Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 23:35  
№116890: Джеймс Холдинг-мл. «Белый пар»
Заявка висит больше месяца,автор не открыт,рассказ не профильный,
но,обработав заявку можно убрать дубль,2 перевода одного и того же
произведения,тексты у переводчиков разнятся.
Доказательства приведены,тексты обоих версий доступны в сети.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:03  
№118668: Издательство РИПОЛ классик
Отправил сначала с главной страницы сайта. Никто не взял в обработку. Удалил.
Отправил со страницы издательства РИПОЛ классик.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 15:09  

цитата miropols

№118668: Издательство РИПОЛ классик
Отправил сначала с главной страницы сайта. Никто не взял в обработку. Удалил.
Отправил со страницы издательства РИПОЛ классик.

А надо отправлять со страницы издания https://fantlab.ru/edition221195


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 08:37  

цитата Календула

А надо отправлять со страницы издания https://fantlab.ru/edition221195

OK.
Поиском данную книгу не нашел. Может её еще не было, когда первый раз заявку отправлял.
Сейчас перенаправлю заявку.

№118810: Каролин Ларрингтон «Зима близко: Средневековый мир "Игры престолов"»
Не хотелось, что бы её обрабатывал teron.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 08:40  
miropols, забрала.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 19:53  
Больше недели-двух не распределят никак мои заявки -
№118858
№119303
№118925
№118710
Специально выбрал из всех ожидающих такие, чтоб работы на пятнадцать минут максимум.
Может всё-таки кто-то возьмётся?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:02  

цитата Magnus

№118858
в плане офтопа — я бы не взялся делать эту заявку за 15 минут. В книге — сборник избранного. То есть как минимум надо это все автору внести, проверив, что ничего не внесено, потом добавить все это в книгу. Может быть, надо автору соответствующий сборник в библиографии завести.
То, что вы файл приложили, это действительно хорошо, но заявка требует вдумчивости.
Это не для того, чтобы вас обидеть, это так, маргиналия
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:07  

цитата k2007

То есть как минимум надо это все автору внести
— нет, как минимум — это просто взять и вставить мой файлик Содержания. Два раза клацнуть мышкой. А уж при желании и возможности, совершенно верно — по свободе взяться и всё внести, актуализировать. Но это уже в идеале и полностью по фен-шую.

цитата k2007

Это не для того, чтобы вас обидеть
— да ну, глупости, при чём здесь...
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:12  

цитата Magnus

нет, как минимум — это просто взять и вставить мой файлик Содержания. Два раза клацнуть мышкой.


ну вот я так не делаю. Не спортивно:)
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 20:15  

цитата k2007

Не спортивно
— понимаю и одобряю. Но разговор зашёл за что? Минимум, который нужно сделать, чтоб Содержание у издания стало верным по составу и порядку произведений. А для этого — пять минут делов, включая время на замену обложки и добавление иллюстраций, верно?
Сейчас же там не Содержание, а так, чьё-то видение обрывочное. А я предлагаю полное.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 16:51  
Заявка №114942 висит с 4 января, писал о ней (и ещё о другой, уже закрытой) 28 февраля. Заявка закреплена за vbltyt.
Давно бы оформил заявку на сборник "Территория войны" Габриэля Гарсиа Маркеса, но заявка уйдёт куратору vbltyt. Если кто-то заберёт заявку другой, то я оформлю немедля.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 19:09  
Заявки №113161 и №110525 висят с сентября и ноября прошлого года. Также закреплены за vbltyt. Писал несколько раз, безрезультатно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 22:19  

цитата TheWatcher

висят с сентября
— вы побили мои сроки. Мои у него только с ноября.;-)
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 22:21  

цитата TheWatcher

Писал несколько раз, безрезультатно.

Тоже писал. Мне ответили, но ничего не предприняли.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2018 г. 11:29  

цитата badger

Нашли ошибку в открытой серии — оформляйте заявку, ошибку исправят.


Я убедился что это только слова, слова, слова, хоть по серии, хоть по издательству. Примеров было достаточно. Когда идёт отклон заявки, да даже не по заявки, а в лички. Удар кулака в грудь — я куратор и этим всё сказано. Люди слышат только себя.
По крайне мере четверых кураторов знаю, которые не желают воспринимать информацию и даже ответить по нормальному, по человечески, с доводами и примерами не хотят.

Нормальный достойный куратор ведущий серию, но мало знающей о ней, с радостью воспримет любую информацию и по человечески выслушает и задаст вопросы, а не отклонит без доводов хоть заявку, хоть написанную инфу в личку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 23:53  
Ну что же. Начнём разбирать заявки.

№119716: Кир Булычев «Бумажные герои». https://fantlab.ru/edition183453
Описание заявки: Не урезанная обложка.

На что получаю такой ответ

цитата

На сайте такая же.


Такое впечатление, что куратор даже и не сравнивал обложки, а написал ответ на бум.

Прилагаю архив: обложка 183453.jpeg та которая стоит, 26653891.cover.jpg та которая по заявке.
Представленная обложка не урезана + более резкая. Если кто то не согласен пускай выскажет своё мнение, с удовольствием выслушаю доводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 11:41  
Заявка №118737: Дик Фрэнсис «Дорога скорби» https://fantlab.ru/edition79636
Описание заявки: Если не затруднит добавить вторую обложку в хорошем качестве. Пожалуйста сделайте кликабильной.

Получаю вот такой "детский" ответ

цитата

нет, ваша обложка мне не нравится


Обложку прилагаю


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 12:04  
Radiate 13 ваша обложка действительно в очень странных цветах. Я бы тоже такую не стал крепить
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 12:09  

цитата Radiate 13


Заявка №118737: Дик Фрэнсис «Дорога скорби» https://fantlab.ru/edition79636
Описание заявки: Если не затруднит добавить вторую обложку в хорошем качестве. Пожалуйста сделайте кликабильной.

Видел вашу заявку, когда она получила статус "просроченной". Извините, но при таком "разбеге" в цветопередаче прикреплять новую обложку стоило бы лишь при наличии бумажного издания перед глазами, чтобы трезво оценить адекватность иллюстраций.

цитата Radiate 13

Получаю вот такой "детский" ответ

Давайте не будем переходить на оскорбления :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2018 г. 12:10  

цитата Green_Bear

Извините, но при таком "разбеге" в цветопередаче прикреплять новую обложку стоило бы лишь при наличии бумажного издания перед глазами, чтобы трезво оценить адекватность иллюстраций.


у меня есть эта книжка. Я бы не
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...1314151617...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх