит. Какие сейчас нынче тиражи? 2000 у новичков, а то и меньше.
А сколько людей покупает в сети? Намного больше.
У первой книги этого автора на Автор тудей 18 тысяч библиотек. Где вы видели такие тиражи в печати?
Ладно бы я предложил какого-нибудь ноунейма с сотней библиотек. Тогда бы я вас ещё понял.
Да и не только на Литресе авторы продают свои книги.
Извините, но правда иногда напрягает такое отношение к сетевым авторам.

Да и нигде в правилах сайта не сказано, что только бумажные авторы тут есть.

цитата Dark Andrew

Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 16:42  

цитата DIMM

Бумага сейчас ничего не стоит и не значит.


Тем не менее это значимый фильтр отбора произведений для включения в библиографию.
Нет бумажной публикации — нет карточки.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 13:35  
Давно удивляет, что библиографии Эдуарда Успенского нет на фантлабе. Он уже и умереть успел. Там что-то кошмарно-объемное? Или в количестве изданий дело?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 20:52  

цитата gooodvin

Давно удивляет, что библиографии Эдуарда Успенского нет на фантлабе. Он уже и умереть успел. Там что-то кошмарно-объемное? Или в количестве изданий дело?

Куратор библиографии — Вертер де Гёте, лучше спрашивать напрямую в личке.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2020 г. 22:42  
Здравствуйте.
Есть автор японский Sadamu Yamashita, он автор трех книг по игре Silent Hill. Они не выходили на бумаге на русском языке. Если я составлю его библиографию — ее опубликуют на сайте?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 19:47  
Хотелось бы получить ответ на свой вопрос выше.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 21:53  
karlan Пока что на Фантлабе остро не хватает рабочих рук, чтобы вносить библиографии, составленные пользователями. Кроме того, единственный админ, более или менее свободно владеющий японским языком, пропал с сайта.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 23:07  
Славич хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 18:12  
Здравствуйте!
На сайте отсутствует автор Олег Николаевич Балабанов, которые написал такие произведения, как "Галактеры" и продолжение "Человек? Да!".
Если можно, хотелось бы видеть на сайте.
В наличии короткая информация об авторе.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 18:31  
А у него книги выходили?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 18:32  
Разбойник, а есть ли у автора опубликованные на бумаге произведения?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 19:48  

цитата punker

Разбойник, а есть ли у автора опубликованные на бумаге произведения?

Честно говоря, не знаю, сам я читал в электронном виде, и было это довольно давно.
Погуглил и не нашел информации о печатных изданиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 20:04  
Разбойник, для того, чтобы открыть автора на сайте, нужна хоть одна публикация профильного произведения, не важно
в авторской книге, сборнике/антологии, журнале, но обязательно — бумажная.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2020 г. 20:31  

цитата punker

Разбойник, для того, чтобы открыть автора на сайте, нужна хоть одна публикация профильного произведения, не важно
в авторской книге, сборнике/антологии, журнале, но обязательно — бумажная.

Спасибо, я Вас понял, очень жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 13:11  
Очень хотелось бы, чтобы на сайте появился альтисторический цикл "Византия, XXI век" Т.. Сениной (монахини Кассии).
Страницы: 123...138139140141142...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх