Исправленные библиографии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Исправленные библиографии»

Исправленные библиографии

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 22:08  
В конце прошлого года серьезно дополнил и исправил библиографию Станислава Лема, сейчас внес в нее еще несколько статей, переведенных на русский.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2007 г. 18:09  
Серьезно дополнил и исправил библиографию Стивена Кинга.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:07  
Petro Gulak , увидел в рассказах "неопубликованный отрывок"? А стоит ли его в библиографию?


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 07:32  
Petro Gulak, а "Способный ученик" — это разве роман? 80 страниц, а и по сюжету романом не назовёшь...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2007 г. 13:20  
"80 страниц" — это в уродском издании АСТа. На самом деле там добрых полторы сотни.

1982 Before the Play [неопубликованный фрагмент романа "Сияние"]
- тут надо подумать о формулировке. Это, как я понимаю, сюжетно законченный текст, пролог к роману, который не вошел в него по соображениям объема.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2007 г. 08:51  
По поводу библиографии О. С. Карда
"Истокологик" — повесть на 94 стр., почти роман, к тому же, на тему азимовской Академии (см. напр. http://www.outzone.ru/bulletin/Bullets/Fi...) А "Тот, кто ходит по пятам" — новеллета — 28 стр., -содерж. у вас есть. (Скорее это — "Follower", но не проверено)
"Рай на сто лет" — скорее повесть — 61 стр., а "A Plague of Butterflies" — рассказ — в оригинале — 13 стр, У Эксмо — было бы прим. 24 стр.
"Ворчун", кончно, молодец, но и у него много ошибок, нельзя списывать, не проверяя. :-[ Тем более, что он отметил: в Эксмо оригин. сборник сильно обрезали.%-\
–––
Всегда!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2007 г. 13:18  
Не исправлено, но дополнено: внесены лауреаты "Роскона-2007" и "Сигмы-Ф" (те, что уже объявлены).
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2007 г. 12:24  
Подправил библиографию Мэри Джентл.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2007 г. 13:02  
У Джентл надо с циклами доделать — в White Crow плюсиками надо рассказы пометить — там же роман и рассказы, так?
А Илиарио — это о чём интересно роман?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2007 г. 02:46  
Я вот думаю — надо ли рассказы "плюсовать"? Я так понимаю, что все вещи цикла — и романы, и рассказы — равноправны: новые истории из жизни главных героев. А "Иларио" — это история некоего гермафродита, жившего лет за 50 до Аш.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2007 г. 12:14  
Мы просто в остальных подобных смешанных циклах плюсиками помечали рассказы...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2007 г. 18:02  
Так и сделаю.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2007 г. 23:58  
Добавил лауреатов "Портала-2007".
http://fantlab.ru/contest598
Пожалуйста, внесите их в список новостей, а то я после конвента с ног валюсь. :)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 00:46  
Petro Gulak с возвражением! закинул в новость.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2007 г. 17:35  
Спасибо!
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2007 г. 14:09  
Помогите, пожалуйста, внести дополнения и исправления в библиографию Александра Грина. У меня времени совсем нет, а SoN прислал файл с поправками. Если кто-то готов взять это на себя, напишите мне в личку, — я перешлю файл с моими пометками.
заранее большое спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2007 г. 04:08  
Прошлой ночью узнал совершенно потрясающие новости по поводу Джеффри Барлоу и его творчества.
В рунете я пока об этом ни от кого не слышал :-)
В связи с открытием значительно подправил его страничку на сайте.
Надеюсь Nog когда вернется меня не очень будет ругать за самодеятельность и вхождение в соавторы 8:-0
Случайно набрал в Википедии, помятуя что и там почти ничего не было про Барлоу. И — о чудо! — более подробная биография, фотография, ссылка на официальный сайт посвященный серии, и анонсы двух новых книг. Всего этого еще недавно не было %-\
Кто занимался Барлоу и читал его книги должны оценить мое удивление и восторг :-)))
Также добавил пару аннотаций и цикл, в который почему-то не были внесены романы писателя. Красота.
Кто бы еще на русском его доиздал :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 18:30  
В библиографии Харлана Эллисона присутствуют русские сборники. Их же вроде не должно быть???


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2007 г. 20:02  

цитата renegat

В библиографии Харлана Эллисона присутствуют русские сборники. Их же вроде не должно быть???
Это сборники оригинальные, одобренные Эллисоном, и им же были написаны предисловия ко всем рассказам специально для русского издания. На эти сборники у него и на собственном сайте ссылочка есть.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2007 г. 19:21  

цитата ceh

Это сборники оригинальные, одобренные Эллисоном, и им же были написаны предисловия ко всем рассказам специально для русского издания. На эти сборники у него и на собственном сайте ссылочка есть.

Теперь всё ясно. Но всё же как-то странно.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Исправленные библиографии»

 
  Новое сообщение по теме «Исправленные библиографии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх