Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 01:11  

цитата Radiate 13

Смотрю чем дальше тем круче. Правила нарушаются за правилами. Вот две заявки №123970, №123959 информацию и обложку с обоих внесли и сделали отклоны.

На добавление одного издания пользователь Radiate 13 прислал одну за другой 3 заявки: №123958, №123959 и №123970. Информация была внесена со всех заявок, но вторая и третья были отклонены во избежание накрутки рейтинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 07:14  
Кстати, я уже поднимал вопрос, но был проигнорирован.
А почему при сортировке "по дате закрытия заявки" отклонённые закреплены сверху? ну ладно у меня одна. А когда их много накапливается?? Листать чтобы увидеть реальный список закрытых... Да и отклонённые иногда надо видеть КОГДА (в пакете каких заявок ты её подавал) была отклонена.
Дата отклонения должна быть датой закрытия заявки и сортироваться общим порядком. Исправьте баг пожалуйста.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:17  
MarchingCat, этот вопрос поднимался неоднократно, в т.ч. и мной в доадминскую ещё пору, т.е. году эдак в 2013-м. Безрезультатно.
В любом случае в данной теме (равно как и в других темах форума «Дополнения к материалам сайта») Вам с этим никто помочь не сможет, т.к. вопрос полностью в компетенции программистов сайта, а их епархия — это форум Техподдержки.
–––
a million bright ambassadors of morning


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 22:52  
Мою заявку (№124064) с 11 июля все не проверяют, но мне, как я понял, говорят, что она непрофильная. Как она может быть непрофильной, если жанры таких книг есть: «Оттенки русского: очерки отечественного кино» Антона Долина или «Почти серьёзно…» Юрия Никулина.

Что делать: смерится, ждать или снова отправить заявку?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2018 г. 23:47  

цитата Dmitry Kantorov

если жанры таких книг есть: «Оттенки русского: очерки отечественного кино» Антона Долина или «Почти серьёзно…» Юрия Никулина.
Эти книги тоже непрофильные. Разница в том, что у библиографии Никулина есть составитель, а в случае с книгой Долина просто нашёлся админ, который пожелал её внести. Странички Александра Роднянского даже в базе нет — значит нет и администратора, который бы Вашей заявкой занялся.

цитата Dmitry Kantorov

Что делать: смерится, ждать или снова отправить заявку?
Ждать. Заявку либо выполнят, либо отклонят как непрофильную. Отправлять заявки повторно не нужно.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 03:01  
Если дождусь отказа, то могу ли самим быть составителем Александра Роднянского?

Дайте, пожалуйста, совет в дальнейшем, чтобы больше ошибок таких не делать. У меня есть одна книга фэнтези, которая я тоже хочу внести, но на неё тоже нет автора...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2018 г. 10:15  

цитата Dmitry Kantorov

могу ли самим быть составителем Александра Роднянского? Дайте, пожалуйста, совет в дальнейшем
Внимательным образом изучить стартовые сообщения тем:
"Нет автора. Что делать?" + "Шаблон библиографии автора (для пользователей, желающих помочь)",
а также "Нет издания. Что делать?" + "Цветные рамки у изданий".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 15:01  
Доброго дня всем!

Нельзя ли передать две моих заявки от abl007 другому администратору?

№123080 — месяц в работе, №122053 — почти два месяца.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 16:50  
say2014
Открываю заявку №123080, вижу:

цитата

Издательство: не издавалась, доступна в электронном виде
Серия: —
Год: 2009
Тираж: —
ISBN: —

Даже у электронных изданий должно быть указано издательство или ISBN. Если их нет, то перед нами не издание, а просто сетевая публикация. Заявку нужно либо дополнять либо отклонять.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 17:11  

цитата Славич

Даже у электронных изданий должно быть указано издательство или ISBN. Если их нет, то перед нами не издание, а просто сетевая публикация.

Т.е. электронные издания от самиздата (CIMMERIA.RU) без ISBN подходят, а просто написанные и опубликованные авторами в свободном доступе в Сети нет, я правильно понимаю?

цитата Славич

Заявку нужно либо дополнять либо отклонять.

Тогда, действительно надо отклонять. Не мариновать же её целый месяц, если вопрос так просто решается...

PS. Может и вторую заявку глянете, вдруг там тоже всё просто и быстро решается? Не люблю повисших дел, знаете ли...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 17:22  

цитата say2014

Т.е. электронные издания от самиздата (CIMMERIA.RU) без ISBN подходят, а просто написанные и опубликованные авторами в свободном доступе в Сети нет, я правильно понимаю?
По крайней мере, я не видел в базе ни одного электронного издания, у которого не было бы указано хотя бы выпустившее его издательство. Подождём, что скажут более опытные коллеги-библиографы.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:26  
say2014
Если бы у автора была хоть одна печатная публикация или публикация в редактируемом сетевом журнале, можно было бы завести карточку произведения, но ничего найти не удалось.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:29  
Славич, спасибо, что закрыли. А по второй заявке не поможете?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 14:57  

цитата say2014

А по второй заявке не поможете?

цитата

Доброго дня!
А можно изменить данные в разделе про переводчиков? У В. Левченко вместо "Зловещий древний Бог" (это название романа в совместном переводе И. Лысаковского и Левченко) поставить "Мрачный серый Бог" — именно так называется перевод выложенный Левченко на http://www.cimmeria.ru/texts.php?conan
И, если можно, сделать так, чтобы книга искалась и по названию "Мрачный серый Бог"...
Прошёл по ссылкам, посмотрел.

цитата

Шон Мур. Зловещий Древний Бог (роман, перевод В. Левченко, И. Лысаковского)
— зелёная рамка, сведения подтверждены.

цитата

Шон Мур. Зловещий древний Бог (роман, перевод В. Левченко)
— электронное издание. не ясно, насколько сведения достоверны. Однако название можно прочесть на обложке.
На сайте Киммерия.ру перевод В. Левченко озаглавлен чуть иначе: "Конан и мрачный серый бог" (см. архив). Это название вношу как альтернативное. Что ещё нужно поправить?


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:24  

цитата Славич

На сайте Киммерия.ру перевод В. Левченко озаглавлен чуть иначе: "Конан и мрачный серый бог" (см. архив). Это название вношу как альтернативное. Что ещё нужно поправить?


В идеале строку "Перевод на русский: В. Левченко (Зловещий древний Бог)" заменить на "Перевод на русский: В. Левченко (Конан и мрачный серый бог)" — это позволило бы избежать путаницы между довольно разными переводами. Кроме того именно под этим названием перевод В. Левченко выложен в свободный доступ на Киммерия.ру (ссылка в заявке).

Однако, как я понимаю это невозможно, учитывая, что в электронной версии книги (2011) издательство Киммерия.ру поменяло название на "Зловещий древний Бог" (на их форуме, вроде были даже дебаты по этому поводу)? Если нельзя, то тогда и альтернативное название — уже в помощь будет. Я довольно долго искал "Мрачного серого бога" на ФЛ, прежде, чем разобрался с ситуацией... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 15:33  
say2014 ОК. Тогда закрываю заявку.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2018 г. 16:24  
Славич, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 20:11  
Если заявка висит в статусе "Ожидает проверки" третью неделю, это глюк?) Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2018 г. 23:02  

цитата bakumur

Если заявка висит в статусе "Ожидает проверки" третью неделю, это глюк?)
Нет, не глюк.
Библиографию Майка Моско никто не составляет, а дураков желающих вносить в базу сразу десять изданий на иностранном языке пока не нашлось.
Во-первых, заявки по неоткрытым авторам подаются на свой страх и риск, они могут быть отклонены.
Во-вторых, издания на иностранных языках вносятся исключительно по желанию куратора, а поскольку куратора у автора нет, то и не понятно, кому заниматься заявкой.

Прошу не обижаться, я просто объясняю базовые принципы.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2018 г. 06:05  
Славич никаких обид, все понятно.
Страницы: 123...2021222324...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх