Заявки в никуда что делать

Здесь обсуждают тему «Заявки в никуда - что делать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?» поиск в теме

Заявки в никуда - что делать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 29 30 31 32 33  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.

сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.

сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 01:11  

цитата Radiate 13

Смотрю чем дальше тем круче. Правила нарушаются за правилами. Вот две заявки №123970, №123959 информацию и обложку с обоих внесли и сделали отклоны.

На добавление одного издания пользователь Radiate 13 прислал одну за другой 3 заявки: №123958, №123959 и №123970. Информация была внесена со всех заявок, но вторая и третья были отклонены во избежание накрутки рейтинга.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 07:14  
Кстати, я уже поднимал вопрос, но был проигнорирован.
А почему при сортировке "по дате закрытия заявки" отклонённые закреплены сверху? ну ладно у меня одна. А когда их много накапливается?? Листать чтобы увидеть реальный список закрытых... Да и отклонённые иногда надо видеть КОГДА (в пакете каких заявок ты её подавал) была отклонена.
Дата отклонения должна быть датой закрытия заявки и сортироваться общим порядком. Исправьте баг пожалуйста.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:17  
MarchingCat, этот вопрос поднимался неоднократно, в т.ч. и мной в доадминскую ещё пору, т.е. году эдак в 2013-м. Безрезультатно.
В любом случае в данной теме (равно как и в других темах форума «Дополнения к материалам сайта») Вам с этим никто помочь не сможет, т.к. вопрос полностью в компетенции программистов сайта, а их епархия — это форум Техподдержки.
–––
я уронил палантир в енисей

новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:52  
Мою заявку (№124064) с 11 июля все не проверяют, но мне, как я понял, говорят, что она непрофильная. Как она может быть непрофильной, если жанры таких книг есть: «Оттенки русского: очерки отечественного кино» Антона Долина или «Почти серьёзно…» Юрия Никулина.

Что делать: смерится, ждать или снова отправить заявку?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:47  

цитата Dmitry Kantorov

если жанры таких книг есть: «Оттенки русского: очерки отечественного кино» Антона Долина или «Почти серьёзно…» Юрия Никулина.
Эти книги тоже непрофильные. Разница в том, что у библиографии Никулина есть составитель, а в случае с книгой Долина просто нашёлся админ, который пожелал её внести. Странички Александра Роднянского даже в базе нет — значит нет и администратора, который бы Вашей заявкой занялся.

цитата Dmitry Kantorov

Что делать: смерится, ждать или снова отправить заявку?
Ждать. Заявку либо выполнят, либо отклонят как непрофильную. Отправлять заявки повторно не нужно.
–––
Читаю фантастические рассказы разных авторов.

новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 03:01  
Если дождусь отказа, то могу ли самим быть составителем Александра Роднянского?

Дайте, пожалуйста, совет в дальнейшем, чтобы больше ошибок таких не делать. У меня есть одна книга фэнтези, которая я тоже хочу внести, но на неё тоже нет автора...

миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 10:15  

цитата Dmitry Kantorov

могу ли самим быть составителем Александра Роднянского? Дайте, пожалуйста, совет в дальнейшем
Внимательным образом изучить стартовые сообщения тем:
"Нет автора. Что делать?" + "Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)",
а также "Нет издания. Что делать?" + "Цветные рамки у изданий".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 15:01  
Доброго дня всем!

Нельзя ли передать две моих заявки от abl007 другому администратору?

№123080 — месяц в работе, №122053 — почти два месяца.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 16:50  
say2014
Открываю заявку №123080, вижу:

цитата

Издательство: не издавалась, доступна в электронном виде
Серия: —
Год: 2009
Тираж: —
ISBN: —

Даже у электронных изданий должно быть указано издательство или ISBN. Если их нет, то перед нами не издание, а просто сетевая публикация. Заявку нужно либо дополнять либо отклонять.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 17:11  

цитата Славич

Даже у электронных изданий должно быть указано издательство или ISBN. Если их нет, то перед нами не издание, а просто сетевая публикация.

Т.е. электронные издания от самиздата (CIMMERIA.RU) без ISBN подходят, а просто написанные и опубликованные авторами в свободном доступе в Сети нет, я правильно понимаю?

цитата Славич

Заявку нужно либо дополнять либо отклонять.

Тогда, действительно надо отклонять. Не мариновать же её целый месяц, если вопрос так просто решается...

PS. Может и вторую заявку глянете, вдруг там тоже всё просто и быстро решается? Не люблю повисших дел, знаете ли...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 17:22  

цитата say2014

Т.е. электронные издания от самиздата (CIMMERIA.RU) без ISBN подходят, а просто написанные и опубликованные авторами в свободном доступе в Сети нет, я правильно понимаю?
По крайней мере, я не видел в базе ни одного электронного издания, у которого не было бы указано хотя бы выпустившее его издательство. Подождём, что скажут более опытные коллеги-библиографы.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:26  
say2014
Если бы у автора была хоть одна печатная публикация или публикация в редактируемом сетевом журнале, можно было бы завести карточку произведения, но ничего найти не удалось.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:29  
Славич, спасибо, что закрыли. А по второй заявке не поможете?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:57  

цитата say2014

А по второй заявке не поможете?

цитата

Доброго дня!
А можно изменить данные в разделе про переводчиков? У В. Левченко вместо "Зловещий древний Бог" (это название романа в совместном переводе И. Лысаковского и Левченко) поставить "Мрачный серый Бог" — именно так называется перевод выложенный Левченко на http://www.cimmeria.ru/texts.php?conan
И, если можно, сделать так, чтобы книга искалась и по названию "Мрачный серый Бог"...
Прошёл по ссылкам, посмотрел.

цитата

Шон Мур. Зловещий Древний Бог (роман, перевод В. Левченко, И. Лысаковского)
— зелёная рамка, сведения подтверждены.

цитата

Шон Мур. Зловещий древний Бог (роман, перевод В. Левченко)
— электронное издание. не ясно, насколько сведения достоверны. Однако название можно прочесть на обложке.
На сайте Киммерия.ру перевод В. Левченко озаглавлен чуть иначе: "Конан и мрачный серый бог" (см. архив). Это название вношу как альтернативное. Что ещё нужно поправить?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:24  

цитата Славич

На сайте Киммерия.ру перевод В. Левченко озаглавлен чуть иначе: "Конан и мрачный серый бог" (см. архив). Это название вношу как альтернативное. Что ещё нужно поправить?

В идеале строку "Перевод на русский: В. Левченко (Зловещий древний Бог)" заменить на "Перевод на русский: В. Левченко (Конан и мрачный серый бог)" — это позволило бы избежать путаницы между довольно разными переводами. Кроме того именно под этим названием перевод В. Левченко выложен в свободный доступ на Киммерия.ру (ссылка в заявке).

Однако, как я понимаю это невозможно, учитывая, что в электронной версии книги (2011) издательство Киммерия.ру поменяло название на "Зловещий древний Бог" (на их форуме, вроде были даже дебаты по этому поводу)? Если нельзя, то тогда и альтернативное название — уже в помощь будет. Я довольно долго искал "Мрачного серого бога" на ФЛ, прежде, чем разобрался с ситуацией... :-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:33  
say2014 ОК. Тогда закрываю заявку.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 16:24  
Славич, спасибо!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 20:11  
Если заявка висит в статусе "Ожидает проверки" третью неделю, это глюк?) Спасибо.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 23:02  

цитата bakumur

Если заявка висит в статусе "Ожидает проверки" третью неделю, это глюк?)
Нет, не глюк.
Библиографию Майка Моско никто не составляет, а дураков желающих вносить в базу сразу десять изданий на иностранном языке пока не нашлось.
Во-первых, заявки по неоткрытым авторам подаются на свой страх и риск, они могут быть отклонены.
Во-вторых, издания на иностранных языках вносятся исключительно по желанию куратора, а поскольку куратора у автора нет, то и не понятно, кому заниматься заявкой.

Прошу не обижаться, я просто объясняю базовые принципы.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 06:05  
Славич никаких обид, все понятно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19 20 21 [22] 23 24 25 ... 29 30 31 32 33

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх