Недочёты ошибки описки и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»

Недочёты, ошибки, описки и другие исправления

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 13:38  
Уважаемые фантлабовцы,
если вы обнаружили на сайте какие-либо недочёты, опечатки, ошибки и т.п., то у вас есть несколько возможностей их исправить:

1. Отправить заявку с той страницы, где находится ошибка.
Для этого внизу каждой страницы есть ссылка "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?". Нажав на неё вы откроете форму заявки, куда необходимо написать, в чём заключается исправление. Обратите внимание, что срок рассмотрения заявок составляет от получаса до нескольких месяцев, при этом заявки рассматриваются все, без исключений. Это самый быстрый и простой способ исправления мелких и средних недочётов, а также дополнения информации по изданиям и библиографиям авторов.
Если по отправленной заявке возникли вопросы, то их стоит задавать в теме "Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта".

2. Написать сообщение в одной из специализированных веток подфорума "Дополнения к материалам сайта".
В данном подфоруме выделены отдельные темы для дополнений по книжным сериям, межавторским циклам, наградам и премиям, антологиям, а также созданы отдельные темы с описанием, что надо делать если вы на Фантлабе не нашли автора или не нашли издание. Этот способ стоит использовать, когда информации много, или она не слишком хорошо вписывается в заявку, а также в случаях, когда требуется обсуждение найденных неточностей.

3. Написать сообщение в данном форуме
Это способ позволит вам обсудить замечение с другими посетителями. Но в отличие от отправленной заявки ваше сообщение может остаться незамеченным администрацией сайта. Поэтому, предпочтительнее, отправлять заявки, чем писать в данной теме, или в специализированных темах.

В любом случае мы будем стараться учитывать все замечения, но просим принять к сведению, что работать по форуму нам гораздо сложнее и не всегда удаётся.

Предыдущие темы:
О том куда лучше писать замечания и дополнения
Недочёты, ошибки, описки...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 17:33  

цитата V-a-s-u-a


Наверно, рассказ стоит указать в рубрике "в произведение входят".
Сделано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 11:40  
Поправьте пожалуйста опечатку в карточке
https://fantlab.ru/edition43843
В описаниии потерялась буква в слове «фронтИспис».
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2020 г. 11:46  
поправил, спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 19:02  


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 20:49  

цитата JL

Вроде бы дубль
Спасибо, устранено.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 22:50  
https://fantlab.ru/edition65484 — исправить количество страниц на 416


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 22:57  
Radiate 13 Скан пришли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 23:31  
Попался вот эдакий странный ворк:
https://fantlab.ru/work185526
Отображается и в библио Джека Лондона:
https://fantlab.ru/autor3003
«Недоудалили», наверно?
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2020 г. 23:40  

цитата razrub

«Недоудалили», наверно?

Наверно. Забрал под утилизацию.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 00:08  

цитата vbltyt

Скан пришли.
Есть озеленитель, он всё знает.


Мне даже и проще, не надо думать и гадать.

Как говорилось

цитата Pirx

Если число страниц разное — значит это другой макет и другое издание. В этом случае по правилам заводится новая карточка.
У меня книга другого года, значит подам заявку как другое издание.

Я один раз уже написал на исправление.

цитата Radiate 13

Исправить количество страниц в этом издании https://fantlab.ru/edition62603, скорей всего ошиблись при внесении. Страниц 192.
Получил такой ответ:

цитата Green_Bear

Radiate 13 присылайте заявку, поскольку издание оформлено на зеленую рамку. И со сканами.


Если бы не куратор Dm-c, который не поленился и посмотрел что было в предыдущих заявках по этой книге, я бы подал заявку как уже другое издание, отбиваясь от количества страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 10:51  

цитата Radiate 13

Есть озеленитель, он всё знает.

Я проверить не могу — издание продал.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 18:20  

цитата Гвардеец

Я проверить не могу — издание продал.
А кто вносил данные, посмотреть же можно ???

Вот было бы расписано по страницам — проблема сразу разрешилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 18:29  

цитата Radiate 13

https://fantlab.ru/edition65484 — исправить количество страниц на 416

Исправил на 448.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 18:40  
Pirx ,
указанный пользователь знает, кто куратор у Хейли
как и знает, что заявки без подтверждения — подобные этой, будут отклонены и он получит замечание, бан и т.д.
вот он устраивает избу-флудильню здесь
итог: просьба — не потакать, у моих авторов в этой теме от него ничего не менять. пусть шлет заявки — дорогу он знает
спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 18:41  

цитата sham

просьба — не потакать

:-D
Дык он же требовал с 446 на 416 исправить. Я посмотрел и убедился, что по факту 448. Потакание такое потакание. :-)))
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 20:14  

цитата Pirx

Дык он же требовал с 446 на 416 исправить.
А это не тянет на бан — сознательное требование внесение ошибок в базу сайта?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 20:35  
Pirx он потому и требует, что видит куратора и идёт в к вам...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 21:07  
У самого-то Radiate 13 в единственной его аннотации тоже ошибка—« будущИЕ название». Прошу прощения, но не знаю, как ссылку дать.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 21:11  
Обращение к Radiate 13 в этой теме от меня:

цитата Tangier от 30.10.19.

Отправляйте заявки и подтверждайте информацию фотографиями/сканами из бумажных изданий. Эта тема — не место для предъявления претензий или переписки с администраторами, отклонившими ваши заявки, показавшиеся им сомнительными.

цитата Tangier от 23.12.19.

Чтобы исправить информацию в карточках с жёлтой, и тем более красной рамками, нужно подавать заявки на озеленение конкретного издания. Насколько понимаю, изначально тема задумывалась для быстрого исправления бесспорных опечаток, грамматических, орфографических и прочих ошибок. Для исправления неявных ошибок, требующих работы с базой и её изменения, существует сервис заявок.

цитата Tangier от 28.12.19.

    цитата Radiate 13
   куратор в личку не отвечает с 15 ноября 2018 г.

На личном примере зная ваш талант к частному выносу мозга общению с администратрами, нисколько этому не удивлён. Вы же слышите только себя. 30 ноября в этой теме я вам писал:

   цитата Tangier
   Отправляйте заявки и подтверждайте информацию фотографиями/сканами из бумажных изданий.

Вы прочитали и даже ответили, но уже через два дня снова подаёте заявку на озеленение нестандартного издания "Четыре секрета Финдуса" без каких бы то ни было подтверждений, и снова у вас виноват куратор, попросивший фотографии, а не вы сами.

После двух разъяснений и одного замечания на одну и ту же тему, считаю дальнейшие сообщения Radiate 13 по исправлению базы в этой теме троллингом.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 02:51  

цитата Radiate 13

https://fantlab.ru/edition65484 — исправить количество страниц на 416

сообщение модератора

Radiate 13 получает предупреждение от модератора
Непрекращающийся троллинг в теме. Навязывание недостоверной информации для внесения в базу. Двухнедельный бан по совокупности замечаний.
–––
a million bright ambassadors of morning
Страницы: 123...117118119120121...231232233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»

 
  Новое сообщение по теме «Недочёты, ошибки, описки и другие исправления»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх