Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 20:12  

цитата ffzm

А будет ли открыта библиография Л.Буссенара

Будет. Библиографией занимаюсь я. Почти всё готово, осталось сделать немногое, но пока нет на это времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 20:20  
Спасибо. А Андре Лори есть хотя бы в планах.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 20:45  
В базу внесено много романов Андре Лори. Составителем библиографии является Nog. Можете у него уточнить, на какой стадии сейчас работа над библиографией.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 11:08  
Если кто-то делает библиографию Эдварда Ли (Edward Lee) готов помочь, т.к. на данный момент прочитано мною 41 книга автора (плюс 1 висит в отстойнике), есть информация по его изданиям (проверенная). Т.к. нигде — ни на его сайте, ни в Википедии, не говоря уж тем более о FantasticFiction или isfdb.org или Локусе (на последних 3 его библио и вовсе смешна) — нет полной библиографии. Плюс есть разбивка по сериям (Мифы Ктулху, Мефистополис, Головач (Header), Дом и т.д.)

Как пример, в Кетчама не включен совместный с Ли сборник из 5 рассказов (+ 3 черновика как бонус) — Sleep Disorder (2003).

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/18...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 12:42  

цитата JuicyJ

Эдварда Ли

Автор в базу внесен, но куратора нет. Если будете делать библиографию — могу записать на вас, ну а потом готовую внесет кто-нибудь из админов.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:45  
JuicyJ, автору произведения добавлял я, когда делал Кетчама и в общем-то когда-нить в дальней перспективе планировал его делать...
если вы готовы активно помогать, то давайте скоопируремся и откроем его! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 19:55  
А Наталья Нестерова в работе?
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 22:56  
А Скотт Мариани в работе? Могу взяться за него.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 00:11  

цитата kraamis

А Наталья Нестерова в работе?

Нет

цитата sedoygosha

Скотт Мариани в работе?

Какая-то информация внесена, но куратора и биографии нет.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 02:33  
Интересуюсь старыми французскими писателями-фантастами, есть ли кто нибудь в разработке из этого списка:
1. Альберт Бонно (A.Bonneau)
2. Жан де Ла Хир (J. de la Hire)
3. Арнольд Галопэн (A.Galopin)
4. Густав Ле Руж (G. Le Rouge)
5. Капитан д'Анри
6. Жорж Ле Фор


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 06:07  
Известный детективщик Лев Пучков написал фантастический роман:
http://fantlab.ru/work305454
Это повод, чтобы добавить его библиографию на сайт 8-)
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 06:14  
NikolaSu, формально — да.
А этот роман — фантастика?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 06:26  
Книгу я еще есс-но не читал. Но подумал — раз выложили здесь, значит фантастика. Однако аннотация не дает 100%-ного ответа на этот вопрос. Может и не фантастика в чистом виде. В этой теме я писал о романе Пучкова "Тактика выжженной земли". Там рассказывается о социальном эксперименте — В одной из областей России легализовали наркотики. Специальное гос.учреждение легально продает наркотики, устраняет всех иных поставщиков "товара" в область. Причем не только самих поставщиков, но и поддерживающих их людей в мэрии, милиции и пр. Прямым уничтожением, без суда и следствия.
- Формально это тоже фантастика 8:-0
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 06:34  
Вот есть у меня подозрение, что и "Бункер" — из той же оперы.

цитата NikolaSu

Формально это тоже фантастика

Что-то мне вспоминается термин "псевдоисторический роман" — наша реальность, Земля, конкретная историческая эпоха, но выдуманные приключения.

Думаю, по аналогии такие романы можно назвать "псевдореалистическими"))) И не думаю, что без явно прописанного фантастического элемента их можно отнести к фантастическим.

Но это моё мнение. А окончательное решение:

цитата Dark Andrew

обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Dark Andrew, Вертеру де Гёте и Claviceps P. Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:05  

цитата Крафт

подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Dark Andrew, Вертеру де Гёте и Claviceps P.
— сомневаюсь, что администраторы одобрят Пучкова :-)))
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:42  
Может, не в той теме вопрос задаю.
Как можно внести информацию об издании авторов, которых нет на сайте?


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:47  
Попробуйте подать заявку со страницы произведения, входящего в такое издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:59  

цитата Евгений Борисов

Попробуйте подать заявку со страницы произведения, входящего в такое издание

Нет, это роман. Например:Джон Закур, Лоуренс Гэнем. «Плутониевая блондинка» По поиску можно найти только ссылку на журнал Если, где была рецензия. Серия — координаты чудес. На сайте эта серия еще не сделана.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 21:34  

цитата Kamil

Может, не в той теме вопрос задаю.
Как можно внести информацию об издании авторов, которых нет на сайте?

http://fantlab.ru/forum/forum10page1/topi...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 22:02  
Dark Andrew,
спасибо, разобрался.
Страницы: 123...1718192021...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх