Футбол Еврокубки Сезон 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Попаду не в жилу, но считаю правильным для Спартака занять третье место и выйти в ЛЕ. Там шансов куда больше.

ВОт нет, чтобы порадоваться, но кудааа там-лучше будем брюзжать:-[
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ во многом bbg прав. Если думать о дальнейшем. В ЛЕ у такого Спартака, как вчера шансы можно далеко просмотреть. Но, увы в ЛЧ всё уже сомнительней.
(без обид, спартаковцы)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Пока шансы есть надо стремиться выигрывать в ЛЧ и играть с лучшими клубами мира. А то это все напоминает перлы А.Ф. Бышовца в 1998-м г., "мол, я не буду выводить команду на ЕВРО, мы готовимся к ЧМ-2002"
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

считаю правильным для Спартака занять третье место и выйти в ЛЕ

Не согласен.
В ЛЧ есть неплохой шанс. Если выйдут из группы, то после жеребьевки может достаться не самый авторитетный соперник, которого реально пройти. Плюс нужно учесть в каком состоянии (травмы, карточки, зимние трансферы) клубы будут подходить к матчам плей-офф. Так что лучше выход из группы ЛЧ, чем место в ЛЕ. Нужно стремиться только к победам.
Но, не буду забегать.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ 8:-0 не говорил Бышовец не будут. Он утверждал, что строит команду а следующему ЧМ. А ЧЕ уж как получится. Кстати, команду к ЧМ он построил, другой пользовался его трудом.
Извиняюсь за офтоп. Более не буду.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

то после жеребьевки может достаться не самый авторитетный соперник
там же вроде по командному рейтингу разбивают. И у Спартака он...?
Надо во всю биться в ЛЧ, и не огорчаться выходу в ЛЕ.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

DemonaZZ во многом bbg прав. Если думать о дальнейшем. В ЛЕ у такого Спартака, как вчера шансы можно далеко просмотреть. Но, увы в ЛЧ всё уже сомнительней.
(без обид, спартаковцы)

Ерунда. 1/8 в ЛЧ для Спартака — это гораздо больше, чем даже полуфинал в ЛЕ. В ЛЕ есть Арсенал, который чем дальше, тем большую ставку будет на неё делать. Пример МЮ перед глазами. Ибо уже понятно, что через АПЛ пробиться в ЛЧ им будет, мягко говоря, крайне сложно. Так что делать там нечего. А выйти из группы в ЛЧ, пусть даже попав потом под каток — это дорогого стоит. Другой вопрос, что шансы на это, хоть и увеличились, но всё так же довольно призрачные.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
В ЛЕ сейчас есть такие команды, как Зенит и тот же Арсенал, команды уровня ЛЧ- это как акулы в аквариуме с карасями, там и без Спартака разберутся.
Согласен с тем, дойти до 1/4 ЛЧ намного престижнее, чем играть в финале ЛЕ.
А по поводу того, что далеко не пройдут, то перед глазами пример Локомотива сезона 2004г., когда добавить бы чутка везения с Монако, то могли бы и "ушастого" взять. Так что разговоры о ЛЕ вообще пока преждевременны.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

не говорил Бышовец не будут. Он утверждал, что строит команду а следующему ЧМ. А ЧЕ уж как получится. Кстати, команду к ЧМ он построил, другой пользовался его трудом.

Вообще то кроме гола Мостового со штрафного ничего такого он не построил, помним мы Красавец гол Ковтуна в Рейкъявике.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Попаду не в жилу, но считаю правильным для Спартака занять третье место и выйти в ЛЕ. Там шансов куда больше.

Оно может и так, однако Кубков нам не выиграть, да и еще один кубок ЛЕ уже не принципиален, однако восьмерка ЛЧ на мой взгляд престижнее четверки ЛЕ
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

да и еще один кубок ЛЕ уже не принципиален
o_O и сколько же их у Спартака? (И где я тогда был последние лет 7-8?)
;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Вроде по кэфам и финансам выгоднее в плей-офф ЛЧ попадать.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще считаю, что эта система перехода из ЛЧ в ЛЕ обесценивает Лигу Европы. Никакое третье место никому не нужно. Надо пытаться выйти из группы, тем более шансы есть и разница забитых/пропущенных отличная. Надо выигрывать у Марибора.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

вообще считаю, что эта система перехода из ЛЧ в ЛЕ обесценивает Лигу Европы. Никакое третье место никому не нужно. Надо пытаться выйти из группы, тем более шансы есть и разница забитых/пропущенных отличная. Надо выигрывать у Марибора.

Напротив. Это побуждает клубы второго-третьего эшелона, не претендующие на выход из группы в ЛЧ, активнее бороться. Что делать командам, которым в группе попались, условные, ПСЖ и Бавария? Ясно же, что шансов на выход нет. А так есть какой-то стимул бороться, хотя бы между собой. Для многих это вишенка на торте — провести осень в ЛЧ, сыграть с топ-клубами, заработать денег, а потом весной продолжить борьбу на своём уровне.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Это побуждает клубы второго-третьего эшелона, не претендующие на выход из группы в ЛЧ, активнее бороться.

А зачем вообще в ЛЧ нужны команды, которые не претендуют на выход из группы? Пусть сразу играют в ЛЕ.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

А зачем вообще в ЛЧ нужны команды, которые не претендуют на выход из группы? Пусть сразу играют в ЛЕ.

Вот здесь уже мы возвращаемся к тому, что в 90-е гг. все было лучше продумано. Вспомните КУефа тем времен- какие команды, какие игроки! Да, разница была с ЛЧ, но тогда это была просто канава. А сейчас огромная пропасть. Да и Кубок Кубков был очень интересен.
Существуют некоторые перекосы, но как от них избавиться-не понимаю. Зенит и Арсенал в ЛЕ. А Марибор или даже Спортинг в Лиге Чемпионов..???
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Если выйдут из группы, то после жеребьевки может достаться не самый авторитетный соперник, которого реально пройти.

цитата Дон Румата

там же вроде по командному рейтингу разбивают.

Для этого надо занять первое место в группе, так как при жеребьевке команды разбиваются на две корзины в соответствии с местами, занятыми в групповом турнире. Иными словами, первые играют со вторыми и наоборот.

цитата elninjo_3

Надо выигрывать у Марибора.

Этого мало. Все обыграют Марибор. Причем, в отличие от Спартака, по два раза. Теперь надо брать очки на выезде.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

и сколько же их у Спартака?

Без разницы. Выиграй Спартак ЛЕ , все скажут : Зенит и ЦСКА еще когда это делали. А подвиги в ЛЧ будут смотреться более внушительно.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А подвиги в ЛЧ будут смотреться более внушительно
выйдет Спартак в 1/4 и найдется злопыхатель, что скажет

цитата urs

Зенит и ЦСКА еще когда это делали
(или какую другую команду припомнят, тот же Спартак стародавний). Ну тут дело вкуса. Кому кубок, кому 1\4. Главное все же что бы Спартак и другие наши команды как можно дольше нас радовали. Победами. (Желательно игрой и победами :-))))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Главное все же что бы Спартак и другие наши команды как можно дольше нас радовали. Победами.

Под этим подпишусь. Хотя есть и поражения с высоко поднятой головой.
Главное, что б АЕКов не было. Обидно будет после такой победы оступиться на Мариборе
Страницы: 123...3435363738...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2017/18»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх