Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 17:57  

цитата punker

Не забывайте, что основная функция этого сайта — учёт именно бумажных изданий.

Не вносите тогда на сайт "сетевые публикации", электронные издания и аудиокниги.
Это не бумажные издания. Но почему-то, их полно на страницах сайта. Основная функция которого "учёт именно бумажных изданий". Но, который, кто-то злонамеренно захламляет ненужным и вредным контентом, который видимо отвлекает ваше внимание и мешает жить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 18:01  
kostaru Прекращайте флуд в теме. И не придирайтесь к словам, я именно и написал про "основная функция сайта", потому что кроме этого
приходится ещё много что делать.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 18:03  

цитата punker

Вот объясните мне, пожалуйста, какой смысл от информации, которую никогда не найдут пользователи?

Вот и объясните, кто и зачем, вносит на сайт "сетевые публикации" и электронные издания?
Информацию по художникам, представленным на сайте, то же порой не найти в сети.
Раз не найти, значит и по художникам ничего вносить на сайт не надо.
И вам легче жить будет и посетителям меньше мороки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 18:08  
punker Флуд начли вы и volga, вот этим бессмысленным сообщениями:

цитата punker

Этих сетевых переводов море, а завтра половина из них исчезнет из сети, ну максимум, через неделю.

цитата volga

Плюс к тому, что для этого не надо быть профессиональным переводчиком. Любой желающий может стать "сетевым" переводчиком и выкладывать на своей странице в ВК переводы, сделанные на коленке


Хотя выше Славич написал

цитата Славич

Да, именно что всех. Возьму заявки по сетевым переводам.


цитата Славич

сетевые переводы у нас учитываются в обязательном порядке согласно правилам.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 18:35  

цитата punker

Этих сетевых переводов море, а завтра половина из них исчезнет из сети, ну максимум, через неделю.
А вот неправда. Переводы быстро расползаются по сетевым библиотекам, оперативно подхватываются "самиздатовцами" и потом порой перепечатываются официальными издательствами. Проблема ровно противоположная: больше половины переводов, живущих в сети, у нас в базе не отражены.
По своему опыту скажу: где-то две трети сетевых переводов, примечания о которых я за последние лет семь добавлял в базу по заявкам или для раздела наград и премий, уже успели перепечатать на бумаге.

И вообще правила надо соблюдать. Что мы от обычных юзеров станем требовать, если сами эти правила знать не будем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 18:59  

цитата Славич

А вот неправда.

Да сколько угодно. Куча сайтов которые закрылись, страниц в том же VK.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 19:00  

цитата Славич

уже успели перепечатать на бумаге.

Вот про это я уже писал.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 19:17  

цитата punker

Да сколько угодно. Куча сайтов которые закрылись, страниц в том же VK.
Скажу опять-таки по опыту: проблема надуманная. Массового потока заявок по поводу любительских переводов из VK не было, нет и не будет. А почти все остальные переводы, в том числе с "Лавки языков" и тому подобных переводческих проектов, многократно перекопированы сетевыми библиотеками.
В XXI веке мы просто не имеем права игнорировать этот массив информации.

По поводу "пользователь не найдёт"... У меня больше шансов отыскать текст в "Архиве интернета", чем поехать в Москву и найти в РГБ издание 1913 года, учтённое в нашей базе.

PS. Если кто-то из админов не хочет тратить время на заявки по поводу сетевых переводов, прошу скидывать их мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:11  

цитата Славич

в Москву и найти в РГБ издание 1913 года, учтённое в нашей базе.

Повод не вносить в базу издания из фондов РГБ?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:13  

цитата Славич

Если кто-то из админов не хочет тратить время на заявки по поводу сетевых переводов, прошу скидывать их мне

Про это вообще разговоров не было а в сети больше не буду искать ,даже официальные.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:17  

цитата punker

Повод не вносить в базу издания из фондов РГБ?
Повод вносить всё. Чем полнее база, тем лучше.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:22  
Так зачем же такое писать?
Отбиваете желание в НБРК ходить.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 08:59  

цитата Славич

Повод вносить всё. Чем полнее база, тем лучше.

Эх-ма. Вот бы эти слова, да в Правила. Чтоб понятие "непрофильная заявка" исчезло как таковое.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:13  

цитата consigliere

Чтоб понятие "непрофильная заявка" исчезло как таковое.
Так ведь понятие появилось не от хорошей жизни. Работать с базой достаточно сложно и не все правила прописаны, поэтому обучить нового админа — не самая простая задача. Рабочих рук всегда не хватает. Поэтому и приходится делить заявки на приоритетные и не очень.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:24  

цитата Славич

Поэтому и приходится делить заявки на приоритетные и не очень

Да эт понятно. Но помечтать-то можно)
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:30  
Кстати, о непрофильности. Когда я был простым юзером, отправил пару заявок, отклонённых как непрофильные, а теперь вижу эти заявки выполненными, но их прислал уже не я.
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:34  

цитата Славич

поэтому обучить нового админа — не самая простая задача. Рабочих рук мало. Поэтому и приходится делить заявки на приоритетные и не очень.

цитата consigliere

цитата Славич

Поэтому и приходится делить заявки на приоритетные и не очень

Да эт понятно. Но помечтать-то можно)


Так и хочется сказать: "Ну возьмите меня!" (с) Елена Воробей
–––
Читаю: Роджер Макбрайд Аллен "Калибан". В планах: Роджер Макбрайд Аллен "Инферно" или Маша Трауб :) План бы еще работал Т_Т


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 03:27  
Удалите, пожалуйста, мою заявку №146987.
Она ерундовая, только время отнимать у администратора. К тому же "висит" уже более двух лет.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 12:19  
boom85 внес и в личку написал
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2022 г. 17:26  
Здравствуйте, я еще в августе подала заявку №172544 на издание автора, у которого вроде как есть куратор. Но что-то все не.
Страницы: 123...4546474849...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх