Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:29  
цитата bertrand
Я еще собирался делать био-библиографию Дэвида Келлера, вот сейчас сомневаюсь, а если она тоже имеется по служебным ссылкам?

Да по закрытым ссылкам много чего есть, но неполное, либо недоделанное. Конкретно по Келлеру — куратор автора Tsathogua, можете написать ему с предложением о сотрудничестве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 18:12  
bertrand, прочитайте лучше заглавный пост данной темы.
Там инструкция по работе с библиографией, прежде, чем составлять автора, убедитесь, не составлена ли уже страница другими пользователями.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 21:09  
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мою авторскую страницу сделать открытой? Куратор у меня volga, но она уже с июня не появляется на сайте. Так бы, конечно, обратился к ней.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 08:31  
artem_kelmanov можно, но для этого куратор должен выставить ее на проверку. То есть вот так просто открыть ее нельзя
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 09:19  
k2007, а если куратор ещё долго не появится?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 13:30  
искать другого администратора, который готов взять вашу библиографию и решить все вопросы
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 13:41  
если я возьму, мне потом от Волги не прилетит?:-D 8-]
так-то можно открыть, конечно, при активном сотрудничестве автора в этом ничего сложного:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 13:42  
цитата Алексей121
мне потом от Волги не прилетит?

Тоже интересно. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 13:48  
Алексей121 под "решить все вопросы" я имел в виду и этот тоже
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 13:55  
цитата Алексей121
так-то можно открыть, конечно, при активном сотрудничестве автора в этом ничего сложного:)

Готов активно сотрудничать :)

цитата Алексей121
если я возьму, мне потом от Волги не прилетит?

Я так понимаю, что у неё уже второй год очень сильная загруженность вне Фантлаба.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 14:17  
цитата artem_kelmanov
Готов активно сотрудничать :)

Продолжение в личке:)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 10:46  
Велась/ведётся ли работа над Bryce O'Connor? Ссылка на goodreads, ссылка на сайт автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 10:51  
ShadowTony даже странички его нет.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 23:45  
А можно, например, "уволить" старого куратора и "назначить" нового? ???
Сколько можно "мурыжить" биографии Артура Мэйчена и Э.Блэквуда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2023 г. 23:46  
цитата Jestixsun
"уволить"
бред
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 00:09  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 00:15  
Jestixsun
Вы на наш сайт редко заходите и, возможно, не знаете некоторых важных вещей. Здесь никто зарплату за проделанную работу не получает. Фантлаб, его программный код и база данных, создаётся силами энтузиастов, которых с каждым годом становится меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 01:55  
цитата Jestixsun
Или это будет уже лютый оффтоп?

К чему разглагольствование?
https://fantlab.org/forum/forum10page1/to...
Посмотрите первый пост темы.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 08:25  
цитата Jestixsun
Сколько можно "мурыжить" биографии Артура Мэйчена

В его библиографии уже сейчас более 1500 произведений. Так, для справки. А вообще всегда можно уточнить статус работ у куратора.


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 08:34  
Благодарю за разъяснения!
Страницы: 123...156157158159160...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх